сектантка• 09 ноября 2015

Кто обращался за помощью к психологу? Помогло?

Здравствуйте! Вот чувствую, что и мне пора...Никогда к такому не прибегала, хоть и всякое бывало в жизни, по этому хочу спросить совета у тех, кто сталкивался с подобным. Спасибо всем, кто ответит.
Результат:
вже голосів: 25
11 (44%) Обращались, помогло
9 (36%) Не обращались
5 (20%) Ответы
0 (0%) Обращались, без результата
Дона Ко Ко• 09 ноября 2015
очень помогло, но это в том случае, когда вы сами готовы работать над собой, а не ждете, что психолог скажет вам волшебное слово, и все станет как вы хотите)
на самом деле это достаточно сложно и болезненно(

автор сектантка • 09 ноября 2015
Ответ дляДона Ко Ко
просто есть вещи, которые я никому не могу рассказать, а они меня просто выжигают изнутри((
галинамирза• 09 ноября 2015
Помагає.Але це безкінечно.Я 5 років працювала з психологом.Спочатку пройшла основний курс терапії, все супер, а потім починає випливати щось нове і нове, вигрібала, вигрібала.І тепер сказала стоп, це переростає в залежніст, виникає проблема і відразу чарівний дзвінок, проблема розрулюється, але потрібно вчитись самій їх розрулювати, грамотно, а я просто розслабилась.А взагалі, якщо є бажання працювати над собою, це круто, гірше не буде однозначно.Стало простіше жити, за 5 років стала набагато більше заробляти, помінявся матеріальний рівень життя взагальному, звільнилось багато енергії, яка направилась в правильне русло.
Дона Ко Ко• 09 ноября 2015
Ответ длясектантка

тогда к психологу! и не надо этого бояться.
Кстати в психотерапии всегда наступает момент, когда вы начинаете обесценивать результат, то есть когда идете с мыслью ’да мне вообще не легче, за что я вообще деньги плачу’)
Вообще в цивилизованном мире, поход к психологу - это обычное явление, примерно как и профилактический осмотр у стоматолога, гинеколога. Ничего в этом нет такого особенного, но у нас так не принято, потмоу всегда столько барьеров.
Но правда и дорого
OliaaG• 09 ноября 2015
Муж мой обращался. Не вижу в этом ничего плохого. Пару раз походил, тот с ним поговорил, успокоительные попил и всё нормально. Иногда человеку просто надо услышать что грусть и депрессия - это нормальная реакция на обстоятельства, что всё пройдёт и будет лучше. Ребёнка пару раз хотела завести. Просто хотела спросить нормального специалиста как мне лучше поступать в тех или иных ситуациях с ним. Но пока не понадобилось сильно. Сама тоже пойду если надо будет. Главное к специалисту попасть нормальному, а не любителю какомуто с дипломом одних курсов недельных.
Меряно-перемеряно• 09 ноября 2015
Ответ длясектантка

в таком случае, вам возможно и нужен психолог, который за деньги вас выслушает. Это его работа- слушать.
У меня сейчас тоже очень трудное душевное состояние, но я знаю, что психолог не скажет мне больше того, что я сама себе могу сказать.
Юля-1989• 09 ноября 2015
сестра обращалась, говорит помогло, но мне кажется ей помогло просто время

автор сектантка • 09 ноября 2015
Я бы уже,может, и сама давно пошла, но в моем поселке нет его просто(( Может, здесь на сайте кто то оказывает такие услуги отдаленно?
Дона Ко Ко• 09 ноября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно

Это вам так кажется) я вот шла обычно тоже с четко обозначенной проблемой, думала все об это знаю, а выходила совсем с другой)
то есть корень проблемы был вообще не там, где я себе представляла)
Дона Ко Ко• 09 ноября 2015
Ответ дляOliaaG

здесь очень многое зависит от установки, я тоже всегда ищу ’суперпрофессионала’, так как давно находилась среди психологов, и имела представление об их профессиональном уровне.
То есть были малоопытные психологи, которые только начинали, учились еще по сути, я бы к таким точно не пошла) Но парадокс в том, что их клиенты были довольны, и я даже видела сама эти изменения в лучшую сторону. Видимо они, в отличие от меня, не шли с установкой ’чем он мне поможет, если у самого мало опыта’.
Меряно-перемеряно• 09 ноября 2015
Ответ дляДона Ко Ко

вы бы до этого и сами дошли без психолога))) возможно завтра. Психолог не дает ответы на вопросы, а своими вопросами помогает направить человека к той или иной мысли. Я знаю специфику работы психологов. Увы, они тоже с разным уровнем интеллекта, не всегда высшего, чем мой.
галинамирза• 09 ноября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно

Ви просто скептик і Ви праві вам ніхто не допоможе.А от людині відкритій до світу, наївний можна сказати, допоможе навіть делетиант.І така людина буде щаслива, а ви дальше будете зі своіми проблемами один на один.Моя мама так говорила як ви, а потім 10 сеансів ій просто чудо зробили.
Дона Ко Ко• 09 ноября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно

так вопрос в том, что не мыслить нужно, а чувствовать. У меня с этим были проблемы) то есть не то, о чем я думаю, что я думаю по этому поводу, какие я думаю причины проблемы, а как я это переживаю на уровне эмоций и телесных ощущений.
В общем тут каждому свое, но согласна, что бывает такое наслоение защитных механизмом, что не каждому психологу будет под силу справиться.