06 ноября 2015

Мама не хочет помогать...

В 2014 я пошла на роботу,дочь в сад,муж работает ооочень много.с нами живет моя мама,в ето время она еще работала,но больничные не проблема.дочь начала болеть ,я стала брать больничный,раз,второй,мне сделали замечание на работе на повишиных тонах,потом больничнй взяла мама,дочь болела часто и сильно,в итоге я проработала аж 2,5 мес и уволилась ,а через месяц мама ушла с работы ,мне было обидно
Мне родители не помогают материально,с дочкой тоже,не дарчт подарков,я не жалуюсь
Но все же со мной сидел дед и бабуля и ничего.мама работала

Теперь я опять пошла на работу,мама сидит с дочкой,согласилась сама,я на работе пол дня.прошел месяц и она говорит мне уходи с работы я не хочу болье сидеть.

Сад не вариант
Рассказывать ,что мне никто ничего не должен не нужно.

Просто раскажите как вы решали подобные ситуации
ПриснитсяЖЕ 06 ноября 2015
оплачивайте няню
GaleTTa 06 ноября 2015
Сижу дома)) мама не хочет, свекровь не хочет)) может и не должны, хотя их мамы им помогали парадокс
Я такая боевая 06 ноября 2015
Работала на госработе. Платили копейки, зато больничный - не проблема. Никто не помогал.
МЧСница 06 ноября 2015
мой страшный сон: ’сидеть’ с внуками. Со мной сидели, с моими не сидели.
Та легко! 06 ноября 2015
но Вы же на что-то рассчитывали, когда рожали? вот на себя и надейтесь сейчас... или оплачиваемая няня
Ух ты какая Я 06 ноября 2015
Няню потянете? Может свекровь попросить помочь?
Беззубовна 06 ноября 2015
ну, в общем, мама не должна
но обидно, понимаю
нас в стране все ж принята практика помощи от бабушек

няня - Ваш вариант
Сундучок с каникулами 06 ноября 2015
и что вы втроем дома сидите?
Оно само купилось 06 ноября 2015
а бабушка чем дома занимается? квартира её?
Застряла 06 ноября 2015
мама живет с вами или вы с мамойма
как решала....просто в один прекрасный момент поняла что моих детей нито кроме меня любить не должен и рожать их мой выбор.нашла дело по душе и работаю до
Leska_lena 06 ноября 2015
То же самое, обе бабушки на пенсии и ни одна не хочет уделять время внуку. А прошу немного, со школы забрать и отвезти на тренировку. Все!!!! Приходится выкручиваться самой. Спасибо, начальник вошел в положение, перенес мне обед.
Простоваля 06 ноября 2015
Меня это тоже удивляет.
Раньше бабушки глядели детей и это было само собой разумеющееся.
Бабушка мужа рассказывала, что она дояркой работала и ей отдавали 3 детей. Говорит, приди после работы, натопи грубку, разогрей воды, что детей помыть, приготовь на ней. А они в Киеве пришли с работы помылись в ванных, приготовили на нормальной плите, лягли на диваны, смотрят телек, бо они на работах устали, а она бабушка не устала.
Насколько раньше тяжелее было помогать, за одними продуктами нужно было выстоять многочасовую очередь. Сейчас вообще лафа.
И у большинства даже по мелочи не желают помогать. Хотя своих отдавали и даже нес прошивали хотят ли бабушки помогать.
Бабка_в_кедах 06 ноября 2015
Ответ дляGaleTTa
Сижу дома)) мама не хочет, свекровь не хочет)) может и не должны, хотя их мамы им помогали парадокс
И моей маме ее мама всегда помогала. Моя маме мне-нет ...
Хлопаю ресницами 06 ноября 2015
Бабушки в других странах. Работаю дома
Я такая - жду трамвая 06 ноября 2015
Все-таки дивно, у вас своя квартира, а мама свою продала і до вас переселилася?
неДоПриличий 06 ноября 2015
обычно мамы, которые детей сплавляли своим родителям, с внуками тоже не сидят.
не умели и не умеют(
не было желания в молодости, чуда к старости не случилось
Мастер Класс 06 ноября 2015
Мы на работу и оплачивали няню, обе мамы не захотели
А так и лучше, никто никому ничего не должен...
Нет тем для ссор...
Дядя Жора 06 ноября 2015
няню
автор Женщинас 06 ноября 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
и что вы втроем дома сидите?
Ну да,когда я дома сидела то втроем
Рву и мечу 06 ноября 2015
Ответ длянеДоПриличий
обычно мамы, которые детей сплавляли своим родителям, с внуками тоже не сидят.
не умели и не умеют(
не было желания в молодости, чуда к старости не случилось
Да, я тоже заметила у меня свекровь когда родила ..так ей и мама и сестра мамы помогали + муж со связями был, мама врач, а сестра мамы - повар. Меня вырастил отец сам. В результате свекровь даже не спросит нужно ли чем-то помочь. А папа оставил мне и квартиру и живем мы в ней. А родители мужа. И живут в Киеве. Сдают еще одну квартиру...Ну и как бы может быть 1 раз в месяц она приедет посидеть с внуком. Не работает. ..А мне кажется я своему сыну когда нужна будет помощь прилечу с другого конца страны, потому что знаю, как это - когда вообще не можешь побыть сам или вдвоем с мужем. А свекрови это даже не понять.
автор Женщинас 06 ноября 2015
Ответ дляОно само купилось
а бабушка чем дома занимается? квартира её?
Дома занимается -смотрит тв,шьет,
Убираю и готовлю я.за квартиру плачу я.квартира от моих бабушки-дедушки
автор Женщинас 06 ноября 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Все-таки дивно, у вас своя квартира, а мама свою продала і до вас переселилася?
Нет,квартира наша с мамой,досталась от деда и бабушки,за квартиру плачу я
миссДавеча 06 ноября 2015
Ответ дляЖенщинас
Нет,квартира наша с мамой,досталась от деда и бабушки,за квартиру плачу я
В наследство кто вступил, мама или вы вдвоем?
По теме - ищите няню.
Я такая - жду трамвая 06 ноября 2015
тоді я не розумію, чого ви платите за квартиру.
Те, що не допомагає-її власний вибір. А ви скажіть, що вам треба гроші на няню, то давай платити частинами комуналку.
Сестрица Алёнушка 06 ноября 2015
Слушаю вас и все больше понимаю как мне повезло с родствениками, пока Мама была жива, то всегда сама приезжала к внуку, помогала даже когда не просила, очень любила и скучала, сейчас моя бабуля мне во всем помогает, малого отдала на продленку, он просил, так бабушка в истерики, я же дома сижу зачем продленка. Свекровь тоже может помочь по мере надобности, но это очень редко. Спасибо моим родным за помощь.
автор Женщинас 06 ноября 2015
Девочки,дайте кнткретные советы,может как поговорить,что сказать маме.
Дочь ходит на танци,равивалки,из-за садика пропускает там занятия,а от садика толку нету.
Няню я не могу привести это не моя квартира
Дюагональ 06 ноября 2015
Я не розумію, чому мама, в якої вже власні діти виросли, повинна тратити весь свій вільний час на Вашу дитину, в неї повинно бути власне життя. Навчіться розплановувати свій графік з дітьми так, щоб не надіятися на чиюсь допомогу.
Ромашкинная 06 ноября 2015
Ответ дляЖенщинас
Дома занимается -смотрит тв,шьет,
Убираю и готовлю я.за квартиру плачу я.квартира от моих бабушки-дедушки
Так вот что вас бесит,понятно(((А по сути,не нужно смотреть и вспоминать кто нянчил вас,живите своей жизнью,рожали себе,сами и справляйтесь.Ваши бытовые отношения не имеют ничего общего с тем,кто должен нянчить вашего ребенка,вы мама,вы и воспитывайте,ухаживайте и больничные отсиживайте.Сопли не чего распускать,вы не одна такая,кто сам смотрит за детьми.
автор Женщинас 06 ноября 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
тоді я не розумію, чого ви платите за квартиру.
Те, що не допомагає-її власний вибір. А ви скажіть, що вам треба гроші на няню, то давай платити частинами комуналку.

Потому что у мамы маленькая пенсия,тратит ее в основном на лекарства
автор Женщинас 06 ноября 2015
Ответ дляРомашкинная
Так вот что вас бесит,понятно(((А по сути,не нужно смотреть и вспоминать кто нянчил вас,живите своей жизнью,рожали себе,сами и справляйтесь.Ваши бытовые отношения не имеют ничего общего с тем,кто должен нянчить вашего ребенка,вы мама,вы и воспитывайте,ухаживайте и больничные отсиживайте.Сопли не чего распускать,вы не одна такая,кто сам смотрит за детьми.
Да,я же не жалуюсь
Ну так и есть же такие ,как подобную ситуацию смогли решить с мамой поговорив или еще как