Накладные мюсли• 04 ноября 2015

У вас тоже так? Утренник.

Девочки, сходила вчера на утренник в саду.
Главные герои на утренники- дочка поварихи и сын воспитателя работающего в садике(воспитатель она с этого учебного года).
Дочь поварихи всегда была "Осень" и первые роли, девочка такая, крупная, видная.
Но мальчик... Еле слова выговаривает, до работы мамы в саду вообще стеснялся стишки рассказывать...
После утренника пошли на фото на улицу- группа выпускная. Так воспитатель этого мальчика на все фото, да еще и в центр ставит...
Так не справедливо... Чего на способности детей никто не смотрит, а только "близость" учитывается?..
Не придавала этому значение раннее, но вчера это так явно было...
Соня-сонятко• 04 ноября 2015
Забейте
жизнь несправедлива

Ревнивая жена• 04 ноября 2015
у нас выпускной был садовский - бенефис одного из мальчиков. ничего пережили, не у всех полный комплект валетов и совести)
Цвиринь• 04 ноября 2015
автор, никто не знает как бы вы поступили на их месте,на месте мамы-воспитателя. не нервничайте так
Сигарный шланг• 04 ноября 2015
Да, это сплошь и рядом.
Yuliamih• 04 ноября 2015
У нас такого нету, хоть и есть в группе сын няни.
автор Накладные мюсли • 04 ноября 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Забейте
жизнь несправедлива

Так можно конечно на все реагировать, но все же)))
Директор Пляжа• 04 ноября 2015
У моего младшего завтра утренник. Ему даже стишка никакого не дали, будет только танцевать. Ребенок доволен, готовится :)
Я не переживаю, так как считаю, что эти утренники не самое главное в жизни. Если ребенок в чем-то талантлив, он все равно рано или поздно себя проявит и родители здесь будут не причем.

Уходя дверю не хлопать• 04 ноября 2015
всегда так было и будет.
Нам всегда роли давали, не главные, но нормальные относительно. В этом году конфликт случился не большой из-за драк детей. В итоге на утреннике 2 строчки будет рассказывать ребенок и все - это было так ожидаемо, я даже не удивилась.
Интернет Бродилкин• 04 ноября 2015
по разному бывает
мои всегда что осталось то и рассказывают,где место осталось там и спят и на ремонт хожу сама взяв за свой счет на работе(в этом же саду)
в нашем случае ’мама в садике’ только вред,ни пожаловаться не могу,все свои
ВундерКИНГ• 04 ноября 2015
Я думаю, что моего ребенка главное - моя любовь и забота. Лично я не помню чтоб я переживала в детстве из-за стихов, мы с мужем совсем не творческие люди, в ребенке тоже талантов выступать не вижу. Не люблю эту клоунаду.
Я такая - жду трамвая• 04 ноября 2015
у нас не так,участвуют все детки
Акукарача• 04 ноября 2015
у нас наоборот. да, все участвуют, даже слабоговорящие..
но моя дочь постоянно обязана учить главные роли - огромные тексты...
то снегурки, то осени...реально большие тексты
да, дочь артистичная, хорошо говорит, поёт, но блин... зачем так её нагружать
переодеваю по три раза за утренник, на разные роли
беру в прокате по три костюма...
уже говорю воспиталке, пусть сад нам доплачивает за утренники!
КошкинДом• 04 ноября 2015
А я не парюсь, не в этом счастье. Если для тех детей и их мама - это самое главное в жизни, то на здоровье. Я учу радоваться даже 2 строчкам, красиво и с выражением их рассказать. Иногда второстепенные актеры намного интереснее главных, тут надо уметь подать роль. Да и не рвется мой ребенок в главные роли, ттт. Может, потому что мама в свое время ’накушалась’ их по самое нехочу.
автор Накладные мюсли • 04 ноября 2015
Блин, просто щас же все снимается на видео, и за несколько лет, отчетливо видно ’любимчиков’ в первых рядах... Постеснялись бы...