Дашенька Н.• 06 ноября 2015

заказала мужу куртку,шок полный!...((((

девочки,всем доброго вечера,вот ситуация,купила мужу куртку за 2000 грн,вот описание из объявления

Продам мужскую зимнюю теплую кожаную куртку -дубленку на меху.Куртка современная,модная,качественная отделка кожи,состояние-идеальное!ФИРМА Вenukalder - дубленка как новая
- верх натуральная кожа , в середине мутон ,
состояние отличное 5++ , одевалась буквально раза 3,
никаких потертостей и трещин,
рукава, низ куртки, воротник на фото видно - не затёрты.
Дефектов абсолютно нет.
Кожа очень качественная и мягкая.
Размер 48-50.Цвет черный.
Застежка - молния и кнопки.
Есть 2 внутренние карманы.
Внешние карманы - 2 прорезных.
Покупалась на много дороже, причина продажи - стала мала(
РЕАЛЬНОМУ ПОКУПАТЕЛЮ РАЗУМНЫЙ ТОРГ

а вот что пришло....
https://www.kidstaff.com.ua/tema-16229186.html

и что делать не знаю.((( расстроена в край(((
вот продавец
https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-529205.htm...
отзывы хорошие все,вот и понадеялась на честность...(

и кто же прав по вашему? может я чего-то не понимаю,или что-то не правильно делаю,я в замешательстве полном...(
что вообще посоветуете делать? как поступить???
Результат:
вже голосів: 1078
935 (86.73%) прав покупатель
143 (13.27%) прав продавец
акитата• 06 ноября 2015
автор, мне вас жаль, как покупателя, но честно, покупала 2 года назад здесь куртку мужу, новую, за 1800, наложкой, и с продавцом была все время на связи и мужа с работы забрала.Проверили все, что только можно и плевать на всех остальных. Вы немного ’сглупили’.
lisulya• 06 ноября 2015
Ответ дляMarkiZ-Za

Можно я отвечу? ))) сугубо, что бы не кинули с товаром. То есть - выслали. Все ) конец смысла )

так а как Вы узнаете, что выслали товар? Может там кирпич Вам вместо упаковки с косметикой положили. Вы же даже не распаковываете ту самую посылку.
Миллиардерша• 06 ноября 2015
Ответ дляMarkiZ-Za

то есто ЧТО ИМЕННО выслали уже пофигу, да ?
July.V• 06 ноября 2015
Ответ дляlilia slink
наложка- это страховка от всего, я уже писала, сама почта может перепуть посылки, сама почта может повредить груз, продавец может вложить хлам на авось прокатит, бывают и такие сво..., товар может быть не рабочим и т.д.
при наложке у вас есть 100% на свою страховку в полном смысле этого слова, а иначе какая разница как терять деньги, перевести мошеннику и не получить товар, или оплатить на тк наложку- и влипнуть в любую из описанных мною ситуаций, это одно и тоже, что там что там плакали свои денежки....

Спасибо,девчонки!...буду бдительней ;)
Mashka89• 06 ноября 2015
Капец ( це повний капец.
ludakap• 07 ноября 2015
не понимаю чего накинулись на покупателя, ну тупанула с наложкой, не везде все можна рассмотреть в суматохе, но и продавец же обманула!!! Она ж не указала про потертости и многолетнее ношение, лично я б внесла продавца в ЧС!!! И не понимаю зачем покупать бу за 2000 грн. через интернет
akaalla• 07 ноября 2015
Сама не раз на НП наблюдала ,люди получают наложкой товар и даже не вскрывают, т. е, народ думает, что получить деньги на карту и не выслать товар продавец может, а выслать фигню -такого быть не может
lisulya• 07 ноября 2015
Ответ дляludakap
но и продавец же обманула!!! Она ж не указала про потертости и многолетнее ношение

А как сейчас это можно доказать? Когда покупатель приняла товар, она автоматически согласилась, что товар ей подходит.
akaalla• 07 ноября 2015
Хотя у нас в отделении , в котором очередь аж на улицу и места рассмотреть что либо -просто нет, а если ещё с ребёнком , то ....
@SecondHand@• 07 ноября 2015
Ответ дляakaalla

Меня как-то просили выслать электропечь без оплаты. Я спрашиваю: Наложкой? Так это Вам дорого будет, пересылка больше 50+деньги отправить...
Отвечают: Нет!! Вы как только мне дадите номер ТТН-я сразу пойду оплачу! 100%...
-Feika-• 07 ноября 2015
Ответ для@SecondHand@

Мне такое тоже пару раз писали
JENYA12.05• 07 ноября 2015
ой, автор, да вы тоже хороша!!! уже вас не жалко
вы в свое время тоже накуролесили
MarkiZ-Za• 07 ноября 2015
Ответ дляlisulya

Не могу сказать, что супер покупатель. Но в общей сложности тысяч на 20 тут точно купила. Один раз кинули на450 грн (не выслали товар). После этого стала покупать наложкой. Думаю, попала бы как автор, начала бы распрковывать
lilia slink• 07 ноября 2015
Ответ для@SecondHand@

Я бы не согласилась, по мне бред, ну ладно, мне оплатили, а я пошла и отозвала товар, и какой смысл в этом?
отправляю при 100% оплате, или если предоплата 100%, а остаток наложка, по другому никак.
а если каким то чудом за этот час мой товар пропадет в неизвестном направлении, и не денег не товара, как так, нет, я бы сочла это разводом именно меня.
Не сталкивалась не разу с таким.
@SecondHand@• 07 ноября 2015
Ответ для-Feika-

Мне такое тоже пару раз писали

на олх, да?:)
tancha28• 07 ноября 2015
Ответ дляMiraggio
А вообще, девочки, я в который раз убеждаюсь в существовании ’торгового фарта’ (или хз как это назвать) - люди ну такой хлам порой продают за большие деньги, что смотришь и глазам не веришь. Моя сестра продавала пальто - натуральная лакированная кожа, абсолютно новое, с этикеткой и дешевле, чем эта куртка - не берут) И не возьмут, потому что продавать что-либо - точно не наше))) Вы только за рекламу не примите, вещь в Донецке, а значит в принципе не транспортабельная) Просто реально не понимаю, в чем секрет продажи вот такого хлама за такие деньги)
только хотела написать о везении непорядочных продавцов! Я честно завидую местами таким личностям, которые не только продали по заявленному вранье, НО самое главное так умело в отказ идут возврат принимать!!! Браво! Ни стыда ни совести!
Я не могу продать ни разу не одеванные мужа ботинки! ВЕЗДЕ натуральная кожа, супер стиляжные, качество на высоте, покупали заграницей , только вопросы задают и продаю по заниженной цене, таких цена от 3000 тыс и то поискать надо. И продать не могу и жалко за бесценок отдавать поскольку они бомбезные и таких не купишь у нас!
А эта куртка- цена грн 200 !
@SecondHand@• 07 ноября 2015
Ответ дляlilia slink
Не сталкивалась не разу с таким.

А если кирпичи отправила? Или вообще пустую коробку?
На олх таким промышляют
@SecondHand@• 07 ноября 2015
Ответ для-Feika-

Мне такое тоже пару раз писали

Так ещё звонил мне, когда я ехала в маршрутке. Говорю: я перезвоню через 10 минут, не могу говорить. А он: нет, номер не мой, денег на счету нет, взял позвонить на пару минут, а так он не рабочий Приплыли...
-Feika-• 07 ноября 2015
Ответ для@SecondHand@

на олх, да?:)

на кидстаффе)) на олх было еще более менее понятно, но наложка была логичнее бы.
-Feika-• 07 ноября 2015
Ответ для@SecondHand@

ага, ну конечно.
@SecondHand@• 07 ноября 2015
Ответ для-Feika-

ага, ну конечно.

Вот поэтому я и взялась продавать для папы печку))
Он бы и отправил без оплаты, и к банкомату сходил код продиктовать с смс
lilia slink• 07 ноября 2015
Ответ для@SecondHand@

На олх таким промышляют
Так же торгую на олх, там в основном все хотят наложкой, но всегда беру 100грн. предоплаты, а остаток наложкой, им страховка получить и рассмотреть товар, а мне- что посылка не путешествует за мой счет.
А так, да, или отозвать или пустая коробка или кирпичи в ней, ерунда, отправьте, дайте номерок, и сразу оплачу
а потом окажется, ой сейчас не получится оплатить и тысячу причин, я получу посылочку и клянусь клянусь даже мамой клянусь, сразу сразу оплачу, ну вы же видите я чесный чесный такойи все ни товара ни денег, может и такая ловушка продавцу быть.
@SecondHand@• 07 ноября 2015
Ответ дляlilia slink

Я недавно там создала объявления, 2 человека просили наложкой. После того, как я просила предоплату-пропадали.. А как-то совсем не хочется катать вещи туда-сюда за мой счёт
@SecondHand@• 07 ноября 2015
Ой, девочки, забыла: про печку пишу-не реклама, давно её продала уже)) Не жалуйтесь, пожалуйста
Irinn82• 07 ноября 2015
Автор, извините, но вы сами виноваты. Покупать дерментин б/у за 2000 грн это капец.... Как можно было не увидеть на почте рваных карманов??? Что то вы темните
ludakap• 07 ноября 2015
Ответ дляlisulya

а что доказывать и кому? мы все видим фото, заносим в ЧС продавца, жалеем покупателя...что еще? Все, факт обмана виден и те кто это увидел сегодня не хотели б быть на месте покупателя! Это уже много!
pristinanna• 07 ноября 2015
Ответ дляemilya5
Дівчата,я її розумію- я коли наложеним забирала з Нової почти,то самі працівники не радо мені її відкривали (посилку)
Шо?
lilia slink• 07 ноября 2015
Ответ для@SecondHand@

Пропали и пропали, значит так им надо товар, могли и не прийти за ним, если человек заинтересован купить, то он сделает предоплату на пересылки.
У меня в начале недели девочка товар заказала на олх, сторговались на 100грн. предоплата и остаток наложка, ей не подошли, она выбрала себе размер на 2 больше чем надо, не правильно свою стопу замерила, а так я бы платила, обычно когда не подошло и нет предоплаты люди морозятся, что не к ним посылочка шла и оплачивать выгул посылочки по стране не надо вовсе...
@SecondHand@• 07 ноября 2015
Ответ дляlilia slink

Продавала не для себя, поэтому переживала двойне)
Хорошо, что забрали с нашего города: приехали, посмотрели, пощупали и никаких претензий: а вдруг не отправите, а вдруг не рабочее...Забрали и все довольны:)
автор Дашенька Н. • 07 ноября 2015
Ответ дляакитата
согласна, теперь сижуревувшоке (((