Миледи• 08 ноября 2015
Рожать ли второго ребенка?
Когда родила дочку, то мечтала о втором ребенке. И муж не особо против. Ждали наступления менструации. Она пришла аж в 1,8. Я уже полгода прохожу психологический курс (саморазвитие, терапия старых ран итп). В один момент (совпало с началом менструации), я вдохновилась проф.достижениями коллеги. Продумала план как стать такой же.
Но тогда нужно отложить на позже рождение ребенка. И тут есть риск, что найдя такую оплачиваемую работу я не захочу снова в декрет.
Мне 30 лет.
Еще был план родить до наступления 3-х лет, чтобы получить хорошие больничные.
Вот качаюсь: и ребенка и профессию развить хочу.
Накидайте мыслей разных на эту тему. Может смогу определиться.
Мне 30 лет.
Tasha.Kasya• 08 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Это совпало и с мнением, для начала надо жилплощадь улучшить и доход, т.как в декрете это будет только мужа доход 15000 а насход на ребенка большой. Короче развиваемся) до 40 я еще двух рожу)
Дай Бог... Знаете, как говорят ’Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах’. Но, искренне желаю Вам, чтобы это было не о Вас и Вы-таки воплотили свои планы в жизнь по этому поводу
Миледи
• 08 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Жалко ваших свекров, дайте людям пожить нормально
Мы не напрягаем их ребенком. Они трудятся, как и мой муж 6 дней в неделю. Выходной проведывают своих родителей пожилых.
Не прохожу мимо• 08 ноября 2015
Ответ дляTasha.Kasya
15 тыс-это очень хорошо, не гневите Бога
У нас 11 и то хватает на все необходимое
вы молодец, а я все время думаю как увеличить доход, у мужа 15 у меня 5-10 когда как, хватает на необходимое , на машину например нет.
За здоровьем слежу и наблюдаю, материнство хочу осознаное и не омрачимое материальными проблемами типа о, ботинки порвались, надо в школу сдать, хочется комфорта. У каждого свое виденье комфорта, для меня это минимум трешка при двух детях.
Не прохожу мимо• 08 ноября 2015
Ответ дляTasha.Kasya
спасибо, у меня одна тетя родила первенца в 38 а второго за сорок, выглядит шикарно. Вторая второго в сорок) а мне всего 30, спешить некуда, до климакса еще можно многодетной стать легко)
Tasha.Kasya• 08 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
А для меня ЧБР из-за садика-это далеко не комфорт
и мну куда комфортнее и легче с тремя здоровыми, нежели чтобы неделя в саду, а потом все трое месяц на больничном...
Tasha.Kasya• 08 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Охотно верю, поскольку кума первого родила в 36, а третьего в 41 и выглядит на 35
Миледи
• 08 ноября 2015
Ответ дляМиззери
кстати да, надо спрашивать у свекров раз их дом и они помогают материально, как по мне это эгоистично очень сваливать на других свои проблемы когда захотелось младенчика.
Свекры только за ребенка. Они больше вопросов мужу задать могут, нежели меня на работу выпихнуть. Вздыхают что потеряли кучу денег при ссср и не купили жилья своим детям. И сейчас деньги вкладывают в ремонт своего жилья.
Мы платим часть коммуналки, покупаем ежедневные продукты типа хлеб, сметана и если я на диете пищевой то тоже сами покупаем мне продукты. Себя и ребенка лечим и одеваем сами. Стараемся хорошие вещи покупать. Откладываем деньги на отдых у моря. Если б жили на деньги мужа, то хватало бы на еду и проезд.
Миледи
• 08 ноября 2015
Ответ дляМиззери
вот по логике лучше сначала купить жилье или хотя бы обеспечивать себя полность , когда двое работают и один ребенок это проще, чем когда один работает и трое в декрете. К чему такая спешка? Это 30 а не 50 и не сорок. Успеет родить и через 5 лет и через 7 но в нормальных условиях
Если выйду на работу, жилье купить все равно не смогу даже через 5-7 лет.
Я задавала вопрос о проф.реализации и перерыве на декрет. Фин.возможности могут не дать такой скачок.
Муж несколько раз пытался на себя работать. Заканчивалось тем, что сидели на моей одной зарплате в съемной квартире.
Миледи
• 08 ноября 2015
Ответ дляМиззери
через лет пять -десять они выйдут на пенсию. Как думаете вам будет комфортно жить + двое детей подростков в одной комнате? А им?
Мы будем снимать жилье. Жить всю жизнь с родней не есть цель.
Не прохожу мимо• 08 ноября 2015
Ответ дляTasha.Kasya
у меня ребенок не ходил в сад до школы по этой же причине) что такое чбр?
Миледи
• 08 ноября 2015
Ответ дляМиззери
автор, но надо все равно здраво мыслить, мне очень 32 и тоже умиляюсь младенческим вещам и все такое, Но есть тоже планы на ближайшие 1-2 года. Квартира двушка, сыну 10 и младенца подселить ему жестоко в комнату, к нам ну ок пока года 2, а потом куда его деть? На балкон?
Родить успеете еще, просто в одно1 комнате особо и не насладитесь материнство , пока наслаждайтесь первым ребенком
Я по этой причине не хочу большую разницу в возрасте. К 5-ке проще подселить 2-ку.
Ответ дляМиледи
не все сразу получается, главное верить, придет и вам в голову светлая идея как заработать, просто двоем это легче реализовать и деньги отложить чем одному.вы так спешите, вам же 30 всего а не 40. И квартиру успеете и родить. Просто когда думаете о младенце думайте так же и о том что дети вырастут и могут еще и свою пару привести.
Миледи
• 08 ноября 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Мне кажется, Автор просто думает родить, чтобы не было поздно, но карьера все же важнее, так мне показалось, а если это так, то рожать пока не стоит. Детки должны быть желанны, а жертвовать все равно чем-то придется.
Спасибо за поддержку. Пока примерный план выйти поработать 1,5-2 года и в декрет. Чтобы старшая еще в детский сад ходила. Но так хочется малышика и одновременно денег и признания)))))
Миледи
• 08 ноября 2015
Ответ дляМона Лиза
Я все не прочитала, возможно когда дети вырастут у них уже будет и жилье и перспективы на учебу. Там что то про перспективу в сфере айти было написано на 1 странице, у меня муж айти по этому я понимаю что перспективы есть, но дальше , не читала тему.
Я не программист. Грубо говоря есть перспектива зарабатывать не 3000-4000, а 6000-10000 (если устроюсь в своем городе и то такая зп может быть не сразу).
Tasha.Kasya• 08 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
ЧБР-часто болеющий ребенок
Tasha.Kasya• 08 ноября 2015
Ответ дляМиледи
Понимаю.
Забагаловка• 08 ноября 2015
Ответ дляМиледи
Я не доверчю бабушкам. Они замечательные женщины, но в воспитании проявляют методы запугивания (типа дяде отдам), отвлекают обманом от боли ребенка, вместо того, чтобы дать ее прожить и скорей о ней забыть. Мама сегодня 2 годовалой дочке моей грозилась надавать.
Эти методы мы с мужем не применяем и убираем сценарии воспитания, вбитые в прямом смысле слова в детстве.
при чем тут ваши бабушки и их к методы к моим бабушкам)))
мой вам совет: воспитайте сначала бабушек))) наши всем рекомендуют аква-аэробику и динамическую гимнастику с трех недель)))
Забагаловка• 08 ноября 2015
Ответ дляМиледи
План при выходе на работу снять кваотиру. Мы так жили до рожденич ребенка. Просто с мужем почти одинаково зарабатывали, а теперь только его зп.
Просто очень хочу еще малыша. Заглядываюсь на чужих крошек, зависаю в одежде для новорожденных. Эти чувства трудно загнать в рамки условий проживания.
автор, в сейчас хотите пойти на поводу чувств и хочу, НО при этом почему то забываете, что (сами же написали) и с проживанием, и с питанием! вам помогают свекры. вы живете частично за счет пожилых людей. втроем. но почему то хотите так жить вчетвером и загнать стариков вообще в кабалу?? потому что вы хотите... извините, но вам не 15 лет и надо иногда свои хочу немного умерять либо отодвигать по времени, если есть такие сложнейшие трудности, как у вас.
Забагаловка• 08 ноября 2015
Ответ дляМиледи
у меня почти 10 лет разница между детьми и это ИДЕАЛЬНАЯ разница, в том числе с точки зрения быта (пока младший ребенок вырастает из родительской кровати - старший уже учится в другом городе или стране))) как-то так
Миледи
• 08 ноября 2015
Ответ дляЗабагаловка
Супер-бабушки)
У нас одна бабушка педагог с неснимаемой короной в этом вопросе)
Со второй (моей мамой) много обговариваю.
Миледи
• 08 ноября 2015
Ответ дляЗабагаловка
Так мне и первого рожать некуда было)
На второй декрет мы снова прийдем пожить к свекрам( что сейчас, что через пять лет -одинаково. Я базовый пост писала не об жилищных и фин.условиях, а о про профессию и востребованность.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 ноября 2015
Ответ дляМиледи
Так вы сразу пошли работать после рождения второго ребенка?
сейчас я в декрете со вторым и паралельно учу программирование.
Кукуша• 09 ноября 2015
Ответ дляЗабагаловка
для Вас да, для других - нет