Одноклассница• 07 ноября 2015
Стала жлобиться для детей...ловлю тапки
После прогулки к нам любят забегать в гости друзья дочки. Предлагаю им какой-то перекус, потом просят конфеты, печенье, всегда просят добавки и так повторяется раза по три. Еще дочь любит угостить всем, что у нас есть. После их ухода запасы резко тают.
Сегодня не открыла дверь, чувствую себя жлобихой
И.О. человека• 08 ноября 2015
Ответ дляПошаманю
Автор, как я вас понимаю.. Я все лето была в похожей ситуации: установили на даче большой бассейн и соседские ребятишки с моим 6- летним сыном там постоянно резвились. Каждый раз 3-5 гостей. Естественно, после купания дети хотят есть, я им и сосиски, и пирожки, и печенье... И так каждый час! Самое интересное, что родители этих детей прекрасно знали и слышали ( заборы соседские, ’ прозрачные ’) , что происходит - и никто пачки печенья не дал с собой ребёнку! Улыбаются мне через забор, комментируют и... идут жарить свои шашлыки! Я за неделю столько денег на еду не тратила, сколько за 2-3 дня на даче. Вначале я их и обедать полнопрограммно усаживала, потом отморозилась и звала только сына, хотя некоторые дети со своей непосредственностью мне сообщали, что они тоже любят домашние пельмени ))))
Знакомая ситуация. У меня тоже бассейн и песочница с игрушками и качели. Только я сразу установила порядок - друзья приходят с 10 до 11, без пяти одиннадцать я всех ’не своих’ вынимаю из бассейна и снимаю с качелей - и по домам. Хочет кушать - я никого не держу - беги домой кушай. В дом заходит только мой ребенок и мой племянник. Соседи очень разочарованы, так как планировали открыть бесплатный филиал детского сада - некоторые особо не адекватные вообще уезжали на полдня отправив ребенка ко мне. Только не вышло, их ребенок просто сидел у меня во дворе и ждал маму, причем я три раза позвонила ей и сказала очень доходчиво, что ребенок проголодался и устал. И пусть мамаша что хочет обо мне думает.
ПМСница• 08 ноября 2015
Простите, а я не понимаю, почему нужно кормить чужих детей постоянно? Автор так себя поставила, а дети и их родители пользуются ’бесплатной столовой’ - дети погуляли, да ещё и сытые домой пришли, красота. Я понимаю, друзья, как-то пообедать, но постоянно всю компанию? Я б дала чай или компот с печеньем на перекус и домой, пусть родители кормят. И тут такие на словах щедрые советчицы... Я б посмотрела, как бы вы готовили для компашки постоянно и не жалко б вам было.
Пошаманю• 08 ноября 2015
Ответ дляИ.О. человека
По - другому не получится с такими соседями... Только я это поняла поздно, к концу лета. Честно, в сентябре собирая бассейн, я сказала мужу, что в следующем году мы его ставить не будем))) Вы ещё раз подтвердили моё решение ( поздно ко мне пришедшее!!!) о дозированном нахождении чужих детей на участке.