05 ноября 2015

Светлана Онищенко,32 г.Рецидив-метастазы в мозг,легкие,надпочечники, лимфат.узлы

-------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------

ДИАГНОЗ:: Ca gland. mam. dextr. T4bN2aM0, состояние после комплексного лечения. Prolong. morbi mts в головной мозг, лёгкие, надпочечники, л/у средостения и шеи (МНОЖЕСТВЕННОЕ МЕТАСТАТИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА, ЛЕГКИХ, ЛИМФАТИЧЕСКИЙ УЗЛОВ, НАДПОЧЕЧНИКОВ).

Сбор на доп.диагностику, химиотерапию и лучевую терапию в клинике Феофания, г.Киев.

НЕОБХОДИМАЯ СУММА : 5 000$

_____________________________________________________________________

ИСТОРИЯ СВЕТЛАНЫ

Здравствуйте!
Меня зовут Светлана, мне 32 года. Так случилось, что несколько лет назад жизнь преподнесла неприятный сюрприз – в 2011 году был поставлен страшный диагноз РМЖ (рак молочной железы). На тот момент я увлекалась эзотерическими духовными практиками, около 6 лет была убеждённой вегетарианкой, практиковала очистительные голодания, сыроедение, увлекалась йогой, медитациями…
Казалось, жизнь удалась и впереди еще столько целей. Казалось, что при таком образе жизни и питания можно всегда оставаться здоровым и полным сил. И вот, как гром среди ясного неба – у вас рак!

Сначала была паника, слёзы, депрессия. За что? Почему я? Почему сейчас? Неужели это конец?!

Потом появилось смирение и вера в то, что всё будет хорошо. Я, медик с красным дипломом (стыдно признать), с укоренившейся уверенностью в том, что официальная медицина не может излечить рак, что все эти химиотерапии – это лишь прибыльный бизнес, убивающий людей раньше самой болезни, вооружившись информацией об альтернативных методах лечения начала эту войну. Чего я только не перепробовала! Мне проще перечислить то, чего я не принимала.
За два года мне пришлось познакомиться со многими средствами, методами, веществами, шарлатанами, зарабатывающими немалые деньги на чужой беде, с людьми, уверенными в своих способностях исцелять и дающих надежды. Но шло время, ничто не помогало, опухоль продолжала расти, знакомые люди, лечившиеся подобными методами, умирали…

Пришло отчаяние. Пришло раскаяние. Пришел душевный порыв пойти в храм, исповедаться и молить Господа о помощи, что я и сделала.
Появились новые силы и смелость начать нормальное официальное лечение.

В 2013 году мне назначили терапию. Слава Богу, было еще не поздно . Я прошла 4 курса химии в Кременчуге, потом операция в марте 2014 года в Киевском Институте Рак, потом еще 4 химии, лучевая терапия, еще 2 химиотерапии. Мне дали вторую группу инвалидности.

Целый год было всё хорошо, организм восстановился после лечения, отрасли волосы, я смогла снова работать в прежнем режиме.

Но Летом 2015 года появился странный кашель, по результатам компьютерной томографии был поставлен диагноз -ПОСТЛУЧЕВОЙ ФИБРОЗ ЛЕГКОГО (под вопросом). Потом развилась тяжёлая пневмония, длительное лечение сильнейшими антибиотиками, постоянная слабость, головные боли. А спустя месяц – внезапный приступ на улице, судороги, потеря сознания, скорая, отделение неврологии, КТ головы и диагноз " МНОЖЕСТВЕННОЕ МЕТАСТАТИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА" .
Назначена химио и лучевая терапия. Проходить лучевую терапию решили в Киеве, но оказалось, что бесплатно этого сделать нельзя и попасть в ближайшее время к ним нереально из-за большой очереди. Из Киева отправили в Полтаву, в Полтаве написали отказ, аргументируя очень старыми аппаратами, которые вызовут у меня осложнения. По рекомендации лечащего врача я попала в клинику Феофания. Перед началом терапии мне провели ПЭТ сканирование и оказалось, что МЕТАСТАЗЫ РАСПРОСТРАНИЛИСЬ ЕЩЕ НА ЛЕГКИЕ, НАДПОЧЕЧНИКИ И ЛИМФАТИЧЕСКИЕ УЗЛЫ ШЕИ Т СРЕДОСТЕНИЯ. Лечение будет длительным, тяжелым и дорогостоящим.

Эта болезнь очень страшная и коварная . Одних она ломает, других делает сильнее и заставляет жить по-новому. Она, несмотря на все мучительные моменты, учит ценить каждый прожитый день, каждую минуту этого величайшего дара - жизни.

Эта болезнь кардинальным образом изменила меня, всю мою жизнь и отношение к ней.

Я благодарю Бога за то, что он дал мне силы бороться и жить дальше, что он послал в мою жизнь прекрасных людей, новых и старых друзей, любящих родственников и просто добрых неравнодушных посторонних.

Так как я не могу сейчас работать, а пенсии конечно же не хватает, прошу Вашей помощи и поддержки – молитвенной или финансовой.

Храни Вас Бог!

Группа помощи: http://ok.ru/svetlanaon
http://vk.com/club105919936
Документы: http://ok.ru/svetlanaon/album/53723256783095
http://vk.com/docs?oid=-105919936
Реквизиты для оказания помощи:
http://ok.ru/svetlanaon/topic/64465163193335
http://vk.com/topic-105919936_32509405

Помочь Светлане ЛЕГКО!!!

Просто пополните баланс -А-банк (приват) - Карточка №6705 0918 0112 7139 Онищенко Светлана Дмитриевна

Из-за рубежа вы можете сделать перевод через системы платежей Вестерн Юнион, Маниграм, Золотая Корона, Юнистрим, Contact:
Получатель/ Receiver´s name: Светлана Онищенко / Svetlana Onyschenko
Страна получателя / Country: Украина / Україна (Ukraine)
Город City: Кременчуг / Кременчук/Кremenchuk
Не забудьте послать код перевода (tracking number, confirmation, MTCN- в разных системах называется по разному) и вашу информацию (имя, страну, город) СВЕТЛАНЕ (http://ok.ru/profile/571978014905 или http://vk.com/empirea) , через ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ. Без этой информации она не сможет получить ваш перевод.
http://www.westernunion.com
https://www.moneygram.com
http://www.perevod-korona.com
http://www.unistream.ru/
https://www.contact-sys.com/

Контактный номер телефона - (067)729-06-34 Онищенко Светлана

показать весь текст
дивчинка 10 ноября 2015
Ответ дляagapo
Здравствуйте. Я честно говоря про волонтерские организации знаю столько же, сколько наверное любой человек и сама искала благотворительные фонды просто по интернету так как не знала до этого времени к кому обращаться, если говорить о волонтерах таких организаций, и какие они и где есть. Света близко знакомый мне человек и потому тут вопрос помогать или нет даже не стоял... Если у вас есть время и вы хотите помочь, нам нужны люди, которые могут размещать информацию про Свету в Инстаграмме. Если вы там есть или знаете как создать такую страницу, очень были бы благодарны за помощь.
Света сейчас в Феофании и сегодня облучения нет- выходной.
Спасибо вам за пожелания, мы все надеемся что Света выздоровеет и все будет хорошо.

Здравствуйте, спасибо за ответ, постараюсь помочь, чем смогу. В инстаграме меня нет, но думаю без проблем там могу создать страницу и разместить информацию, только скоординируйте немного-что именно размещать-нет опыта. Завтра переведу наш вклад в Светино лечение! Если Светочка читает... пусть держится, я сегодня рассказала мужу-ее история тронула-тоже передает ей привет и переживает. Вместе всегда легче, в любой ситуации
Radost_I 10 ноября 2015
Попробуйте попасть сюда https://ubb.org.ua/uk/projects/ на УББ (Украинская биржа благотворительности)

На всякий случай - уточню, что бы туда попасть нужно что бы вас у себя разместил один из их фондов партнеров, которым они доверяют с которыми у них договор. Список таких фондов можно увидеть, если нажать на кнопочку ’Оператори допомоги’ их там 106 штук Есть кому написать из кого выбрать - пишите всем подряд. На всякий случай - ссылка на список таких фондов https://ubb.org.ua/uk/operators/
Radost_I 10 ноября 2015

Икона Божией Матери «Всецарица» (по-гречески – «Пантанасса») находится на Святой горе Афон в Ватопедском монастыре. Написана в XVII веке. Впервые икона Божьей Матери Всецарица прославилась случаем, когда подошедший к ней молодой человек вдруг был брошен на землю невидимой силой.

Тут же юноша слёзно признался, что занимается магией, и после раскаяния начал вести благочестивый образ жизни.

Когда к прославившейся иконе Божьей Матери стали притекать паломники, обнаружилось, что после молитв перед ней многие излечились от раковых заболеваний.
***********************************

МОЛИТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ И ПРИСНО ДЕВЕ МАРИИ
пред ея иконою ’ВСЕЦАРИЦА’ для болящих онкозаболеваниями

О пречистая Богомати, Всецарице! Услыши многоболезненное воздыхание наше пред чудотворною иконою Твоею, призри на чад Твоих всех зде поминаемых, неисцельными недуги страждущих, ко святому образу Твоему с верою припадающих! Якоже птица крилома покрывает птенцы своя, тако и Ты ныне, присно жива сущи, покрый всех зде ныне поминаемых многоцелебным Твоим омофором. Тамо, идеже надежда исчезает, несумненною Надеждою буди. Тамо, идеже лютыя скорби превозмогают, Терпением и Ослабою явися. Тамо, идеже мрак отчаяния в души вселися, да возсияет неизреченный свет Божества! Малодушныя утеши, немощныя укрепи, ожесточенным сердцам умягчение и просвещение даруй. Исцели болящия люди Твоя, о всемилостивая Царице! Ум и руки врачующих благослови; да послужат орудием Всемощнаго Врача Христа Спаса нашего. Яко живей Ти, сущей с нами, молимся пред иконою Твоею, о Владычице! Простри руце Твои, исполненныя исцеления и врачбы, Радосте скорбящих, в печалех Утешение, да чудотворною помощь скоро получив, прославляем Живоначальную и Нераздельную Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.

ТРОПАРЬ, ГЛАС 4 перед иконой Божьей Матери Всецарица

Образом радостотворным честныя Всецарицы, желанием теплым взыскающих благодати Твоея, спаси, Владычице;
избави от обстояний к Тебе прибегающих; от всякия напасти огради стадо Твое, к заступлению Твоему взывающее присно.

Все святые и ангелы Господни, молите Бога о болящей рабе Его Светлане. Аминь.
Radost_I 10 ноября 2015
Светочка, держитесь. Мы молимся и верим, что у вас будет все хорошо
автор agapo 10 ноября 2015
Ответ длядивчинка

Здравствуйте, спасибо за ответ, постараюсь помочь, чем смогу. В инстаграме меня нет, но думаю без проблем там могу создать страницу и разместить информацию, только скоординируйте немного-что именно размещать-нет опыта. Завтра переведу наш вклад в Светино лечение! Если Светочка читает... пусть держится, я сегодня рассказала мужу-ее история тронула-тоже передает ей привет и переживает. Вместе всегда легче, в любой ситуации
О, да, поддержка это уже многое. Самому очень тяжело. И так прекрасно, что столько людей откликнулось и столько хотят и помогают.
Я Инстаграмм вообще не знаю- никогда там не писала, потому не сориентирую что это и как там что размещать. Лучше всего, это скопировать все что здесь, в теле темы и все документы или в группе ВКонтакте https://vk.com/club105919936 (там удобно все расположено)... Если что не можете понять, найти- пишите мне. Можно в личку, на имейл (agapo858@bignmir.net)- как вам удобней. Если не разберетесь с тем сайтом- ничего страшного. Просто если есть время заходите сюда, поднимайте тему... И спасибо вам огромное за отзывчивость.
автор agapo 10 ноября 2015
Ответ дляRadost_I
Светочка, держитесь. Мы молимся и верим, что у вас будет все хорошо
Спасибо вам огромное.
автор agapo 10 ноября 2015
Ответ дляRadost_I
Попробуйте попасть сюда https://ubb.org.ua/uk/projects/ на УББ (Украинская биржа благотворительности)

На всякий случай - уточню, что бы туда попасть нужно что бы вас у себя разместил один из их фондов партнеров, которым они доверяют с которыми у них договор. Список таких фондов можно увидеть, если нажать на кнопочку ’Оператори допомоги’ их там 106 штук Есть кому написать из кого выбрать - пишите всем подряд. На всякий случай - ссылка на список таких фондов https://ubb.org.ua/uk/operators/
Сейчас попробую.. Я написала в более 10 фондов благотворительных на данный момент. Пока ответа нет.
Спасибо!!!
автор agapo 10 ноября 2015
Дорогие друзья! За 10 дней мы вместе собрали 30 000 грн.!!! Спасибо большое всем, кто помогает молитвой, добрым словом, делом, финансами! Мы делаем по настоящему важное! Жизнь человека стоит того, чтобы за нее бороться! И не важно собственная это жизнь или жизнь того, кто рядом с тобой! Это ЖИЗНЬ!!!
Сейчас средств, которые собираются как раз достаточно для того, чтобы лечение шло нужным темпом. Но через некоторое время Светланке нужна будет интенсивная химиотерапия, капельная. Она более дорогостоящая и к тому же для нее будут нужны дополнительные лекарства, которые будут защищать организм и помогать ему восстанавливаться ( увы, химия убивает не только раковые клетки((( и поэтому необходимы препараты, которые будут восстанавливать организм). И не исключено ( умышленно ухожу от утверждения, что это неизбежно... ) что, это повлечет за собой расходы в разы больше, чем сейчас. Поэтому нам нужно быть готовыми к повышению активности. И набирать обороты нужно уже сейчас!
Давайте вместе - мы сможем!!! Верю в НАС!
автор agapo 10 ноября 2015
Друзья, мы все понимаем, что сейчас больше помогают малышам, чем взрослым. НО...ВЗРОСЛЫЕ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬИ-ТО ДЕТИ!!!
Помогите Светочкиной маме справиться с трудностями, которые преподнесла судьба! У мамы на протяжении последних лет только грустные события в жизни, и вот тут как гром - Светулина болезнь!!!
Давайте покажем, что в жизни есть добрые люди!!! Поможем Светулиной маме и всем ее родственникам!!! Ведь самое главное не остаться одному в такой борьбе...
======================================================
Самый быстрый способ помочь -просто пополнить баланс карты Приват Банк №6705 0918 0112 7139 Онищенко Светлана Дмитриевна
автор agapo 10 ноября 2015
Светлана сегодня, 10.11. два часа назад, у себя на странице ВКонтакте:
Всем доброго дня.
Немного новостей о самочувствии.
Суббота и воскресенье были свободны от облучения, поэтому самочувствие к понедельнику немного улучшилось.
Доктор химиотерапевт сделала предположение о том, что метастазирующая опухоль может отличаться, по своей гистологической структуре, от исходной. И для того, чтобы более адекватно назначить последующее лечение, решено было взять образец ткани для гистологического исследования. Поэтому завтра мне предстоит небольшая операция, а сегодня я уже нахожусь в стационаре торракальной хирургии, делаю необходимые обследования, сдаю анализы и прохожу подготовку к операции.
Прием химиопрепарата и лучевую терапию на эти дни не отменяли.
Пока что это все новости на сегодня. Завтра отпишусь уже после операции.
Спасибо Вам, дорогие мои, за помощь и поддержку!
Здоровья Вам и пусть хранит Вас Бог!!!
дивчинка 10 ноября 2015
Ответ дляagapo
О, да, поддержка это уже многое. Самому очень тяжело. И так прекрасно, что столько людей откликнулось и столько хотят и помогают.
Я Инстаграмм вообще не знаю- никогда там не писала, потому не сориентирую что это и как там что размещать. Лучше всего, это скопировать все что здесь, в теле темы и все документы или в группе ВКонтакте https://vk.com/club105919936 (там удобно все расположено)... Если что не можете понять, найти- пишите мне. Можно в личку, на имейл (agapo858@bignmir.net)- как вам удобней. Если не разберетесь с тем сайтом- ничего страшного. Просто если есть время заходите сюда, поднимайте тему... И спасибо вам огромное за отзывчивость.

Только что отправила перевод на карту привата, призываю всех, кто заходит в тему оставить свой след, кто пожелания, кто может помочь деньгами-пусть самой небольшой суммой-это будет прекрасно...Чем старше становишься, тем больше понимаешь, насколько тяжело одному и как много можно сделать сообща. А еще как порой бывают неравнодушны люди к чужой боли.
Помогаю другим мы сами становимся богаче, это точно
CARB0N 10 ноября 2015
Ответ длядивчинка

Только что отправила перевод на карту привата, призываю всех, кто заходит в тему оставить свой след, кто пожелания, кто может помочь деньгами-пусть самой небольшой суммой-это будет прекрасно...Чем старше становишься, тем больше понимаешь, насколько тяжело одному и как много можно сделать сообща. А еще как порой бывают неравнодушны люди к чужой боли.
Помогаю другим мы сами становимся богаче, это точно

Спасибо Вам :)
автор agapo 10 ноября 2015
Ответ длядивчинка

Только что отправила перевод на карту привата, призываю всех, кто заходит в тему оставить свой след, кто пожелания, кто может помочь деньгами-пусть самой небольшой суммой-это будет прекрасно...Чем старше становишься, тем больше понимаешь, насколько тяжело одному и как много можно сделать сообща. А еще как порой бывают неравнодушны люди к чужой боли.
Помогаю другим мы сами становимся богаче, это точно
Спасибо вам
автор agapo 10 ноября 2015
Ответ дляRadost_I
Попробуйте попасть сюда https://ubb.org.ua/uk/projects/ на УББ (Украинская биржа благотворительности)

На всякий случай - уточню, что бы туда попасть нужно что бы вас у себя разместил один из их фондов партнеров, которым они доверяют с которыми у них договор. Список таких фондов можно увидеть, если нажать на кнопочку ’Оператори допомоги’ их там 106 штук Есть кому написать из кого выбрать - пишите всем подряд. На всякий случай - ссылка на список таких фондов https://ubb.org.ua/uk/operators/
Благодаря вам нашла благотворительный фонд в Кременчуге, о котором не знала и до того не находила. МХБФ ’Добрі Руки’. Спасибо огромное!
julia.dovgan 10 ноября 2015
Ответ длядивчинка

Только что отправила перевод на карту привата, призываю всех, кто заходит в тему оставить свой след, кто пожелания, кто может помочь деньгами-пусть самой небольшой суммой-это будет прекрасно...Чем старше становишься, тем больше понимаешь, насколько тяжело одному и как много можно сделать сообща. А еще как порой бывают неравнодушны люди к чужой боли.
Помогаю другим мы сами становимся богаче, это точно

Поддерживаю!
автор agapo 10 ноября 2015
Ответ дляjulia.dovgan

Поддерживаю!
Спасибо вам
Radost_I 11 ноября 2015
Ответ дляagapo
Благодаря вам нашла благотворительный фонд в Кременчуге, о котором не знала и до того не находила. МХБФ ’Добрі Руки’. Спасибо огромное!
Не за что. Дай Бог, что бы отозвались и согласились хоть немного помогать
Radost_I 11 ноября 2015
Нам вернётся все, что мы ДЕЛАЕМ. Пусть вернётся хорошее.
Давайте все вместе поддержим Светлану.
Radost_I 11 ноября 2015
Ответ длядивчинка

Только что отправила перевод на карту привата, призываю всех, кто заходит в тему оставить свой след, кто пожелания, кто может помочь деньгами-пусть самой небольшой суммой-это будет прекрасно...Чем старше становишься, тем больше понимаешь, насколько тяжело одному и как много можно сделать сообща. А еще как порой бывают неравнодушны люди к чужой боли.
Помогаю другим мы сами становимся богаче, это точно

Девочки, кто заходит в тему - напишите пару теплых постов. Это ведь очень просто - тему в ТОП.
CARB0N 11 ноября 2015
Ответ дляRadost_I

Девочки, кто заходит в тему - напишите пару теплых постов. Это ведь очень просто - тему в ТОП.
У Светульки завтра тяжелый день. Но все будет отлично :)
Эксклюзивное фото для Кидстаф... Светичка и кто либо другой его еще не видели ;)
Надеюсь ругать не будут )
автор agapo 11 ноября 2015
Ответ дляRadost_I
Не за что. Дай Бог, что бы отозвались и согласились хоть немного помогать
С этим фондом не получилось- у них большая очередь, а нужно быстро. Но мне там рекомендовали два других так же в Кременчуге. Связываемся. Уж здесь должно обязательно повести... Спасибо что не забываете, заходите
автор agapo 11 ноября 2015
Доброту не купишь на базаре.
Искренность у песни не займёшь.
Не из книг приходит к людям зависть.
И без книг мы постигаем ложь.
Видимо, порой образованью
Тронуть душу не хватает сил.
Дед мой без диплома и без званья
Просто добрым человеком был.
Значит, доброта была вначале?..
Пусть она приходит в каждый дом,
Что бы мы потом ни изучали,
Кем бы в жизни ни были потом.
автор agapo 11 ноября 2015
От Светланы вам
Radost_I 11 ноября 2015
Ответ дляagapo
От Светланы вам
CARB0N 11 ноября 2015
Делитесь Светочкиным талантом с друзьями:

gloriyka 11 ноября 2015
пускай Светлана выздоровеет и Бог услышит наши молитвы
автор agapo 11 ноября 2015
Ответ дляgloriyka
пускай Светлана выздоровеет и Бог услышит наши молитвы
Спасибо вам большое
автор agapo 11 ноября 2015
Всем! Всем! Кто следит за данной темой, кто помогает. Администрация предупредила о закрытии на форуме здесь раздела Благотворительность. Толком пока сама не поняла,т.к. до этого здесь завсегдатаем не была и где что плохо ориентируюсь, но скорей всего все переносится https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewforum.php?f=... вот сюда. Сначала тема будет здесь https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... , а после модерации будет перенесена по предыдущей ссылке. Пожалуйста, не забывайте про Светлану! Спасибо всем огромное!
автор agapo 11 ноября 2015
Ответ дляCARB0N
Делитесь Светочкиным талантом с друзьями:

Спасибо вам большое.Потрясающе
автор agapo 12 ноября 2015
Светлана вчера вечером, 11.11. , у себя на странице ВКонтакте:

Операция прошла хорошо. Укололи перед ней промедол, наркотическое обезболивающе, так что я с легким головокружением и хорошим настроением была послушным пациентом.
Около 40 минут занял весь процесс, сильно я ’плаксивой ’ девочкой оказалась, как сказал хирург, имея ввиду много кровоточащих сосудиков. Атмосфера приятная была -хирург, его ассистент, две медсестры. Все добрые и внимательные, шутили и мило беседовали во время процесса, как положено.
Я в детстве мечтала стать хирургом, прям навязчивая идея была. Хирургом и никем больше! Хорошо, что не стала - не женское это дело, совсем не то, что моя любимая косметология :)
Ну в общем как то так. Сейчас отдыхаю, шовчик ноет... Но это не страшно, главное, что меня избавили от двух ненужных узлов под кожей и надеюсь гистологический анализ поможет в дальнейшем лечении.

Сегодня много людей помогали мне - молитвой во время операции, словами поддержки, настроем на победу, просто шутками и позитивными картинками. Сегодня на карточку поступила некоторая сумма, а из России был отправлен денежный перевод ( через несколько дней будет отчет о поступлении средств).

Спасибо Вам, мои дорогие, мои родные и милосердные, за то, что Вы со мной, за Ваши добрые сердца, за Вашу веру и силу, которой вы со мной делитесь.
Здоровья Вам и вашим родным и пусть Господь оберегает Вас!!!