годовасик• сегодня в 15:04

В России объявили о создании Украинской добровольческой бригады

В составе армии РФ создали Украинскую добровольческую бригаду специального назначения, составленную, как заявляется, из бывших украинских военных, перешедших на сторону России.

Об этом сообщает Добровольческий корпус Министерства обороны РФ.

В подразделении уточнили, что бригада создана путем объединения отдельного батальона имени Максима Кривоноса, Украинского добровольческого батальона имени Алексея Береста, отряда имени Героя Советского Союза Александра Матросова, отдельного отряда имени Мартына Пушкаря и специального Слободского отряда имени Воина Селифонтова.

О создании перечисленных соединений россияне сообщали уже довольно давно. Как утверждается, в них вошли бывшие украинские военные, которые воюют за РФ, в том числе попавшие в плен.

В Украине таких людей официально называют предателями, а СБУ возбуждает уголовные дела против членов упомянутых подразделений по статье Уголовного кодекса о государственной измене.

Тема для тех теток, которые думают, что капитуляция Украины принесет в мир в их дом.
annu-b519• сегодня в 16:13
Ответ дляDeepwaterAstronaut
Ну вот видите. Я была права… от каждой семьи минимум по одной жертве войны.
Только как это объективно повлияет на ход событий? Разве не понимаете, что результативность не в количестве насильно отловленных, погибших и искалеченных, а в подготовке, мотивации, снабжении, в технике и технологиях, в конце-концов, в части политических решений?
Вы откорректировали
О какой одной жертве от каждой семьи идёт речь?

DeepwaterAstronaut• сегодня в 16:13
Ответ дляannu-b519
В чем права? Что я как тогда так и сейчас хочу, что бы моя семья выжила?
Где я писала, что от количества погибших растет результативность?
Мотивация отсутствует, но тут извините, ее уже года 3 как нет и это ничего не меняет.
Снабжение и техника есть, нет людей в основном.
Политических да, разве же я против? Я только за прекращение войны и договоренности, но не капитуляции, ценой жизни воюющих.
Поняла, спасибо, что пояснили. Только разве речь шла о капитуляции?
DeepwaterAstronaut• сегодня в 16:18
Ответ дляannu-b519
Вы откорректировали
Вы же прекрасно должны понимать, что демоблизации по сути нету и не будет, никакой замены - только восполнение утрат. Многие ли доживут не то что до конца войны /если он вообще наступит при нашей жизни/, а просто выживут на протяжении хотя бы пары месяцев? К сожалению, меньшинство. Вот я о чем. Итоговый результат сами спрогнозируете?
annu-b519• сегодня в 16:19
Ответ дляDeepwaterAstronaut
Ну так я и спросила, как люди видят этот мирный договор? Просто я пока его не вижу, нет желания ни одной стороны для этого, по моему мнению.
Тут часто пишут про ’любой ценой’, только вот получается, что платить эту цену не им, а я дважды не готова за это платить.
Пожалуйста, я никогда и не скрывала, что против войны, но всегда буду на стороне своей семьи, в любом случае и если теперь для выживания моей семьи надо усилить мобилизацию, то я это поддержу.
Это все надо было ещё в 22 остановить, но люди, на волне патриотизма, пили кофе в ялте и жгли мавзолей в москве, а теперь выгребаем (выживаем) в Украине.
annu-b519• сегодня в 16:24
Ответ дляDeepwaterAstronaut
Демобилизации нет, но есть отпуск и возможность лечиться, если есть люди. Когда группа состоит из 10 (условно) человек, как и должно быть, то выжить у всех 10 шансы намного выше, чем пойдет 6 из-за недостатка людей. Так же ротации дают возможность отдохнуть и быть сосредоточенным там, где от реакции зависит жизнь.
Вы не правы, выживают очень многие годами, переводиться в тыл после ранения (да, это часто), кто-то списывается по семейным.
Результат стабильный, как был и раньше.
Antoninaya1• сегодня в 16:24
Ответ дляannu-b519
Любой ценой, это ценой жизни своей семьи? Ну нет, я точно не такой альтруист.
В тредс более четко видна позиция родных военных, почитайте, очень удивитесь.
Тредс - це якраз гарний покажчик ботоферми фе, тут ви здорово прокололись.
annu-b519• сегодня в 16:26
Ответ дляAntoninaya1
Ботофермы состоящей из реальных людей?
Ну сходите в ветеран хаб, пообщайтесь вживую с людьми, чьи родные прошли и проходят ад войны.
Mary_40• сегодня в 16:30
Ответ дляМавка
Часть насильственно мобилизированных могут в будущем сыграть против Украины :((
Сдаваться в плен, сидеть ждать оккупации, даже если до того не были любителями «русского мира» и так далее.
Интересно если они не хотят воевать на стороне Украины, с чего быисхртеть за рашку воевать, нще и явно на правах второго сорта там
Antoninaya1• сегодня в 16:38
Ответ дляannu-b519
Ботофермы состоящей из реальных людей?
А ви ще не зрозуміли, що я з такої родини? І в оточенні достатньо тих, чиї рідні понад 2-4 роки знаходяться там, звідки виходу не видно. І тільки боти на форумі та в тредс проти МИРУ.

виктория7аас• сегодня в 16:38
Ответ дляannu-b519
С какой целью помогают?
Не знаю, банальные фразы о братских народах не катят
annu-b519• сегодня в 16:42
Ответ дляAntoninaya1
Против мира или капитуляции?
Ну вот видите, ваши 2-4 года там, значит уже неверно сверху написали, что не выживают там больше пары месяцев.
Antoninaya1• сегодня в 16:50
Ответ дляannu-b519
Против мира или капитуляции?
Як же задовбали ваші скріпти. Що у вашому розумінні капітуляція?
annu-b519• 2 часа назад
Ответ дляAntoninaya1
Подчинение раше, полное.
виктория7аас• 2 часа назад
Ответ дляannu-b519
Подчинение раше, полное.
А что в этом не так, вон северные соседи белорусы живут так 30 лет и довольны
annu-b519• 2 часа назад
Ответ длявиктория7аас
Северные соседи перед этим воевали с ними как мы? Так надо было раньше жить, сейчас не выйдет, ненависть между людьми не позволит.
виктория7аас• 2 часа назад
Ответ дляannu-b519
Про ненависть это проходящие, я 3 года работала в Боснии, там вообще воевали все против всех сербы с босняками, сербы с хорватами, босняки между собой и т. д и что 20 лет прошло все помирились
annu-b519• 1 час назад
Ответ длявиктория7аас
Ну то про 20 лет речь не идёт, а сразу как будет? Какое отношение будет к военным, их семьям и всем тем, кто помогал воевать? Как власть будет относиться, если она рашенская? Как быть с льготами и т.д.?
Antoninaya1• 1 час назад
Ответ дляannu-b519
Н-да, скриптів нових не підвезли, все в загальних відписках. Щоб було якесь майбутнє в України, потрібно щоб зберіглася країна. Ви хочете перетворити всю країну в суцільне жовто-блакитне кладовище заради пільг?
annu-b519• 50 минут назад
Ответ дляAntoninaya1
Подвезли, сейчас как раз активно их на Донбассе выгружают, можете поехать посмотреть.
Ещё раз, сходите в ветеран хаб, где реальные военные и их семьи и поймёте о чем я говорю.

виктория7аас• 28 минут назад
Ответ дляannu-b519
Я думаю, что то вроде амниститии, если не замешан в военных преступлениях
annu-b519• 20 минут назад
Ответ длявиктория7аас
Амнистия? Т.е. человек отдал здоровье, семья пережила ужас, дети росли без отца, ему положены льготы, так как минимум он даже не сможет лекарства себе купить уже, так не сможет нормально работать и ему амнистия? Да пошли вы все с такими идеями к черту, пусть тогда всех гребут максимально, что бы на своей шкуре дошло, как оно , тогда может и мыслей дурных не будет в голову лезть.