Жена сантехника• 08 ноября 2015
Интересно, а Комаровский делает своим внукам прививки....?
Как думаете?
Петриківна• 09 ноября 2015
Ответ дляПописанная парта
так вакцина ведь была заморожена. если бы оставили размороженую, то срок был бы 6 мес. а поскольку она была в замороженом виде, то срок истекает не так быстро.
почитайте инструкции к другим поливакцинам. их можно замораживать по несколько раз. и даже некоторые можно заморозить в поликлинике, уже открытые ампулы, если содержимое не выкапали и нужно его сохранить для дальнейшей вакцинации.
ну , то что у нас можно замораживать даже открытые ампулы, не сомневаюсь. Напишут приказ - и можно) А по поводу срока, не сохранила ссылку, но там четко было указано, что повторно замораживать можно , но с момента первой разморозки , срок сокращается до 6-ти мес.
Меня к счастью, это не касается, но очень жаль деток, т.к. они а руках взрослых просто расходный материал. Дай Бог, чтобы это безумие прошло с наименьшими последствиями.
Ответ дляМира всем
Мой свекр, врач с большим стажем, за прививки. Все четверо внуков, в том числе двое моих детей, привиты полностью. Я звонила ему недавно и спрашивала по поводу очередной паники. Он ответил, что к ним, в больницу, дети с осложнениями не поступали. Сейчас дочь выздоровеет и мы капнем капли от полиомелита. А мамы непривитых детей должны сказать спасибо мамам детей, который не поддаются панике и прочей ерунде и делают прививки, за то. что их дети не заболеют и не будет эпидемии.
Ну в случае с живой вакциной они как раз спасибо сказать не могут. (((((
В целом - согласна с Вами, у моей дочки три медотовода, но я ее прививаю именно из-за непривитого социума - начали за год до школы. Потому что я так живенько представила, чем отличается вспышка кори в классе, где привито 90% детей, от класса, в котором привита треть.... от силы....
Прививки у дочки по индивидуальному (штатовскому) календарю, который, кстати, существенно больше нашего. )))) Только без БЦЖ, но у нас к манту стопроцентное противопоказание. (((
мадам Везувий• 09 ноября 2015
Для всех спорящих про срокии заморозки. Если в инструкции к вакцине указывается производителем что нельзя замораживать повторно,значит исследований по данному препарату не проводилось по повторной заморозке. И если производитель такое указывает, это первый способ обезопасить себя в случае нарушения темп. режимов и возникающих осложнений. Я работала на фармкомпании-производителе имунобиологических препаратов в том числе. Инструкции это важные документы,на основе которых и происходят разбирательства в случае возникновения не описанных осложнений после приёма препарата.
мадам Везувий• 09 ноября 2015
Есть исследования, результаты которых вносятся в инструкции. Все что Вы видите в побочных реакциях,это все получено в ходе клинических исследований. И если пишут детям с 3-х,12,6-лет это значит что препарат до данной возрастной группе исследований не проходил.
Насчет размораживания и замораживания. У меня в холодильнике когда-то три месяца хранилось лекарство за полторы тысячи долларов, тироген. Время это вспоминаю с ужасом - положила в холодильник градусник и три раза за ночь бегала проверять. Три месяца. Мрак. Там от двух до восьми градусов диапазон, как и в прививке. Так вот, и поднималась температура выше, и опускалась ниже нуля - мрак. ((((( И свет на двое суток отключали, носила в сумке-холодильнике к родственникам в холодильник.
Ну и вынужденно села изучать вопрос - именно по англоязычным сайтам шарашила. Оказывается, можно его хранить и в морозилке, и при комнатной - просто указанный диапазон от двух до восьми - это ГАРАНТИРОВАННЫЙ производителем диапазон. Всё. Но исследования показывают, что как попало его можно хранить. Кстати, вполне себе подействовало лекарство - как должно было, сдавала анализы, все точно проверяла. Специально проверяла, потому что надо же было знать - зря или не зря.
Если бы оно испортилось, оно бы просто не подействовало. Если ОПВ таки испортилось, вакцина просто будет неэффективна. Всё. Соленая водичка. Вредной она не становится.
Мюллерная• 09 ноября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вот именно врачи всем советуют делать, а своим детям не делают. Знаю таких много.
100%
мадам Везувий• 09 ноября 2015
Ответ дляЯ не тону
ну они наверное себе представляют картонные коробки с ампулами, которые в фуре перевозят. Вот фура на солнцепеке стояла, а вакцина размораживалась)))))
нет,знаете как быстро работает наша таможня? А я знаю,и если нет заинтересованного лица подгоняющего процесс,то и 2-3часа при природной температуре для имунобиологических препаратов это гаплык
Мюллерная• 09 ноября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
+++
мадам Везувий• 09 ноября 2015
Ответ дляlith_oops
не пишите чушь,там живой вирус способный мутировать и размножаться.
соева-сысоева• 09 ноября 2015
Думаю что делает, но как мне сказал один невропатолог:’я своих внуков вакцинировал в Германии’. Думаю и комаровский так же
Пописанная парта• 09 ноября 2015
Ответ дляlith_oops
Кстати, раньше прививки делали, а деток с аутизмом столько не было.... Хотя деток в целом было больше.
раньше и экология была лучше, и женщины здоровее, и, как ни ужасно звучит, природный отбор жестче - многие беременности не вынашивались, если что-то было не так. а аутисты были всегда, просто не афишировали или диагноз ставили другой, и даже в психушках закрывали...
Пописанная парта• 09 ноября 2015
Ответ длямадам Везувий
только в ампуле он не мутирует и не размножается.
Пописанная парта• 09 ноября 2015
Ответ дляПетриківна
это не у нас написали приказ. это написано в инструкции производителя (вакцина импортная)
мадам Везувий• 09 ноября 2015
Ответ дляПописанная парта
кто Вам такое сказал? Результаты исследований именно Опверо имеются?
Ответ длямадам Везувий
Обожаю анонимов, которые придут и аргументированный пост пытаются убить одной фразой, разрушающей единственно законы грамматики.
Писать сначала научитесь.
Троллям по понедельникам не подаю.
Писать сначала научитесь. Троллям по понедельникам не подаю.
БуркинаФасо• 09 ноября 2015
Думаю, прививки делает, только контролирует особо. Так сказать, в личном порядке
мадам Везувий• 09 ноября 2015
Ответ дляlith_oops
Писать сначала научитесь.
Троллям по понедельникам не подаю.
а мне Ваши подачки и не нужны,а свои аргументы я представила выше. И да, я не на диктанте и не на уроке,а Вы пардон за своим носом смотрите!
Пописанная парта• 09 ноября 2015
Ответ длямадам Везувий
достаточно знаний микробиологии и вирусологии
Ответ длямадам Везувий
Аргументы? Какие аргументы могут быть у человека, не освоившего грамматику? Что может понимать в вирусах человек, не умеющий расставить запятые?
Троллить нужно тонко и с удовольствием, а Вы и тут не справляетесь!
мадам Везувий• 09 ноября 2015
Ответ дляlith_oops
да-да, вот сижу на форуме и думаю,где какую запятую поставить...А с грамматикой у меня всё ок, только я в отличии от Вас не зануда чтобы каждый пост на грамматические ошибки проверять. Или Вам за это платят?
Ответ длямадам Везувий
Видите, Вы даже не понимаете, о чем речь. Образованный человек не думает, где поставить запятую, он делает это так же свободно, как разговаривает.
И - да, по отношению к людям безграмотным я испытываю законную брезгливость. Потому что человек сам это выбирает. А КЕМ нужно быть, чтобы выбрать быть безграмотным?
Это все равно как вы встретите человека, который сморкается в рукав - это ровно такой же моветон и такая же мерзость. Хотя такой человек тоже может предложить не смотреть, как он сморкается, да.... Что, собственно, Вы только что и сделали.
мадам Везувий• 09 ноября 2015
Ответ дляlith_oops
А я считаю ниже своего достоинства разговаривать с людьми,которые настолько дотошны и сравнивают несравнимое. Сморкаюсь на Вас!