Синди Кроуфорд• 03 ноября 2015

После капель от полиомелита

у дочки температура 38 и жалуется что болят коленки.
Маруся1986• 05 ноября 2015
Ответ дляПервоклашка Я

как нет? сегодня спрашивала сказали приходить на ИПВ, можно еще сделать в платном центре. Какой город?
ипв вакцины нет, сказала только опв, хотя календарь прививок не дурак же составлял, наверное, так там зазначено вторая ипв тоже идет, для формирования стойкого иммунитета, чтобы потом организм столкнулся уже непосредственно с самим вирусом (в виде опв). эта ситуация с вакциной на сегодня заставила докладно выучить календарь привывок и теперь проверять каждую вакцину по списку, одним словом наше дорогое МОЗ вышло с доверия.
После шести ни-ни• 05 ноября 2015
Ответ дляМаруся1986
я с вами солидарна. Я нашему МОЗ тоже не доверяю.
После шести ни-ни• 05 ноября 2015
Ответ дляПышечка

В нас така сама ситуація з вакцинацією 2 ІПВ і 2 ОПВ, поки що ці капальки не капаємо, але капати і не хочу. Але як правильно поступити, щоб потім ’лігті не кусати’ не знаю(((
тоже самое.
Пожмаковна• 05 ноября 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
тоже самое.

ось є якраз для нашого випадку: 5. Если ребенок в возрасте до 6 лет получил ранее 4 дозы ИПВ или ОПВ –
До 6 лет вакцинация не нужна. Доводы медицинских работников о том, что в силу сложившейся в Украине ситуации ребенку необходима дополнительная защита безосновательны.
Силка на всю статтю: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
Lek@• 05 ноября 2015
Ответ дляЧижик Пижик
А , тогда не в курсе
У нас ОПВ -260грн
Бельгийская ИПВ 470
Какой город?
Ядвига Юсьлегко• 05 ноября 2015
Ответ дляМааарковная

Я подержу 2 недели посмотрю дальше что будет,а там наверное пойдем
Мой педиатр тоже говорила достаточно 2 недель, в сад не поводить но меня пугает 3-х разовая вакцинация детей это 2 месяца дома
Ядвига Юсьлегко• 05 ноября 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
тоже самое.
Моя педиатр говорила нужно 2 ИПВ и 2 ОПВ , тогда не надо капать, а у нас одна ОПВ сказала желательно еще одну сделать.
Ядвига Юсьлегко• 05 ноября 2015
Ответ дляМаруся1986
Мало того, что незаконно травят деток, так ещё и выдумали какой-то новый грипп, который движется с Калифорнии. действительно, вспоминается ситуация со свиным гриппом. Оказывается, вместе с полио прививают от какого-то штамма гриппа, с очень похожими симптомами, как после вакцины опв - высокая незбиваемая температура, рвота, головные боли и боли с суставах, конечностях. (только что по новостям 1+1 передали). Откуда эта вакцина? Что в ней? Или прикрываются гриппом, чтоб не обратили внимание на симптомы от полио? Это уже предел, извините... Теперь, после опв если обратиться в больницу с этими симптомами - так сразу с порога будет ответ - грипп с Калифорнии.. Это ж как он - пешком через страны прошел и осел в Украине? (Другие страны молчат). И тут, суки, выкручиваются. А то, что сейчас массово дети после вакцины болеют (явный пример у меня кума сейчас с малым), так пока вычухаются, так тут опять на привывку опв через 14 дней - и так 6 недель подряд не спать по ночам, одно поглядывать и щупать ребенка). Не издевательство ли это? Козлы... Мы отказались от привывки опв, сейчас ищу альтернативу - ипв, но её нигде нет.
У меня брат врач им тоже навязывают делать каждый год вакцину против гриппа, но он отказывается, так как говорит прививка не защитит от грипа, ее сделали по формуле вируса который был раньше, но формула гриппа меняется каждый год тоесть она вообще бессильная, а может и вредная так как вводят вирус в организм человека. А по поводу ИПВ - думаю просто запретили аптекам продавать потому, что не может так быть раз и исчезла со всех аптек и сразу.
Ядвига Юсьлегко• 05 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

понимаю, что нельзя)), но юридически как правильно (на меня наорали, что ни в школу ни в садик не пойдем)))).
Я должна отказ писать? или официально положено отсрочка, медотвод? (читала, только, что при 80 нельзя), а то что у нас аллергия, постоянно ОРЗ, была недавно кишечная,перед ней ветрянка, то ничего, - в школу, садик не возьмут, если прививку не сделаем))))!!!!! Дожились! В Европу!!
. Если этой прививки нету, то возьмут и в школу и в сад, она не обезательная. Я отказалась от прививки спросила, нам можно будет сад посещать без ее сказали да. А вот по поводу кишечника он должен быть абсолютно здоров, так как это единственная вакцина которая проходит через кишечник и розножается там.
Маруся1986• 05 ноября 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
сегодня была в последней гораптеке - вакцины ипв - нет, попросту изьята самой больницей, только опв, которую перед туром завезли в избытке. спросила у фельдшера, говорит ипв есть, но её не разрешили колоть, только капать всем поголовно. Теперь надо в Полтаву ехать к родителям, может там можно будет вакцину найти, хоть в частной поликлинике. спросила в иммунолога тет-а-тет - она говорит, что своим не делала и не советует её делать вообще с этих партий, говорит, что завтра в область будут ехать получать еще опв, так молит бога, чтоб на наш регион не хватило её. короче, все в курсе но молчат. я спросила, почему врачи молчат - говорит, что потом негде им будет работать. только врачи почему-то забыли, что они давали клятву гиппократа, и там есть постулат - не навреди!
Ядвига Юсьлегко• 05 ноября 2015
Ответ дляМаруся1986
У меня подружка в судмедекспертизе работает сказала, что своему не будет капать именно эту вакцину. Вы знаете не найдете вы ИПВ и в полтаве я с Чернигове ее просто не выпускают в продажу.
Ацетилсалициловая кислота• 06 ноября 2015
Девочки очень надо, дайте ссылку на инструкцию этих капель, что за фирма? Знаю что писали но не могу найти
Пожмаковна• 06 ноября 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

http://tabletki.ua/Опверо/
Саме головне з інструкції: УМОВИ ЗБЕРІГАННЯ

Вакцину слід зберігати при температурі -20 °С (у морозильній камері). Ніколи не заморожувати продукт повторно, якщо він був вже розморожений.

Після розморожування вакцина може зберігатися протягом 6 місяців у холодильнику від 2 °С до 8 °С.
Ответ дляПышечка

http://tabletki.ua/Опверо/

спасибо вам. Но меня больше интересовал тот факт, что услышала в пресс конференции, что эта вакцина делается и защищает от дикого полио, а от ВАП нет, и спорила с медиком, а он посмотрел в инстркюукцию и говорит- там написано просто от полио , значит она защищает от всех штамов вируса, вот хотела проверить , и таки да, там написано просто. Полио
Пожмаковна• 06 ноября 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

читала багато, що захищає тільки від дикого, а у нас ВАП. Але офіційного джерела не бачила. Якщо десь найдете - скиньте, будь ласка, силочку
Аноним Советчик• 06 ноября 2015
Девочки ответ подруги сегодня убил просто - говорю капаешь- ответ-да. Я ж боюсь, те дети с Закарпатья умерли... На мой ответ, что а были ли дети... Тишина.
Пожмаковна• 06 ноября 2015
Ответ дляАноним Советчик

Маруся1986• 06 ноября 2015
вызывали сегодня на прививку опв. Всё хорошо обдумавши, посоветовавшись с мужем, пошла на прививку сама, без детишек. Зашла, села, говорю - я не хочу, чтоб моим детям капали именно эту вакцину и тут понеслось, педиатр не дала и слова вставить, мол вы не понимаете, мамочки, какой опасности подвергаете своих детишек, заболеет вялым параличем, тогда не бегите к нам, эти капельки безвредны и не дают побочек вообще, короче, на хлеб хоть намазывай, вспомнила об эпидемии полио на украине, о приказе 671 и т.д. и т.п. Короче, как надоело её со мной спорить - сказала пиши отказ на все 3 тура и всё. Потом такая говорит к медсестре - что-то много отказов пошло. После этого разговора - она уже для меня не доктор, а чучело в белом халате! Но, смотрю, много отказывается, много болеют сейчас - как я поняла вакцины хватит на всех.
Любовь Калистратовна• 06 ноября 2015
Капают ОПВ и маленьким и большим. Если ребёнок 6 лет может сказать:’Мама! У меня ножки болят’...(уже должен ооочень насторожить этот факт, и вы пойдёте к врачу и сдадите анализы и выясните, что с вашим ребенком ), то маленькие детки ведь не скажут, а ведь потом могут быть последствия...
Девочки ещё вопрос, у нас в саду эпидемия ветрянки , первый тур отменили, читала тут мнения что можно после ветрянки делать прививки после 6 мес, в поликлинике говорят через месяц после болезни. Девочки где я могу это достоверно прочитать, когда же можно?
Пожмаковна• 06 ноября 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

ПРОТИПОКАЗАННЯ
- гіперчутливість до будь-якого компоненту вакцини, виражена реакція на попереднє введення ОПВ вакцини;
- у випадку захворювань, що супроводжуються підвищенням температури тіла, або гострих інфекційних захворювань, щеплення слід відкласти;
- вроджений та/або набутий імунодефіцит, у тому числі спричинений прийомом будь-яких медикаментів, лейкозом, лімфомою або іншими злоякісними новоутвореннями;
- алергія на стрептоміцин, неоміцин, поліміксин В.
Який термін на відкладення вакцинації не вказують(
осень_осень_харашо• 07 ноября 2015
Осторожно!!! Полиомиелит в Украине - ложь и фальсификация!
http://www.privivok.net.ua/content/701-massovaya-v...
Мастер Класс• 07 ноября 2015
АВТОР, КАК У ВАС ДЕЛА??? КАК ДОЧЕНЬКА???
Нетутешня• 07 ноября 2015
Как у вас дела? Как доценька?
Крошка Енот• 07 ноября 2015
посмотрите немецкое видео о вакцине-

Папобус• 08 ноября 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

Подскажите, если нет ни одной ИПВ, из этих вакцин,что сейчас делают ИПВ хорошего качества? Или всё равно лучше подождать и после сделать,как шумиха утихнет?
Ядвига Юсьлегко• 08 ноября 2015
Ответ дляПапобус

Как по мне то лутше сделать по позже и если будет возможность то купить в аптеке. Я пока выжидаю, не хочу вообще 5 делать которая как ПОДАРОЧНАЯ пришла.
Аноним Советчик• 08 ноября 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
почитала. напишите когда и зачем принимали? Эффект. Спасибо.
Принимали от дисбактериоза. Вылечил атопический дерматит.
Я не такая• 11 ноября 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Много писать, простите, может как дочке полегчает и я успокоюсь, и повеселею, напишу.

Автор, как ваша доченька?
Ядвига Юсьлегко• 11 ноября 2015
Ответ дляАноним Советчик
т А что вы принимали при АД и чем вылечили дисбактерио? не могу найити по теме. Дело в тому что мы не можем вылечит ребенка уже как год от дисбактериоза