Русская Богатырша• 09 ноября 2015
Помогите пожалуйста советом, как поступить?
Добрый день! Подскажите, какие можно предпринять меры в данной ситуации? Ситуация произошла на территории детского сада, на выходных, когда учреждение было закрыто и под охраной. Уже не первый раз, одна и та же, компания девочек 12-13 лет по вечерам через бетонный забор перелазят на территорию детсада, как они говорят для игр. Сотрудник детсада, а именно дежуривший сторож, уже несколько раз на протяжении недели просил их покинуть территорию, так как лазить по заборам и крышам детских площадок на территории детсада в темное время суток – это не игры . В ответ, кто-то из девочек "любил" крикнуть сторожу «Пид…с»!, а также бросались щебенкой с площадки в сторожа. И вот, в субботу вечером около 19-00, девочки опять пришли "поиграть" в детсад. Сторож подошел и попросил уйти. В ответ девочки в очередной раз проигнорировали. Тогда, сторож розгой из дерева шлепнул девочку по заднице. Девочка начала убегать. Убегая к забору что-бы перелезть, зацепилась за выступ и спрыгивая уже с забора ушибла ногу. Была вызвана милиция родителями девочки, милиция в свою очередь вызвала скорую. Скорая помощь отвезла девочку в травмпункт. Был сделан рентген. Вывихов, переломов, смещении нет. Я общалась с хирургом, который осматривал девочку, с его слов, там ничего нет серьезного. Сегодня утром общалась с мамой, предложила материальную помощь. На мои слова, что ее девочка по вечерам нашла совсем не детские "игры" на территории детсада в темное время суток, воспринялось криками...и.т. В ответ человек доказывал на повышенных тонах, что ее ребенок не мог матерится и бросаться щебенкой в пожилого человека. Сторож перед этой мамой признал свою вину, то, что ударил по заднице розгой девочку. Да, именно в этом отношении он был не прав. Согласна не надо было ее трогать. Сегодня мама девочки принесла и показала справку, в ней было указано: ушиб мягких тканей на левой ягодице и ушиб голенностопного сустава. Она собирается завтра ехать к врачу на консультацию, в ответ я ей предложила свозить и оплатить все расходы. На мое завтрашнее присутствие отнеслась крайне отрицательно...
Не гоню• 09 ноября 2015
Ответ дляКому там слова не давали
по попе то ударил не рукой,а лозинкой...вы еще про садо-мазо вспомните)
Автор,если действительно вашей вины нет, то будьте наглее и не ведитесь,а то потом еще на дедульку такие вот мамаши навешают...а цепочку золотую случайно с шеи не сорвал,пока за девочкой гнался?
Да и вообще ответное заявление об ухудшении состояния здоровья вследствие стресса, тем более человек пожилой,может и давление подскочить,может на больничный пойти
Попривыкают с малолетства к безнаказанности...
да да да, можно кстати
Ошеламиссимо• 09 ноября 2015
Мама теж перегинає палку і якось надто самовпевнено поводиться.
Адже травма сталася в першу чергу якраз з вини мами, - якби мама належним чином виконувала свої батьківські обов’язки, її дитина не лазила б вечорами по території дитсадку.
Заява в міліцію про те що діти без нагляду гуляють по території дитсадку не зашкодила б навіть постфактум.