Одноклассница• 07 ноября 2015
Стала жлобиться для детей...ловлю тапки
После прогулки к нам любят забегать в гости друзья дочки. Предлагаю им какой-то перекус, потом просят конфеты, печенье, всегда просят добавки и так повторяется раза по три. Еще дочь любит угостить всем, что у нас есть. После их ухода запасы резко тают.
Сегодня не открыла дверь, чувствую себя жлобихой
Смешнюча• 07 ноября 2015
угощайте печеньем, конфеты покупайте без запаса, если Вас раздражают съеденные запасы.
Кредитная• 07 ноября 2015
Ответ дляКредитная
может еще и отдельное меню организовать? ))
Нет, только то, что я написала. А, вообще, лучше ее дочке тогда не дружить ни с кем. А то друзей много, это же разориться можно на подарки к ДР и НГ
Кредитная• 07 ноября 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вы на жосткой диете? как модет запеченого мяса хватить ан неделю?
из 500 грам получается выход грам триста, там видеть нечего не то что кушать неделю.
сума сойти
кроме мяса думаю у автора еще есть яйца , рыба и другая молочка
Ответ дляОдноклассница
Детям 6-8. Но порции съедают больше моих). Я одна с дочкой и едим мало, покупаю 300г сыра, запекаю 500г мяса и этого нам на неделю хватает. Всегда есть запас конфет и печенья в ассортименте. А когда детская компания - все за раз улетает.
Честно ...не понимаю. Приходят дети. Всегда можно сделать пиццу или пюре.напечь печенья. Сейчас время когда у детей дефицит общения. Мне проще спеть бисквит из 5 яиц чем жалеть конфет
Дюагональ• 07 ноября 2015
Ответ дляСерьезная баба
Одно дело друг у друга супа поесть. А другое каждый день толпу конфетами кормить. Мы тоже в детстве друг у дружки обедали. Но не конфетами. Супа тарелку, картошки, бутерброд с вареной колбасой, печенье домашнее. Но конфетами шоколадными кормили только на др и то не горстями.
То крутой бутер! У нас был хлеб, соль и зеленый лук с огорода. Забежала домой, набрала всем и на улицу. 90-е...
Кредитная• 07 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
не утрируйте, одно дело всех кормить постоянно, а другое дело подарок на НГ и др.
почему. бы родителям детей не скинуться на печенье и конфеты для своих детей которые у автора устраивают посиделки, или только Автор должна их кормить.
Кисельная барышня• 07 ноября 2015
И все правильно сделали. Кушать дети должны дома. А то если траванутся где-то, так вы еще и крайней окажетесь.
Кредитная• 07 ноября 2015
Ответ дляInnag
проще когда есть из чего, а если финансы поют романсы?
Пугачиха• 07 ноября 2015
Ответ дляInnag
это вам может, легче. Помимо материальных сложностей, многие еще и работают. И лишний раз вставать к плите не хочется. Чем богаты - тем и рады. Уж извините, но готовить без повода специально для постоянных незваных гостей я бы тоже не стала.
Одноклассница
• 07 ноября 2015
Ответ дляБрыкалка
конфеты не покупайте, берите дешевое печенье, если есть нужда экономить.
Не покупаю дешевые продукты. Но мы с дочкой малоежки и слежу за питанием. Конфеты ей выдаю по 2шт. в день.
Я могу покупать не 500г мяса, а 2 кг дешевых сосисок, не 300г хорошего сыра, а килограм сырного продукта и накормить всех дочкиных друзей. Но не хочу.
Бабка-ежика• 07 ноября 2015
Есть дети, которые не знают границ приличия, т.е даже границ личного пространства. их надо ставить на место, иначе дальше хуже будет. У меня двоюродная сестра такая. Видимся редко, но стыдно чуть ли не каждый раз. Работала я в салоне красоты администратором, и начальница поставила вазочку с дорогими шоколадными конфетами для клиентов. И тут заходит моя тетя с сестрой, сестра руку в вазочку, конфет выгребла больше половины, при чем за пару раз. Как назло начальница была, мне так неудобно стало.... капец Меня просто бесят такие люди. Без спросу... в попу носом))))
дамаБезСобачки• 07 ноября 2015
хм. интересная позиция. если я дам своему во двор пакт печенья - через 5 минут вокруг будет 20 пацанов. меня что судом присудили их кормить? извините я лучше своему конфет куплю
Кредитная• 07 ноября 2015
Ответ дляКредитная
Почему бы автору не поговорить с другими родителями об этом? По-моему взрослый поступок. Или, на крайний случай, напечь домашнего печенья, наварить компотика. Не так уж затратно. Ее же никто не заставляет кормить ресторанными блюдами или из своего личного рациона.
бибизяна• 07 ноября 2015
Автор, говорите с дочкой. Моя так всех приводила и угощала, так как не знает цену деньгам. В школе могла доложить денег однокласснику на завтрак без возврата.
Сейчас ей 14 и я стала пресекать. Ей пользуются, а она и не понимает. Для нее деньги -абстрактные бумажки.
Женамужная• 07 ноября 2015
Ответ дляКредитная
жесть конечно, тут бывает себе оказываешься во имя питания детям, а тут еще пардон чужих корми, самой не сьесть -чужих корми.
100%
Бабка-ежика• 07 ноября 2015
По теме, чего Вы должны пахать на чужих детей. Вы тратите на работе свое драгоценное время и силы, ради своей кровиночки, Вы же не собираетесь никого из них удочерять)
Одноклассница
• 07 ноября 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
сума сойти
Нет, в течение недели еще рыба, печенка, творог. Продукты разнообразные, но покупаю понемногу
Оно само купилось• 07 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
я думаю, что автор не затевает разговоры с детьми или их родителями еще по одной причине...что-бы потом ее ребенка жлобом не называли.
Автор, я права?
Чужие родители совершенно спокойно отпускают своих детей ’харчеваться’ в гостях, но елси им об этом сказать, то автор сразу станет жлобихой, а ее ребенок - сыном жлобихи, с которым не нужно дружить((((.
Автор, я бы ничего не говорила детям и их родителям (исключительно из причин, описанных выше).
Своего ребенка плотно кормите заранее, а детей можно угостить чаем с недорогим печеньем.
Оно само купилось• 07 ноября 2015
мне кажется, что минимальное угощение (даже для постоянных гостей) было и в 90е годы: чай, что-то недорогое к чаю.
Смешнюча• 07 ноября 2015
Ответ дляОдноклассница
можно держать галетное печенье для гостей, соломку и другие перекусы. это сравнительно долгохранящиеся продукты. и угостить есть чем, и Ваша продукция цела.
я режу детям яблоки,апельсины,еще йогурты. полноценной едой не кормлю, так как готовлю порционно.
Кредитная• 07 ноября 2015
Ответ дляОно само купилось
Так а я за что? Самый простенький суп или печеньки с чаем-компотом были. Мы после школы забегали то ко мне, то к подружкам. Взрослые всегда нас чем-нибудь угощали. Дружим с девчонками до сих пор, хоть и живем в разных городах.
Атаманша• 07 ноября 2015
Ответ дляОдноклассница
ну 300 грамм сыра еще понятно, но 500 грамм мяса на неделю на двоих????
У Вас дочка соответсвенно возрасту весит и развивается?
Одноклассница
• 07 ноября 2015
Ответ дляОно само купилось
Автор, я права?
После 2-х часовой прогулки на улице детям хочется чего-то посытнее, чем чай с печеньем. Да и домой не спешат, гостях у нас подолгу. Поэтому еды много за день уходит. Родителям не говорю, т.к. они ко мне детей принудительно не ведут, сама разрешаю детям приходить
Одноклассница
• 07 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Я писала выше, что живу одна с дочкой. Я не готовлю много. Суп в 1-литровой кастрюле, т.к. привыкли питаться разнообразно. А компания забегает и я все на стол и в итоге пустые полки. А готовить отдельно не хочу, да и не очень то люблю готовить
Татьяна2012• 07 ноября 2015
Ответ дляОдноклассница
нажарьте картохи или сварите макарошек с сыром, куда дешевле конфет.
Пошаманю• 07 ноября 2015
Автор, как я вас понимаю.. Я все лето была в похожей ситуации: установили на даче большой бассейн и соседские ребятишки с моим 6- летним сыном там постоянно резвились. Каждый раз 3-5 гостей. Естественно, после купания дети хотят есть, я им и сосиски, и пирожки, и печенье... И так каждый час! Самое интересное, что родители этих детей прекрасно знали и слышали ( заборы соседские, ’ прозрачные ’) , что происходит - и никто пачки печенья не дал с собой ребёнку! Улыбаются мне через забор, комментируют и... идут жарить свои шашлыки! Я за неделю столько денег на еду не тратила, сколько за 2-3 дня на даче. Вначале я их и обедать полнопрограммно усаживала, потом отморозилась и звала только сына, хотя некоторые дети со своей непосредственностью мне сообщали, что они тоже любят домашние пельмени ))))
Смешнюча• 07 ноября 2015
Ответ дляОдноклассница
так говорите детям- а сейчас домой покушать, а потом встретимся у нас играть.
Одноклассница
• 07 ноября 2015
Ответ дляАтаманша
Писала выше, что помимо этих продуктов в течение недели есть рыба, творог, печень. С дочкой худые, но это генетика и привычка не обжираться
Оно само купилось• 08 ноября 2015
Ответ дляОдноклассница
Автор, а мне хочется купить Мерседес Кубик))))
Они Вам что, открытым текстом говорят, что хотят отбивную с пюре???
Если Вы кормите их полноценно, значит вы ХОТИТЕ их кормить полноценно, то значит не жалуйтесь тут)))