Скокмоно - стокнуно• 10 ноября 2015
Как расставить приоритеты в финансах,если все покончалось-поломалось
Аренда+оплата по 2 кредиткам+оплата садика старшему=зп мужа
Я в декрете с младшей,за те 860 ничего ее купишь сейчас.
Как назло,все покончалось,еще и денег не дали,а я уже не знаю,что на них лучше купить,чтоб не набрать лишнего и с умом.Может,где что шикуем или берем лишнее (обычно берем большими объемами,чтоб дешевле)?
1.Нет кофе (пробовали не брать,но муж чай не пьет,тогда покупает наразлив в автомате на работе,это дорого)
2.Мыла жидкого (берем обычно сменку,наливаем,и обычное самое дешевое и самое дешевое детское,слышала,что разницы между детским и простым никакой,может,и правда)
3. Нужен ремонт обуви (брала сапоги в Плато,качество там ужасное,гарантия уже истекла),есть ли смысл тратить деньги или проще б/у купить качественное за эти деньги?
Мужу нужны джинсы и туфли на работу (старые порвались,купила другие - прислали хлам),джинсы купила дешевые,через месяц разлезлись.
4.Нужен новый утюг (упал развалился),чайник (включается через раз),мне гарнитуру самую дешевую на телефон,чтоб руки освободить,когда везу коляску на улице (говорю с мамой по телефону только там,дома нет связи) - ждать,чтоб купить все это скидок на ЧП или брать,что подешевле сейчас?
5.Покончались все запасы лекарст (Афлубин,от температуры,малой для купания Ойлатум нужен). Может,есть аналоги какие-то - подскажите!
Все,что написала не потянем однозначно.
Как купить НУЖНОЕ и чтоб недорого и все довольны!
Прошу без упреков или советов больше зарабатывать. Муж старается,я тоже. Но пока есть - что есть.
Все,что написала не потянем однозначно.
Кусочек Сыра• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Просто мама помогает хорошо моя,мне все время выговаривает,я типа деньги даю,а ты голая-босая,едите что попало,куда деньги деваются...
ІМХО, мама права. Якщо вона дає гроші, вона може і цільове призначення вказати. Хоче -скаже, трать на що більше треба. Хоче- може сказати що це конкретно Вам на одяг, або дитині на іграшку.
А то виходить що Ваша мама спонсорує Вашому чоловікові салатики магазинні чи каву з автомата...
мистерЛяпсус• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Зерновое варить нужно,это негде делать,пьем растворимое
Сколько детям и какой доход у мужа?
Послушная• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Не знаю,какие у Вас,у меня 54-56,мне тоже сложно
Как раз вашего размера море новых с этикетками.
Оле Лукойе• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Так у вас проблема-то, оказывается, совсем в другом... Вы с ребенком экономите на всем, а муж хочет что хочет, то и делает, где хочет там и питается. А нельзя ли ему дать бразды правления на месяц? В смысле чтоб он руководил бюджетом (своей з/п, без детских и той суммы, что дает вам мама). Пусть попробует скупляться на ту же сумму. Закончатся деньги через 1-2 недели быстро, а жить останется еще столько же до след.получки. Может, задумается , что гречка в АТБ дешевле, чем в Сильпо
Инфотуфелька• 10 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
С моими габаритами просто тяжело себе будет там найти что-то.) Разве что в детских вещах поискать.)
у меня с обувью так...
в по габаритам тела есть проблема только из за титек...размер С-М по телу нужно, а из за титек М-Л... шубу найти себе не смогла.. приходится под заказ шить
Бедная Лиза• 10 ноября 2015
Ответ дляУси-пуськи
1 кг кофе ’Черная карта’ в зернах на рынке - 160 грн. Мне хватает на пару месяцев.
Джинсы мужу - если хотите, могу посмотреть возле дома в стоковом магазине. Мы там берем фирменные классные и детям, и мужу, от 70 до 300 грн за пару. Носятся хорошо, но надо выбирать, т.к. по одной паре разных видов и размеров (или если Вы в Киеве, сдам точку;)).
Обувь мужу - лучше качественную, пару-тройку лет будет носить.
А что за стоковый? Спасибо.
Дама с собачкой• 10 ноября 2015
Та вот даже в Метро сейчас акция. Мыло хозяйственное ’SAMA’. 4.5л.-51.90 гр. . Но без запаха роз)
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Спасибо,что подсказали препараты.
Но Ойлатум все же выходит дешевле,его 500 мл,а эмолиума всего 200.
А енгистол в таблетках и капулах идет,мое чадо такое не проглотит,выплюнет.
Растираете таблетку в порошок. Можно в небольшом количестве водички\компотика развести и дать выпить с ложечки. Или порошок на палец и в рот
я так и трехмесячной дочке давала.
Скокмоно - стокнуно
• 10 ноября 2015
Ответ дляНежная Лапка
Знаете, перечитала тему, вы так настроены, все прям знаете и советов не принимаете. От всего отказываетесь. Сами спросили, но не готовы ничего менять....
Мыло можно кусковое, мы им и купаемся( от жидкого и гелей кожа не промывается)
Джинсы туфли в стоке/ секонде
Кофе взять 500 гр Якобз за 200 грн промо пачку и только для мужа( хватит надолго)
Утюг купить бу на продавалке тут
Гарнитура- не первой необходимости
Афлубин- не доказанная эффективность
Сейчас многим нелегко переключится на новые доходы/расходы. Моим родителям приходится жить вдвоём на одну минимальную пенсию, и знаете, они покупают кур, овощи, крупы. Изредка молочку. Мама много готовит- им хватает, кушают вполне полноценно. Главное- готовить.
Джинсы туфли в стоке/ секонде
Утюг купить бу на продавалке тут
Гарнитура- не первой необходимости
Афлубин- не доказанная эффективность
Я много советов приняла и прокомментировала.
Ну,нет у нас рядом стока-секонда хорошего,что заехать туда с коляской,муж все время на работе,чтобы посидел и я сама сходила.
Кофе по такой цене нигде не видела. Самый бюджетный вариант,что мы берем 400 г 170 грн+пересылка
Утюг пока и этот работает
Афлубин уже много кто писал выше,прислушаюсь,брать не буду
Гарнитура мне как воздух нужна,буду искать подешевле на ЧП
А в остальном пост 367 ответила
Обидно,что я экономлю на себе,а муж - нет
Утюг пока и этот работает
А в остальном пост 367 ответила
Ответ дляУси-пуськи
Можете сдать точку с джинсами?
Дама с собачкой• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
У меня XS.Некоторое и Sка подходит.
Скокмоно - стокнуно
• 10 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
Вот,я его и хочу купить как раз,жду детские,Вы прямо экстрасенс :)
бЭйбА• 10 ноября 2015
Ответ дляУси-пуськи
Сток не секенд?
Скокмоно - стокнуно
• 10 ноября 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Як показує дискусія, універсальних пріоритетів не існує, в кожного вони свої. Тут поради мало допоможуть.
В одній сім’ї тато буде без докорів совісті щоденно пити пиво, в той час як в дитини немає зимових чобіт. В іншій буде собі відмовляти в каві на вулиці, щоб купити дитині іграшку.
спасибо,и мой пост 367 тому пример
Оле Лукойе• 10 ноября 2015
Сейчас принимаю настойку эхинацеи - нормально, ттт, хотя я и болезненная. Еще купила ’Ревит’ витаминки
Раньше тоже покупала Афлубин, мне казалось, что помогает
мистерЛяпсус• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Все,что Вы написали - делаю.
Джерело - вообще фигня редкая.
Купили,так и стоит. Его давать садиковскому ребенку нереально просто! То до еды,то после еды,короче,валяется...
Джерело - вообще фигня редкая.
а что сложного? Перед выходом в садик накапали в ложку точно как афлубин и выпили. Как же вы афлубин даете? Вот абсолютно точно так же и джерело
Скокмоно - стокнуно
• 10 ноября 2015
Ответ дляИнфотуфелька
вот... я себя наоборот пересилить немогу.. но это от того что денег хватает...
хотя костюм лыжный и у меня бу... и есть одна 2 кофточки из сека... подаренных сестрой.. они мне просто очень нравятся а в продаже их не видела...
а муж носит спокойно... ему нравится... жена его отца работала в Хумане - вещей подкидывала много ему... и носит все...
мне кажется, что барышни сильнее заморачиваются чем мужики по этому поводу...
можно купить джинсы в идеальном состоянии(фирменные бы) вместо новых дешевых... или в секе отрыть(девочки часто хвастаются, что находят классные вещи) отстирать их и сказать что новые купила на базаре, просто были немного грязноваты, вот и постирали... когда стирали выкинули лейбы...
обхитрить мужа можно всегда....
ттт мне еще не приходилось этого делать... но фантазия у меня очень богатая(даже не знаю почему)
обхитрить мужа можно всегда....
У меня муж очень заморачивается,не так я сложила,залом сделала...
Инфотуфелька• 10 ноября 2015
Ответ дляШмоточницаца
Это потому, что вы пили недолго и немного. А вы поспрашивайте у девочек с волчанкой, ревматоидным артритом, ХПН, пурпурой - которые постоянно на огромных дозах стероидов, -поспрашивайте их о разнице между отечественным преднизолоном, от которого за неделю летят желудок, суставы, кушинг в страшной степени, тахикардия до небес, - и импортным метипредом или медролом, на которых тоже сидеть приятного мало, но побочек в миллионы раз меньше.
пила несколько месяцев... около полугода даже больше.. гормоны были сильно повышены... лекарсво помогло... гормоны восстановились... сейчас уже не пью..гормоны не скачут опять вверх...
Дексаметазон назначают в основном по 1/4 таблетки в сутки...100/1/4
Скокмоно - стокнуно
• 10 ноября 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Так мама мне дала на ремонт сапог,я узнала,что это будет стоить 100 грн,а купила я за них сыну шапку и рукавицы вчера на аукционе :(ему же важнее
Кусочек Сыра• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
синові- не страшно. Головне не чоловікові:)
Инфотуфелька• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
я так полагаю он военный?
не пробовали муже подстраивать под себя, а не сами подстраиваться?
не пробовали подрабатывать в интернете? хотя бы гривен на 500 в месяц? уже легче...
я вот помимо основной работы еще дропшиплю... занимает реально мало времени... а заработок дополнительный минимум 500грн в месяц.. и у меня только один поставщик.. из одним направлением... начала заниматься сначала как СПшник, что бы себе затариться и сэкономить.. а потом решила, зачем бросать доп.заработок?
Дама с собачкой• 10 ноября 2015
Ответ дляИнфотуфелька
у меня с обувью так...
Я себе косуху присматривала. Sка) везде большая, а где грудь, то не могу застегнуть.)
Скокмоно - стокнуно
• 10 ноября 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Мне в их центре сказали,что нужно разводить на пол-стакана воды и потом пол-часа ничего не есть.Ребенок такую воду никогда столько не выпьет!
Бабушка-байкерша• 10 ноября 2015
Ответ дляInnag
Возьмите вместо афлубина лаферобион в ампулах
а зачем? Вот реально, моей старшей 4 года, ЗАЧЕМ афлубин и прочая хренотень с недоказанной медицинской эффкективностью?
мистерЛяпсус• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Если кому не ответила,прошу прощения,бегло просмотрела тему.
Поясню тем,кто накинулся. Муж приносит 3 копейки,да,но экономлю эти 3 копейки только я. Например,я насыплю ему обед в лоток,а он его не возьмет,звоню,а он там салатик себе купил (сами знаете,сколько стоит) или пива себе на кредитку купит и ребенку йогуртов (которые в соседнем магазине стоят на 1 грн дешевле,но он же этого не знает,туда не ходит).Вроде,молодец,но какой ценой. Гворит,потом погасим. А с чего?
Детям все беру на детские и то,что помогает моя мама.
Муж считает,что все можно купить в одном месте,а не бегать искать (ему не понять,что гречка в АТБ 20,9,а в Сильпо 30),он считает,что суетой деньги не экономят.
Да,я покупаю и себе и детям все дешевое и некачественное,но на дорогое и хорошее денег нет.
Я мужу предлагала,давай в Интертопе купим тебе туфли по скидке хорошие,пусть на кредитку,так хоть проносишь...Не захотел!Итог - куплены одни за 300 - порвались,вторые за 150 - галимые резиновые прислали!
А я выходит,гарнитуру не заслужила какую-то...
Вот,сегодня дождь,а я иду с зонтом,коляской,так бы вснунула наушник,поговорила по телефону (напомню,кто пропустил,дома сеть не ловит,я как в вакууме).
Так а электрочайник вам зачем? Объясните тк этого никто не понял
Скокмоно - стокнуно
• 10 ноября 2015
Ответ дляИнфотуфелька
я так полагаю он военный?
Он не военный
Пробовала разное,ничего особо не вышло,продавать не умею,свое новое за копейки продала,к тому же малая совсем крошка,это нереально
Инфотуфелька• 10 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
значит у вас все тоже самое, только на размер меньше=)))
ничего... я еще пару кг сброшу и тоже буду как вы))))
я просто 15 кг набрала из за гормонального сбоя... уже 9 сбросила
Ответ дляБабушка-байкерша
Знаете - все очень субъективно. Афлубин нам не помогал, а вот анаферон и лаферобион вначале болезни очень эффективен.
Я сужу по своему ребенку
Скокмоно - стокнуно
• 10 ноября 2015
Ответ длямистерЛяпсус
При чем зачем.
Я просто написала,что нам нужно.Это удобно всегда нагреть воды. Обычного нет,в кастрюле неудобно. Что непонятного? У нас часто нет воды гарячей,а так быстро можно малую подмыть
Скокмоно - стокнуно
• 10 ноября 2015
Ответ дляОле Лукойе
Эхинацея с Айхерб? Дорого,блин под 300 грн выходит