КтоЕслиНеЯ• 09 ноября 2015

Кто подскажет, что это может быть? Забрала из садика...

Ребёнок ходит в садик до обеда. Но бывает, что остаётся на весь день. И вот сегодня остался. Забираю, а у него на ручке( ладошке) прыщ красный. Домой пришли и над глазиком тоже. Не чешется, но на укус похоже. Такое уже было, только прыщиков было больше( над глазиком, на ушке, лобике,щечке, ручках). Сказали, что комары покусали. Но сейчас же их вроде нет. Может быть , что клопы? Или что может быть в постеле? У других деток всё ок. (так говорят воспитатели). Есть какие либо у вас предположения?
Матраскин Брат• 09 ноября 2015
так он же не спит в саду, при чем постель

куркулиха• 09 ноября 2015
Ответ дляМатраскин Брат
А по Вашему они в саду на нарах спят?
ЗабежАЛОЧКА• 09 ноября 2015
постель при чем - он же сегодня остался на весь день. Прищи от клопов яркие очень.. но чешутся ли не знаю.. вряд ли клопы-все ходили бы покусаные.. может ветрянка начинается..
Пацаааааааан• 09 ноября 2015
клопы или блохи могут жить((( кусают не всех... но однозначно из группы не один бы был покусан. Реакция может быть разной- в зависимости от организма, одному очень чешется и краснеей, припухает, другому меньше... Спросите у др родителей, если развелась какая то гадость, то дети будут покусаны многие...
Пацаааааааан• 09 ноября 2015
Жить такие твари могут не только в постели, а и в коврах, щелях пола и т.п(((
4udik• 09 ноября 2015
Буквально вчера убила комара в квартире. Откуда только взялся? Осень тёплая, может, по этому.
Bessta• 09 ноября 2015
Ответ для4udik

Аналогично, уже несколько штук видела, видно из-за того, что тепло, вот гады и не спят.
Шкала Радости• 09 ноября 2015
Похоже на ветряную оспу. У нас так начиналась с нескольких прыщиков, а через 2 дня полностью были красивыми...
ЧукИГеки• 09 ноября 2015
Может ветрянка начинается

NATUCY• 09 ноября 2015
Комары еще есть,у нас от бабушки с частного сектора до сих пор покусаннй возвращается...
Оябунчик• 09 ноября 2015
Комары. Я на проветривание поставила вечером при включеном свете то детки обкусаны проснулись. Сама не могу поверить но летают в комнате сволочи.
Берегу и стерегу• 09 ноября 2015
Меня раз в поезде покусали клопы. Причем мы ехали с дочкой, я спасла на одной полке с ней. Ей хоть бы что, а у меня все ноги до шортов были в маленькие яркие, жутко-зудящие прыщики. Очень долго у меня это сходило, пришлось весь сентябрь в брюках щеголять.
автор КтоЕслиНеЯ • 09 ноября 2015
Девочки, как кусают комары я знаю. И они (прыщи) чешутся. А это как припухлость и красные. В этот раз всего 2 прыща. Такое уже было, в тот день когда тоже спали. На утро стухает.
Дядя Жора• 09 ноября 2015
Скоре всего ветрянка начинается. Укусы клопов похожи на комариные, чешутся. Мы в детстве с сестрой спали на одном диване, так они ее не трогали, хотя она лежала ближе к их гнезду (как потом выяснилось), перелезали через нее и кусали меня.
автор КтоЕслиНеЯ • 09 ноября 2015
Ответ дляПацаааааааан

Но только после сна появляются прыщи. Каждый день до обеда всё ок!
Bessta• 09 ноября 2015
Ну точно не клопы, они же как бы дорожкой кусают, на сколько я знаю, не одиночные прыщи.
автор КтоЕслиНеЯ • 09 ноября 2015
Ответ дляШкала Радости

Не похоже, те прыщики мелкие и с жидкостью. А эти огромные. И проходят на 2-3 день.
автор КтоЕслиНеЯ • 09 ноября 2015
Ответ дляBessta

Вот и мне так говорят...Тогда кто ТАК кусает? ))) Большой красный прыщ и опухает .
Пацаааааааан• 09 ноября 2015
если только на Вашем ребенке, может быть аллергия на средства для стирки или подушки старые, там тоже могут жить паразиты...Как раз в те места и кусают(( Я бы подумала на паразитов, но не могут кусать только одного ребенка...

Бабушка Бетман• 09 ноября 2015
Ответ для4udik

У нас тоже комары ночью летают в квартире... Так что есть они...
автор КтоЕслиНеЯ • 09 ноября 2015
Ответ дляДядя Жора

Да не ветрянка это. Совсем не похоже. И такое не в первой..
автор КтоЕслиНеЯ • 09 ноября 2015
Ответ дляПацаааааааан

Мне вот тоже кажется, что в подушке дело. Завтра схожу посмотрю...
Пацаааааааан• 09 ноября 2015
Я как то дочку со своей мамой в деревню летом отпустила...так дня через 3 моя мама объявила, что ветрянка у дочки началась(( я срочно за ней приехала, но определила сразу, что это точно не ветрянка...а спали на старющем диване, где любили коты подрыхнуть...да и брата моего ночью в постели всегда там кусали, при этом мою маму, мужа и меня нет!!!
Пацаааааааан• 09 ноября 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

А как Вы ее проверите? Не увидите никак...
Пацаааааааан• 09 ноября 2015
Ответ дляБабушка Бетман

Комары могут быть если сыро и тепло в подвале сада, но это вряд ли.
Мядуза аля моргонер• 09 ноября 2015
комары есть еще и не мало...Харьковская область
Tasha.Kasya• 09 ноября 2015
Ответ для4udik
И у нас комары есть
автор КтоЕслиНеЯ • 09 ноября 2015
Ответ дляПацаааааааан

Ну хоть на состояние подушки...
автор КтоЕслиНеЯ • 09 ноября 2015
Вот на ручке. И над глазиком такой же.
БогдаРуся• 09 ноября 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

Ну хоть на состояние подушки...
купите новую подушку.Персональную.Может там и правда кто живёт.