xpkatrin• 08 мая 2013
Может хватить в Крым да в Крым, а учиться ездить в Европу и там орендовать жилье.
Вчера начала сбор инфо по Крыму в советчице, а мне написала вот такую информацию одна из форумчанок, спасибо ей за это "Мой совет - пробуйте в Испанию. Продукты покачественнее, жилье сами сейчас снимаем за 15 евро - 9 этаж - 2 комнаты с кухней ,стиралкой, шаговая доступность морей ,прогулочной зоны, продуктового магазина, детской площадки. Живу и наслаждаюсь отдыхом и в грязный (хоть и горячо мной любимый Крым) ни ногой и очень долго, надеюсь, с ребенком."
Вот ссылка как проходило общение https://sovet.kidstaff.com.ua/question-120833#answ...
Еще одна моя знакомая советует Кипр да и визы туда попроще получить.
Вообщем девочки, у кого есть опыт в поездках или есть надежные контакты людей которые помогают в расселении напишите и ссылки тоже )) Спасибо заранее всем, кто примет участие!
Веселуха Муха• 08 мая 2013
мы тоже нашли сайт с коттеджами,виллами... мне одна понравилась в Испании -100 евро в сутки за коттедж- 5 комнат,кухня-студия, 2 туалета,2 душа и ванна, во дворе бассейн, к морю 500 метров..... пока я к ней присматривалась - весь август уже забронирован
Ватный Пупс• 08 мая 2013
знакомая тоже колесит по Европе, ищет на каких-то сайтах частное жилье , общается с хозяевами жилья по скайпу. но она отлично знает английский , да и все это имеет смысл, если точно Вам дадут визу.
Раиса_киев• 08 мая 2013
Да, согласна - дешевле проживание, питание - но дорога, как правило, очень дорогая + проезд. Ну и визу не так то просто получить.
Для меня пока важен комфорт в авто, т.е. пока ребенок еще мал, чтобы заграницей пешком идти к морю с баулами. Игрушки нпдо, зонт, еда. А потом обратно на шее еще ребенка тащить? Я вообще слабо представляю как с огромными чемоданами заграницу перется. Игрушки,книжки, медикаменты, горшок и прочее.... Так что до 5 лет пока и не рассматриваю такие вариаанты. и еду нужно бегать искать, а мясо мы только кролика и индюшку едим, где я буду искать заграницей его? В общем пока ездим в Крым.
Добро с Кулаками• 08 мая 2013
Моя знакомая переехала полгода назад жить в Испанию)
Говорит- везде чисто-убрано, продукты даже дешевле чем на Украине, единственное за дороги нужно платить...но назад на Родину ее не очень тянет)))
Раиса_киев• 08 мая 2013
мы в Голландии отдыхали - домик со всем, что можно придумать (посудомойка, стиралка - даже электровафельница была - не знаю и зачем). Получилось 5 евро с человека - я долго не могла привыкнуть к этой цифре. Но, добраться до этого места можно только машиной, бензин, как правило, намного дороже, чем у нас. Да и до Голландии чем-то ехать нужно. В общем, не так всё радужно, как и кажется!
Чупа-чупс• 08 мая 2013
Ответ дляhrushyk
Моя знайома в минулому році відпочила в Іспанії за 3 тис. гривень (10 днів) - сама на букінгу бронювала місце проживання,сама шукала авіаперельоти.
А скільки коштував вашій знайомій авіаперельот в Іспанію в обидва кінці ?
Ответ дляРаиса_киев
Добро с Кулаками• 08 мая 2013
Ответ дляЧупа-чупс
К моей знакомой летают за 100 евро в одну сторону!
Ответ дляРаиса_киев
Где именно вы были?
Кудряшка Сью• 08 мая 2013
Самое сложное в данном вопросе - получить визу. Если авиа - перелёт дорогой.
Знакомая осенью в автобусный тур по Европе с дочерью-старшеклассницей планировала, муж здесь оставался, но отказали, визу не получила.
Поэтому многих как альтернатива не ТАКОМУ УЖ ДЕШЁВОМУ КРЫМУ прельщает сейчас безвизовая Турция, но только по раннему бронированию (если отели, с детками, с питанием).
В Турции тоже полно жилья сдаётся.
В этом году Греция дешевле стала, конкурирует с Турцией, Испанией (кризис всё-таки сказывается).
Болгария получается не дорогая, особенно если автобусом (но детям сутки трястись), просто смешные цены с питанием бывают. Там можно и жильё снять, можно хорошие 4-ки посмотреть. Авиа Болгария выходит по цене хорошей Турции.
Если без детей - вариантов масса и можно экспериментировать, с детьми - я бы не рискнула. Сначала нужно без детей поехать, разобраться.
В Турции тоже полно жилья сдаётся.
Раиса_киев• 08 мая 2013
Ответ дляAnicha
Где именно вы были?
честно - уже и не скажу - было это 3 года назад, подружка из Германии заказывала домики. Вдали от больших городов - рядом море, правда холодное. Там такой городок из домиков, которые сдаются. А подружка по интернету их нашла, говорит, вариантов, в принципе, было много.
Ответ дляinnova77
В Турции тоже полно жилья сдаётся.
С июля Виззэйр открывает рейс Жуляны-София. Правда, до городов-курортов все равно еще добираться придется, но все равно приятно, что появится бюджетный перелет для желающих.
Друзья снимают жильё в Турции. Анталия, Кемер. В среднем месяц 600 - 1200$ за квартиру в зависимости от площади жилья, количества комнат, удалённости от моря. В прошлом году снимали жилье в Анталии в 5 мин ходьбы от моря за 800$ в месяц (одна комната + кухня-студо). Перелёт Виззейром. Виза на 30 дней не нужна.
Кудряшка Сью• 08 мая 2013
Ответ дляAnicha
Спасибо за информацию. Это 100% или слухи?
С нашего города в Болгарию автобусы идут, 24 часа добираться всего. Многие ездят - довольны.
Мы такой вариант не пробовали ещё.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2852205.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5693504.html
я тоже очень люблю Крым, но с ребенком ехать туда боюсь
Царевна Лягушка• 08 мая 2013
Вот, девочки с КС ранее уже бросали ссылочки на эти сайты. Выложу еще, кто не видел.
-поисковик билетов на самолет. Можно выхватить билеты даже дешевле, чем в Визэйре
-здесь поиск жилья
Вопрос к тем, кто пользовался сайтом :
там можно расплачиваться нашей картой виза за билеты? Гривневой или долларовой?
-здесь поиск жилья
Вопрос к тем, кто пользовался сайтом :