Санта Барбара• 09 мая 2013

Шпиц померанский

Подскажите , хозяюшки. У кого такая порода была? Какие ни будь проблемы с ней есть?
Диверсификация• 09 мая 2013
Угу, проблемы с его стоимостью.

автор Санта Барбара • 09 мая 2013
Ответ дляДиверсификация
Угу, проблемы с его стоимостью.
Это не проблема! Я же не квартиру в аренду беру , а друга для деток.
Фенте Фря• 09 мая 2013
шило в попе и повышенная гавкучесть (зато звонок уже не нужен)))) )
Диверсификация• 09 мая 2013
Ответ дляСанта Барбара
Хотели взять зимой, пришли на выставку - минимум 2500 евро, не меньше. С родословной, тип ’мишки’. Остальные, что подешевле (но совсем ненамного) и мордочкой не вышли, и шерстью.
Стричь его надо, стоимость этого удовольствия тоже немаленькая, без стрижки он на дворнягу похож.
Пасти Ла• 09 мая 2013
Ооо,ток с мужем говорили за собачку эту, но пришли к выводу что дорого, теперь смотрим на скотч терьера,черненького, ну а шо, другие не нравятся!
КРАСА-КОСА• 09 мая 2013
и я так мечтаю о шпице!!!!!!!!!! дочка просит тоже.
Но по деньгам не могу себе позволить!
Я просто балдю от него
Диверсификация• 09 мая 2013
Ответ дляКРАСА-КОСА
Но по деньгам не могу себе позволить!
Я просто балдю от него
На самом деле они только стриженные мишки красивые. Лисички не очень, реально дворняжки. Редко среди них симпатичные попадаются. На выставке их очень много было. Разных. А милых, как на фотках в интернете было только два. Пообщались мы с заводчиками, порасспросили и передумали.
Пасти Ла• 09 мая 2013
Ответ дляКРАСА-КОСА
Но по деньгам не могу себе позволить!
Я просто балдю от него
покажите кто от них не балдеет,ну хоть от вида то? мне кажется все,ну такие лапы
Пасти Ла• 09 мая 2013
вот

Бабка-ежика• 09 мая 2013
подруга занимается разведением, до шпица у нее йорики были. из 2 пород однозначно за шпица.
Диверсификация• 09 мая 2013
Ответ дляПасти Ла
вот
Ага, вот мы такого и искали. Фиг там. Были похожи только на третью фотку, и то только двое щенков. Хозяева рассказали, что очень накладно их в таком виде поддерживать.
КлараЦеткин• 09 мая 2013
единственный минус - очень звонкий громкий лай. в еде не прихотлив, здоровье великолепное. можно приучить к пеленке и прогулки свести к минимуму. уход за шерстью - один раз в мес. нужно вычесывать, стрижки не обязательны, линяет эта собачка раз в жизни в возрасте 4-6 мес. легко подается дрессировке. чудо, а не собака, у многих знакомых есть, и себе присматриваю))
Диверсификация• 09 мая 2013
В основном оно такое, и больше пекинеса напоминает.
Пасти Ла• 09 мая 2013
нет, мне просто если положить руку на сердце, душит банальная ЖАБА отдать за него 8-10 тысяч, а есть же и по 16-25 , поэтому решили купить то что нравится но дешевле
Пасти Ла• 09 мая 2013
Ответ дляДиверсификация
та ну пекинес отвратнее намного
Диверсификация• 09 мая 2013
Ответ дляПасти Ла
8-10 это еще и отбраковка будет, с недостатками или подгулявшим здоровьем.
Диверсификация• 09 мая 2013
Ответ дляПасти Ла
та ну пекинес отвратнее намного
Это точно:) Но серьезно, без стрижки, с вытянутой лисьей мордочкой - все очарование пропадет. Вживую не понравились. А таких большинство. Никто не может гарантировать, что щенок вырастет милашкой как на втором фото.
Vika77• 09 мая 2013
Мы купили несколько месяцев назад шпица, очень довольны, купили девочку, такая умница, да и с шерстью проблем нет. Раньше у меня чихуа короткошерстная жила, от неё шерсти очень много, шерсть, как мелкие иголоски впивается в ковёр, мебель, одежду.
Vika77• 09 мая 2013
Ответ дляПасти Ла
Я за 4 тыс купила, дала объявление в инете о том, что куплю шпица, звонили, писали, цены ого-го, нашла девочку невероятной красоты за 20 000 грн, очень дорого для меня, вообщем, несколько месяцев я искала, потом решила забыть о шпице. Когда я уже решила, что шпиц мне не светит, совершенно случайно ко мне на Одноклассники зашла совершенно чужая девушка, которую я не знала и спросила, а никому ли щенки шпица не нужны? С мужем развожусь, живуу подруги с собаками, продам по нормальной цене, показала фото мамы и папы, мы с ней встретились, я и купила. Правда у меня не ярко рыжая девоска, а соболь, рыжие дороже сразу, но она такая хорошенькая, у меня младший так хотел именно шпица, аж пищал, потому я и взяла эту малышку, которая нас очень радует.

Vika77• 09 мая 2013
Ответ дляДиверсификация
У нас таких шпицев, как на 2 фото очень мало, заводчик прекрасно видит, что может получится из щенка и таких малышей оставляет себе или продает по безумным ценам.