Не прохожу мимо• 09 ноября 2015

Как сказать свекрови, чтоб она перестала стирать вещи у меня дома?

Вы скажете: "Во заботы у человека". Понимаю, что лучше так, чем злая и вредная свекровь. У нас с мамой мужа хорошие отношения, она прекрасный человек, хоть и со своими странностями. Но всё же. Есть пару моментов... Когда я прошу посидеть её с ребёнком, она не просто сидит, а старается быть полезной. Т.к. готовить еду - это для неё как наказание Господне, она может помыть посуду (если есть),почти всё гладит она. Редко мне удаётся "вырвать" у неё глажку))) Это, конечно, супер. Но она ещё и стирает наши вещи. Мало того, что мне не очень удобно, что она роется в моих трусах, простите...Мало того, что она может кинуть стирать носки мужа и тёмные вещи дитя, например...Для меня вопрос экономии стоит довольно жёстко в этом плане. Опустим расход воды...опустим даже дороговизну порошка ( а я беру довольно дорогие парашки - содасан сейчас, например). Но самое важное для меня - это то, что у нас стоят фильтры для воды. Это необходимость, т.к. у ребёнка аллергия на хлор в воде. Фильтры меяются в зависимости от использованного ресурса. Стоит почти 4 тыс (2 фильтра), хватает в среднем на 3-4 месяца. Потому для меня крайне важна ПЛНАЯ загрузка стиралки. Прихожу...Висит 2 рубашки мужа, моё нижнее (кстати которое я далеко не всё стираю в стиралке) и несколько маек дитя. Всё. При том, что у меня есть минимум столько же стирки светлого, которое нужно постирать сегодня (оно не лежит в корзине для грязного белья). Говорила ей, что благодарна за помощь, но стирка - это пустяковое дело...Я сама...Объясняла, почему я бы хотела стирать сама. Нет, дохлый номер. Как корректно объяснить?
автор Не прохожу мимо • 09 ноября 2015
Девочки, как сказать, чтоб дошло и чтоб не обидеть. Но это уже вызывает раздражение. правда. Не хочется раздувать конфликт из ничего
Волшебная палочка• 09 ноября 2015
Парашки???)))))) ахаха ахаха
Языката Хвеська• 09 ноября 2015
скажите прямо, прямо
автор Не прохожу мимо • 09 ноября 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Парашки???)))))) ахаха ахаха

Ну ошиблась. Тупо ошиблась. У вас не бывает? По делу есть что сказать?
Волшебная палочка• 09 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

дальше я ещё не дочитала)
Молчавочка• 09 ноября 2015
Все просто просите посидеть с ребенком и убираете все из корзины
Леди Г• 09 ноября 2015
Вот то,что здесь написали-так и скажите.Только успокоиться нужно.
Оно само купилось• 09 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

так и скажите : ’мамо, перестаньте стирать вещи у меня дома.’ А, еще пожалуйста добавьте, вы ж поссориться не хотите.
И не надо раздувать конфликт, спокойно уверенно и доброжелательно сказали и все.

не нужно много текста, объяснений и пр.
Пищалка• 09 ноября 2015
придумывайте ей занятие - чтобы она поглощена была только им))) - вымыть какойнибудь шкафчик, разложить обувь по коробкам, вымыть холодильник...
автор Не прохожу мимо • 09 ноября 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
скажите прямо, прямо

Так куда ж прямее-то? Говорила. Просто так...аккуратно...не акцентируя внимания. Не орать же мне на неё?
Волшебная палочка• 09 ноября 2015
Как нам, так и ей обьясните.
Бла бла бла• 09 ноября 2015
Подарите ей свою машинку а себе купите новую - пора менять старье ваше
Банан-барабан• 09 ноября 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Парашки???)))))) ахаха ахаха

Ну Вы же видите,что автор несколько раз написала это слово,и только раз неправильно, значит это опечатка. Я сама не люблю безграмотность, но в этом случае Ваше замечание неуместно,у самой так было,когда быстро печатаешь ,появляются опечатки или планшет исправляет.
автор Не прохожу мимо • 09 ноября 2015
Ответ дляМолчавочка

У меня двушка в хрущёвке, ванная комната на 2 квадрата (если не меньше). Куда я это тащить должна? Она бывает у нас довольно часто, дома в холодное время ей скучно. Плюс она себе ленится готовить, старается газ экономить. У нас тепло, сытно, мы рады её видеть. Потому когда она приходит, могу воспользоваться её присутствием и уйти по делам своим ненадолго. Кстати...пробовала прятать порошок. Во-первых, это не удобно....Во-вторых, обнаружила однажды, что она жидкость для мытья посуды залила в стиралку(((
Языката Хвеська• 09 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

зачем орать -просто сакцентируйте внимание. Она стирает ваше белье. Белье, Карл!!!
Молчавочка• 09 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

вариант №2, отключайте стиралку.)
вариант №3, говорите как есть, можете свалить все на себя мол тараканы у меня свои извините, не стирайте)
Голубая фишка• 09 ноября 2015
Прячте стирку куда-то в шкаф по приходу свекрови!
Другого выхода у вас нет. Только так сказать хитростью ))) тем более, если такая тема с фильтрами(((
автор Не прохожу мимо • 09 ноября 2015
Ответ дляПищалка

Нет, это не о ней. Она не любит убирать и почти не умеет готовить. Зато гладить и огород - это её. Она, наверное, и стирает, чтоб глажки было больше))))
автор Не прохожу мимо • 09 ноября 2015
Ответ дляБла бла бла

А что новые машинки с паролем идут? Или сканируют отпечатки хозяйки? С чего вы взяли, что у меня старая машинка?
автор Не прохожу мимо • 09 ноября 2015
Ответ дляМолчавочка

вариант №2, отключайте стиралку.)

Отключить стиралку - неплохая идея. Стиралка вмонтирована в кухню и есть вероятность, что она не сразу додумается, где включать. Но рано или поздно додумается. Спасибо за идею! Начну с этого)))
автор Не прохожу мимо • 09 ноября 2015
Ответ дляБанан-барабан

СпасибоЯ не буду списывать на опечатку...Просто механически и бездумно написала. Вот и всё. Но людям нравится же окунать других в г(((
ПриснитсяЖЕ• 09 ноября 2015
прячьте грязное белье
Кому там слова не давали• 09 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

А не проще сказать ей то же самое, что вы написали, типа: ’имя’ не стирайте пожалуйста, потому что нам придётся менйять фильтры (причина), а это нынче дорого и т.д. Лучше почитайете ребёнку, что-то с ним поучите..ну в таком духе)
Как включить стиралку она поймёт быстро:) там и искать то особо нечего:)
автор Не прохожу мимо • 09 ноября 2015
Ответ дляКому там слова не давали

Я говорила(((
Почемучка• 09 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

Я говорила(((

перекрывайте воду на машинку.
Бла бла бла• 10 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

если у вас не старая машинка к которой свекровь привыкла то ей очень понравится что она сможет стирать на ней не выходя со своего дома а не ехать к вам-впереди новый год подарите ей и она перестанет ехать стирать к вам
автор Не прохожу мимо • 16 ноября 2015
Ответ дляБла бла бла

Спасибо за совет. Простите, а вы главный пост читали?
Бла бла бла• 17 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

Читала , конечно...и мне вас по хорошему жаль, что муж вам не может помочь в этой беде...может сможет помочь советом и разрядкой любовник?