Паравозик• 08 мая 2013
Как объяснить?
Девочки, как втолковать свекрови, что у нас достаточно денег, что бы одевать ребенка?Я одеваю дочку только в новое и красивое(благо денег хватает), дочке год. Свекровь вроде знает, что живем не плохо, но ставит меня в непонятную ситуацию. Каждый раз приносит малой какие-то старые вещи, страшные, большие и начинает ее наряжать, потом еще обижаеться, что мы не носим. Я ей коректно уже намекнула, что денег хватает на одежду, она обиделась и сказала, что нам не угодишь. При этом каждый раз как она приносит старую вещь, начинает допытывать "нравиться?", если нет - то она тоже обидеться. А потом я ей еще и типа благодарна должна быть, что она внучку одевает
Вишнёвая Леди• 08 мая 2013
)))У нас примерно также))То носочки малой летом теплые купит,еще и на размер меньше,то куклу ,у которой рука сразу отвалилась,то еще что-то.А потом тоже обижается,что мне не угодишь
Девочки, у меня тоже самое, но моя свекровь видит, что я ’иногда не довольна’ и просто дает деньги. Говорит на детей, я ничего не доказываю - бестолку. Просто спасибо и поцелуй. Настроение ОК и отношения нормальные.... А вообще моя свекровь - золото, говорю от всего сердца, и помощница, и палочка-выручалочка, да и я не обижена:) Будьте проще.
Молчалка• 08 мая 2013
У меня вообще с секонд-сэнда приносила вещи. Блин, раздражало! Я не для того родила ребенка в 30, чтобы в сэконде одевать. Причем, она видела, что покупаю вещи исключительно качественные и новые.
дело в том, что говорить должны не вы , а ваш муж... пусть обьяснит маме в чем проблема, и предложит если она что то хочит купить ребенку, то пусть берет вашего сына и они вместе покупают, если у нее денюжек не хватит, то пусть ваш сын мило предложит доложить денюжек для покупки....
ПотеряласЯ Я...• 08 мая 2013
Девочки! Какие у вас свекрови. Моя моей дочке отдает вещи после внука (от старшего брата, которому уже 9 лет), которые еще ее сыновья носили. А на ДР дарит по 3 маленьких печенюшки)))
Бронетапок• 08 мая 2013
Моя свекровь вообще сохранила некоторые детские вещи мужа -ползунки, колготки, кеды 30-летней давности, дряхленькое пальтишко, всё это тащит нам с огромным упорством доказывая, что это качественные КРАСИВЫЕ мальчуковые вещи на нашу 2-летнюю ДЕВОЧКУ! Те вещи уже от старости разлазятся. Муж хорошо зарабатывает, покупаем дочке всё самое лучшее, не жалея денег, от родителей никак не зависим, а она постоянно капает на мозги, что много тратим денег на одежду ребенку. Мол маленьким детям вообще ничего не нужно, 1 кофточка, 1 шапочка и хватить, можно ещё правнукам передать по-наследству.

Любовь Калистратовна• 08 мая 2013
Вообще Вас, автор, не понимаю. Ну принесла свекровь какие-то вещи - улыбнитесь, скажите спасибо и положите в дальний шкафчик. Так отношения не испортите и свекровь не обидете. Тем более, если одевать ребенка Вы сами в состоянии;)
Она же не контролирует потом носите Вы эьти вещи или нет!?
Ангелочек с рожками• 08 мая 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
реально у вас ник в тему, просто задалбывает это бесполезное складывание ненужных вещей, вот и все! я думаю тут многие с этим согласятся, вроде как и не выбросишь.... ну и склабывай вот это все, потом перекладывай....брррр
Шмоточницаца• 08 мая 2013
такая же ситуация! только эти вещи что приносит и напяливает на дочку пока я не вижу (она у нее на выходных) это вещи моего мужа и его сестры!

сестре 33 а мужу 28 (представте сколько им лет и их внешний вид) я ей намекала- намекала не доходило! а потом когда их встретила на улице была в шоке
не выдержала и вызверилась на нее и мне было глубоко на ср..ть обидется или нет! позорище такое! а наши вещи она ей дома одевала!
!

Гороховая• 08 мая 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Любовь Калистратовна• 08 мая 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ну тогда давайте от того что Вас ’задалбывает’ вызверяться на свекровь, а потом темы создавать из области ’ Плохие отношения со свекровью, что делать?’
Не складывайте, отдавайте кому-то, но можно промолчать! Реально, есть бабушки, которым вообще на внуков плевать, а тут приносят, проявляют заботу.
Будьте терпимее и научитесь уважать своих мам и свекровей!
Швидка Настя• 08 мая 2013
А Вы свекрови с благодарностью скажите, что вам не надо (ударение на слове благодарность). Скажите, что цените то что она заботится, но мол отдайте, кто более нуждается. Думаю, что в том что она Вам приносит вещи нет ничего плохого, она из добрых мотивов, а проблема в том, что Вы не умеете принимать и отказывать без раздражения.
Ангелочек с рожками• 08 мая 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Верьте-не верьте но вызверяться и создавать темы из области....на это надо много времени. У меня его нет.
Увы мамы есть уже не у всех, и вместо того что бы бить себя копытом в грудь и кричать что мы все делаем для своих детей (при этом совершая кучу ненужных теложвижений), нужно просто научиться их слушать или хотя бы слышать!
Тра Ля Ля• 08 мая 2013
Ответ дляШвидка Настя
Полностью согласна,через время никто ничего вам отдавать не будет.
Это ещё что. Моя например детям всегда даёт по две конфетки или чайную ложку йогурта с упаковки
, или полный пакет пластиковых крышек. Ну чтоб ребёнок поигрался. Ну обидно немного, но стараюсь улыбаться и говорю что у детей всё есть не хватает только места куда это всё складывать. СБ последнее время не общаемся скупые они очень, а тут ещё решили и с нас денежку срубить на личные нужды. Так что читая эту темку могу только улыбнуться и вспомнить былое.
Петя-петушок• 08 мая 2013
Ответ дляБронетапок

аааааа, та ж фигня))))))) уже ткань от старости разваливается, а она 2 пакета ’качественных’ вещей притащила
ещё и про коляску рассказывала, качественную, немецкую, которая уже столько детей откатала!! хорошо, что коляску мы раньше купили))))) и ходунки чьи-то предлагала ’только у них трусики порваны, но можно же новые сшить’
Швидка Настя• 08 мая 2013
Ответ дляПетя-петушок
Благодарите Бога, что Вам действительно приходится отказываться от этих вещей. Некоторые дети и этого не имеют и родители им не всегда новое покупают. И свекрови наши в другое время жили, потому это все хранили. Думаю что и мамы ваши так делали.
Ванна Тазиковна• 08 мая 2013
о,у меня тоже свк с секонда вещи таскает,ну ей 65 лет,простительно,при этом же видно что ребенок одет обуд,и мама моя нас затаривает(живет заграницей) и я тут вещи ему покупаю с инсайтов,вообщем говорю спасибо,а потом выношу на мусорку в кулечке складываю,у нас там контингент тутсуется вечно,забирают все
Пончик Солнечный• 08 мая 2013
Надо таких свекровей просить, чтобы сразу и как можно больше принесли (может весь хлам из дома за один раз припрут) и сразу все втихую выкинуть. Зато один раз и все. Надежно!
Пончик Солнечный• 08 мая 2013
Кстати, самые мои зажиточные друзья, ну которые ни в чем не нуждаются и реально можно считать их миллионерами уж гривневыми точно, одевают малышню в секонде. Регулярно. И сами оттуда вещи носят, не все конечно. Вот какая экономия. нам не понять.
Бронетапок• 08 мая 2013
Ответ дляШвидка Настя
Нет, у моей мамы, как и у меня в доме лишней тряпки не найдётся, никакой хлам не собираю. Нужно покупать и выкидывать всё по мере необходимости.