Молчунья• 07 ноября 2015

я злобная паскуда?

Наверное все сталкивались с тем, что Ваши посылки не забирают покупатели.
Вот и со мной такое случается. Я иду на встречу покупателю и отправляю без предоплаты, чтобы покупателю было максимально удобно + не все хотят делать предоплату. Было все нормально, но последнее время пошли покупатели, которые не приходят за посылками.
Последний случай. Заказали через ОЛХ укрпочтой наложкой. За посылкой не приходит. Мои письма читает но не отвечает. Объяснила ситуацию про оплату в 2 конца и предложила оплатить мои затраты. Тоже игнор.
Да я заплачу 20 грн за доставку + хранение. Но дело не в том, это мелочи.Главное само отношение. Не получается, так можно просто написать, извиниться. В лучшем случаи вернуть 20 грн, это же мелочи. Человек пошел на встречу, потратил свое время на упаковку, отправку , снял товар с продаж. Можно же элементарно извиниться за беспокойство.
Из за таких особей, приходиться брать деньги за доставку. А это приводит к потери клиентов и убыткам.

У этого человека в продажах обнаружила один отвар. Решила его проучить и поступить с ним так же. Пусть знает что чувствует продавец с такими покупателями. Под видом покупателя поинтересовалась товаром, расспросила все и сделала заказ. Странно, но предоплату не просили. Естественно за посылкой не приду...
В разговоре выяснилось, что продает потому что нужны деньги. Это понимаю, но зачем же так по свинскому себя вести?

дело совсем не в деньгах, а в принципе. Еще не поздно отменить сделку. Что вы про это думаете? я сволочь?
Результат:
вже голосів: 246
192 (78.05%) Бумеранг, все возвращается. Все правильно сделали.
54 (21.95%) Вы паскуда, отмените сделку
Смурфик• 07 ноября 2015
Вы не паскуда, но сделку отменить. Не стоит оно того
Рыжик-пыжик• 07 ноября 2015
Бумеранг возвращается. Но к вам-то он теперь тоже вернется.
пионерка_маша• 07 ноября 2015
отмените сделку, вы лучше того человека, вы другие
зло вам не нужно
Кы-ы-ы-ця• 07 ноября 2015
ну не отправляйте наложкой, Вас кто-то неволит?
а вот так в ответку делать-гадость
Здесь на минутку• 07 ноября 2015
Я вот не понимаю.
Вы САМИ согласились отправить без предоплаты, так сказать навязали свою доброту и хорошее отношение. А теперь взяли на себя роль Великого учителя? Не слишком ли много на себя берете?
ГейТуда• 07 ноября 2015
я тоже так сделала одной. Такая же история - заказала туфли наложкой с примеркой на НП для мужа. Муж пришел на НП, померил туфли, не подошли, отправил за мой счет обратно. Я попала тогда на 52 грн. Звонила ей, она пообещала переслать деньги, а потом отморозилась. Спустя несколько месяцев она начала собирать СП. Я сделала заказ с другого аккаунта, попросила отправить наложкой без оплаты в связи с отъездом и не забрала. Да, я поступила плохо, отомстила и забыла )))
автор Молчунья • 07 ноября 2015
Неделю назад потеряла продавца, потому что не захотел делать предоплату. Было неудобно из за предоплаты ехать в центр..
Подставка для припева• 07 ноября 2015
Я не работаю с наложенным платежом и Вам советую.Берите предоплату в размере пересылки в оба конца и не будете разочаровываться в человечестве.
А по факту-не считаю Вас злобной паскудой,просто переспите с этой мыслью,а завтра сделаете так,как посчитаете нужным.
автор Молчунья • 07 ноября 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Я вот не понимаю.
Я не навязывала ничего. Покупатель сам попросил отправить наложкой без предоплаты. Я пошла на встречу.
Не жена• 07 ноября 2015
теперь вы ничем не лучше того человека
Здесь на минутку• 07 ноября 2015
Ответ дляМолчунья
Навязали.
Если Вам такое не подходит, зачем согласились?
автор Молчунья • 07 ноября 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Навязали.
Мне подходит чтобы человек пришел на почту и забрал заказанный товар, как и должен.
Глаголица• 07 ноября 2015
ВЫ НАХОДЧИВАЯ УМНИЦА ! Возьму на заметку себе...
автор Молчунья • 07 ноября 2015
Заказ товара это не ’я еще подумаю покупать или нет’, это уже фактически покупка.
Лучше от этого может и не стану. Но хоть одного проучу. В дальнейшем только предоплата. Раз люди такие недобросовестные ((
хотя я еще сомневаюсь ..
ДобраяФея• 07 ноября 2015
сделал добро - брось его в воду!
советую тоже и с негативом делать - простить и забыть...

Быть может и правда тяжелое положение, но не умеет объяснить и извинится - ХЗ, пусть ей считается...

имхо
Цвиринь• 07 ноября 2015
Ответ дляРыжик-пыжик

Отполированный Артем• 07 ноября 2015
пусть задумается. для разнообразия
Персонаж Аноним• 07 ноября 2015
Мелкая и глупая месть.
ania.p33• 07 ноября 2015
Автор вам совет ,отправляйте по предоплате (когда хотят сделать заказ но ОЛХ отправляю о себе отзывы ,с кидстафа и Клубка-там вообще отслеживается накладная и после этого оставляется отзыв ),ни один клиент не отказался оплатить сразу !!!Удачи !
July.V• 07 ноября 2015
Ответ дляДобраяФея
сделал добро - брось его в воду!

имхо

...Автор,миленькая,будьте выше этого,не стоит на непорядочность человека,отвечать ему тем же..будьте всегда сами собой и в ладах со своей совестью ;)...каждому ,в этом мире ,зачтется по его заслугам ..потом ..:)
Кактус из кожезаменителя• 07 ноября 2015
Не отменяйте! Потом когда придет, скажите ей чтоб вашу забрала и тогда вы ее заберете! я бы тоже так сделала:-) да это плохо, но она ведь за вас не думает...
автор Молчунья • 07 ноября 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Дело в том, что мне тот товар никак не нужен. Продает свой ’блатной’ телефонный номер. Меня и мой устраивает.
автор Молчунья • 07 ноября 2015
Даже не знаю. По коментам лучше отменить, но голосование говорит обратное
ZAMURZA• 07 ноября 2015
а что вы продаете- откройтесь мне в личку ,я всегда вперед плачу
Ната Лия• 07 ноября 2015
не думаю, что вы имеете право управлять бумерангом
может ведь и вам вернуться
оно того стоит разве?
lia32• 07 ноября 2015
Поддерживаю автора. Мы все друг другу в этой жизни преподносим уроки.
Она вас чему-то научила. Будьте благодарной. Проучите/научите и вы её. ))
Леся О.• 07 ноября 2015
...нy должен же кто-то проучить неблагодарных...
КрытыхРынков• 07 ноября 2015
клевый способ))) если бы меня разозлили, я бы сделала как вы придумали.
но я ни одного дня не работала с наложкой, разве что с частичной предоплатой. поверьте, КОМУ НУЖНО - кинут вам полтинничек, а удовлетворение извращенного желания ’почувствовать себя покупателем’ (и не прийти за посылкой) - не входит в цену моего товара. у особо одаренных это даже спорт такой - заказать как можно больше, чтобы продавец побегал. в интернете такое же количество больных людей, как и в реальной жизни.
Девушка Прасковья• 07 ноября 2015
Ответ дляДобраяФея
сделал добро - брось его в воду!

имхо

+ 100. Если бы человек Вас подставил, вел себя в переписке неадекватно, тогда можно отомстить пакостно, а так забудьте.
Совсем другая• 07 ноября 2015
Автор,будьте хитрее! Я отправила молокоотсос Новой почтой без предоплаты,девушка говорила,мы нормальные,поверьте нам,что родила,мучаюсь,сиськи каменные,муж заберет аппарат....завтра-завтра-завтра....Прошло 10 дней....отозвала обратно,оплатила дорогу в обе стороны и за хранение...ТЕПЕРЬ НИКОМУ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ НЕ ОТПРАВЛЯЮ,НАУЧЕНА!