Безберлоги.ру• 08 мая 2013

Какие причины отёков ?

Огоорюсь сразу ,работа сидячая , но уже к обеду отекают ноги. А к вечеру  как колодки , в икрах как распирает и тяжесть .
Что это может быть .?

Голубая фишка• 08 мая 2013
Сердце, почки проверьте.
Манька Галченок• 08 мая 2013
Первая стадия цирроза печени, сердечная недостаточность
Ряженка• 08 мая 2013
Ответ дляМанька Галченок
о боже, ну Вы загнули сразу!
жара причина!
Пиу!Пиу!• 08 мая 2013
Что угодно может быть, проконсультируйтесь с врачом
Тётя Хрюша• 08 мая 2013
Проверьте щетовидку и сдайте анализ на гармоны.
tushka123• 08 мая 2013
Самое банальное,это застой,вы ведь сидите,мало движения.Проверить сердце,почки и потом решать,что к чему.
Омлетик• 08 мая 2013
У меня такая же фигня.Жидкости в день пью мало. Работа тоже сидячая.
Даже не знаю к какому врачу обратиться, с чего начать?
ходила к флебологу, думала, что варикоз - у меня все ОК.
Sweet_baby• 08 мая 2013
при беременности очень сильно отекала. врач мне сказал что причиной этого могут быть сердце или почки. сердце в порядке оказалось, а во в почках обнаружили песок....
Омлетик• 08 мая 2013
Ответ дляtushka123
Согласна, но блин, так мало толковых врачей! приходишь в бальницу и с тебя тупо начинают выкачивать деньги пока ты в состоянии платить. Бывает так что после многочисленных анализов и кучи потраченных денег даже диагноз не могут установить.
Наверное не в нашей стране.
автор Безберлоги.ру • 08 мая 2013
Ответ дляМанька Галченок
Господь с вами ,чёйто вы
Чупа-чупс• 08 мая 2013
да банально можете соленого съедать,воды много пить,двигаться мало
Ishtar• 08 мая 2013
воды пъете мало? а нужно много....это возможно обезвоживание, я три года назад довела себя до ручки, отеки сумашедшие, уменьшила воды до минимума( и так мало пила,) к тому же добавила диуретики. что этого было!..., короче в институте урологии сдала все анализы, которые по результатам зашкаливали до..., аллопуринол, вода в кол-ве до 2-х литров и диета ..-.назначение врача.
автор Безберлоги.ру • 08 мая 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Да , это всё моё,люблю солёное острое , воды мало ,и пнём сижу
Ishtar• 08 мая 2013
а причина отеков - клетки обезвоженные не хотят отдавать воду, запасаются на всякий случай, в туалет тоже редко ходите?
Трактор Вика• 08 мая 2013
Могут быть отёки, если очень мало воды пьёте (у меня так было, организм экономит). Попробуйте дня два подряд пить больше чистой воды без газа.ь Чтобы литра полтора в сутки получалось.
Ещё вариант - солёная еда.
И ещё - недосыпание, это даёт дополнительную нагрузку на сердце. Попробуйте ложиться не позже 23:00 (мне кардиолог рекомендовала, помогло).
kisea• 08 мая 2013
Думаю дело в том, что венозная кровь застаивается в венах нижних конечностей. Когда работают мышцы ног -они помогают прокачивать кровь. Желательно конечно при возможности периодически поднимать стопы и голени выше уровня сердца(лёжа), но на работе это конечно не получится, делать в обед прогулки, а утром и вечером лёгкую гимнастику и массаж снизу от голеностопа вверх к колену-массирующими и поглаживающими движениями.Можно посоветоваться с сосудистым хирургом.
katenka_• 08 мая 2013
Ответ дляОмлетик
идите к эндокринологу, проверьте щитовидку, отправят сдать на гормоны, сделать УЗИ если есть видимые изменения и к кардиологу
Зубачистка• 12 мая 2013
Ответ дляIshtar
А аллопуринол зачем вам назначили?