Заместитель автора• 06 ноября 2015

В каком возрасте вы отдали ребёнка в школу?

Если не трудно обоснуйте почему именно в этом возрасте
Результат:
вже голосів: 115
57 (49.57%) 6 лет
41 (35.65%) 7 лет
17 (14.78%) Посмотреть
бЭйбА• 06 ноября 2015
дочь в 6,9
сын в 6,7

Пушка заряжённая• 06 ноября 2015
пойдем в 7, нам сейчас 6,5, ходим в сад
Дикая Роза• 06 ноября 2015
обоих в 7+
Льва• 06 ноября 2015
в 6.11,проголосовала как в 7 лет
Единая страна!• 06 ноября 2015
В 7. Лицей. Сложная программа.
Блинчик Мой• 06 ноября 2015
В 6,3, по-перше система дошікльної освіти не розрахована для того, щоб дитина до 7 років була в садку, по-друге, нічого складного в програмі 1 класу немає, старшій дитині може бути не цікаво і пропаде інтерес до навчання.
Поросенка• 06 ноября 2015
6,7
Играюся• 06 ноября 2015
поведу в 6.5
Аноним_Русалка• 06 ноября 2015
Дочка в 6 ровно пошла. Ничего сложного нет. Весь год 2+2 складывали.

Звезда в шоке• 06 ноября 2015
в 7 и в семь
No problems• 06 ноября 2015
в 7 и не жалею
Vichka• 06 ноября 2015
Оба сына пошли в 6,5.
Обосновываю - оба сына были полностью готовы к школе - читали, писали, считали и физиологически уже готовы были, а в 7,5 это уже слишком для первого класса.
Пушка заряжённая• 06 ноября 2015
Ответ дляБлинчик Мой
психологическую подготовку тоже надо учитывать
Дерево береза• 06 ноября 2015
в 6-жалею. нужно было в 7. ребенок еще играть хочет-не понимает что школа это серьезно. смотрите по ребенку.
Блинчик Мой• 06 ноября 2015
Ответ дляПушка заряжённая

в нас в класі більшість 6-ти річних, ніяких труднощів нема.
Единая страна!• 06 ноября 2015
Ответ дляБлинчик Мой

У нас в классе один ребёнок 6 лет. остальные 31 с 7. и у всех трудности.
Додекаэдр• 06 ноября 2015
В 5,11 не жалею.Совсем не представляю ее тогда еще год в садике.Никакого развития там.Сейчас вот 9 исполнилось 4 класс,отличница.
Блинчик Мой• 06 ноября 2015
Ответ дляЕдиная страна!

думаю, що це ще від вчителя залежить, наших не перенавантажують.
Папобус• 06 ноября 2015
Ответ дляАноним_Русалка
моя уже вешается, сказала в школу больше не пойду, читать с 40-43 стр, математика 2 задания, письмо написать и т.д. Пошли в 6,3. Жалею.

oksanat29• 06 ноября 2015
Дочка пошла в 7.5, не жалею ни капли. Не уставала, все успевала, и училась хорошо. В отличие от многих. которым едва исполнилось 6.5.
Поэтому надо учитывать не только умеет ли ребенок читать и писать, а психологическую подготовку.
Программа в 1 классе, достаточно сложная. А то кто-то пишет, что весь год 2+2 складывали. Ничего подобного, много задач, много писать надо было, помимо английского и итальянского.
Аноним_Русалка• 06 ноября 2015
Ответ дляПапобус
Моей даже скучно было. Особенно математика. Она на переменке детям показывала как в столбик складывать числа :-)
Регионщица• 06 ноября 2015
Ответ дляБлинчик Мой
’по-перше система дошікльної освіти не розрахована для того, щоб дитина до 7 років була в садку,’

Вот это вас кто то обманул жестоко.
Нет вообще закона или какой бумажки до какого возраста ребенок должен в сад ходить, нам заведующая сказала ’ходите сколько хотите, у меня нет прав кого то из садика выгнать’
Пушка заряжённая• 06 ноября 2015
Ответ дляБлинчик Мой

а мы ходим на занятия, подготовка к школе, где занимается с детьми психолог, с нами занимается мальчик которого пришлось забрать в начале октября из первого класса, не справился именно психологически, начал сильно драться и капризничать когда не получалось что-то, проявились поведенческие проблемы
Мандолина Бу• 06 ноября 2015
В 6 лет и 2 дня. Один из лучших по успеваемости.
Леночек7• 06 ноября 2015
Старшая пошла в 5,8 а младшая в 6,2. Старшая была хорошо подготовлена бабушкой, в 5 лет шла, читала, складывала до 100, на отлично закончила 1-2 класс.
У младшей сейчас в классе есть те, кому пошел 8-й год и те, кому уже до Нового года исполнится 7 лет. Программа изменилась,довольно сложная. В 1-м классе должны освоить сложение и вычитание на 2 действия. Во 2 классе - таблица умножения.Каждый день - правописание новой буквы.
Действительно, надо смотреть конкретно по успехам ребёнка и его возможностям.
Блинчик Мой• 06 ноября 2015
Ответ дляРегионщица

Вот это вас кто то обманул жестоко.

ходити ніхто не забороняє, але моя дитина ніколи б не зрозуміла, якби її залишили ще на рік в старшій групі, бо в її розумінні садок це для маленьких, а їх в цілий рік готували до школи, потім випсукний і ціла група пішла в школу - це логічне завершення. Для того, щоб навчання починалося з 7-ми років потрібно, щоб після старшої була ще якась окрема групі підготовки до школи.
Единая страна!• 06 ноября 2015
Вот мне интересно, зачем отдавать ребёнка в школу на год раньше? Повышаете свою самооценку? Или в садик надоело водить? Год в таком возрасте-это оочень много. Зачем? Боитесь, что ребёнок не успеет?
Гореотума• 06 ноября 2015
в 7 ребенок готов к школе, говорю как психолог и педагог
Плюшевая дыба• 06 ноября 2015
одна дочь в 6,7
вторая дочь в 6
Леночек7• 06 ноября 2015
Ответ дляЕдиная страна!

Моей старшей дочери было очень скучно в саду, всё, чему воспитатели учили в группе - это для неё было пройденным этапом, т.к.часто болела и сидела с ней на больничном моя мама - бабушка, которая без напрягов научила её читать и считать.