Скокмоно - стокнуно• 10 ноября 2015

Как расставить приоритеты в финансах,если все покончалось-поломалось

Аренда+оплата по 2 кредиткам+оплата садика старшему=зп мужа
Я в декрете с младшей,за те 860 ничего ее купишь сейчас.
Как назло,все покончалось,еще и денег не дали,а я уже не знаю,что на них лучше купить,чтоб не набрать лишнего и с умом.Может,где что шикуем или берем лишнее (обычно берем большими объемами,чтоб дешевле)?

1.Нет кофе (пробовали не брать,но муж чай не пьет,тогда покупает наразлив в автомате на работе,это дорого)
2.Мыла жидкого (берем обычно сменку,наливаем,и обычное самое дешевое и самое дешевое детское,слышала,что разницы между детским и простым никакой,может,и правда)
3. Нужен ремонт обуви (брала сапоги в Плато,качество там ужасное,гарантия уже истекла),есть ли смысл тратить деньги или проще б/у купить качественное за эти деньги?
Мужу нужны джинсы и туфли на работу (старые порвались,купила другие - прислали хлам),джинсы купила дешевые,через месяц разлезлись.
4.Нужен новый утюг (упал развалился),чайник (включается через раз),мне гарнитуру самую дешевую на телефон,чтоб руки освободить,когда везу коляску на улице (говорю с мамой по телефону только там,дома нет связи) - ждать,чтоб купить все это скидок на ЧП или брать,что подешевле сейчас?
5.Покончались все запасы лекарст (Афлубин,от температуры,малой для купания Ойлатум нужен). Может,есть аналоги какие-то - подскажите!

Все,что написала не потянем однозначно.
Как купить НУЖНОЕ и чтоб недорого и все довольны!
Прошу без упреков или советов больше зарабатывать. Муж старается,я тоже. Но пока есть - что есть.
Послушная• 10 ноября 2015
Кофе Амбасадор в Билле - 50 грн. молотый 250 гр
Инфотуфелька• 10 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
Вот и мой сказал, что носил бы.) Не вижу ничего плохого в секонде, особенно если нет финансов.Он же их не жевать будет.
вот... я себя наоборот пересилить немогу.. но это от того что денег хватает...
хотя костюм лыжный и у меня бу... и есть одна 2 кофточки из сека... подаренных сестрой.. они мне просто очень нравятся а в продаже их не видела...
а муж носит спокойно... ему нравится... жена его отца работала в Хумане - вещей подкидывала много ему... и носит все...
мне кажется, что барышни сильнее заморачиваются чем мужики по этому поводу...
можно купить джинсы в идеальном состоянии(фирменные бы) вместо новых дешевых... или в секе отрыть(девочки часто хвастаются, что находят классные вещи) отстирать их и сказать что новые купила на базаре, просто были немного грязноваты, вот и постирали... когда стирали выкинули лейбы...
обхитрить мужа можно всегда....
ттт мне еще не приходилось этого делать... но фантазия у меня очень богатая(даже не знаю почему)
Аннуитет• 10 ноября 2015
По-моему Вы просто хотите волшебную палочку. Вам не нужны ни советы, ни подсказки. Вы хотите жить, как и прежде, особо себя не ограничивая. Желание хорошее!
Послушная• 10 ноября 2015
Вы знаете при желании можно выжить. Год назад для меня 10000 грн - были не деньги и пилила мужа, чтоб шел еще на одну работу. Сейчас живем на 4 тыс в мес., еще бы 1,5 тыс и была бы счастлива. Можно обойтись и без некоторых вещей.
Жена миллионера• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А мне не удобно ужасно. Мыло под обручалку забивается,вечно их рук выскальзывает,особенно если руки очень грязные,например на кухне - чвак мыла из дозатора и гуд :)
мыло на базах ,продается по 5 л цена 50 гр.купите и будет вам счастье
Послушная• 10 ноября 2015
Вещи покупаю в сэкенде (раньше говорила -фу) с этикетками и не так дорого как в магазине. Продукты беру только качественные, но на икру красную и красную рыбу не хватает, ребенку 2 года. Лекарства про запас не беру.
автор Скокмоно - стокнуно • 10 ноября 2015
Если кому не ответила,прошу прощения,бегло просмотрела тему.

Поясню тем,кто накинулся. Муж приносит 3 копейки,да,но экономлю эти 3 копейки только я. Например,я насыплю ему обед в лоток,а он его не возьмет,звоню,а он там салатик себе купил (сами знаете,сколько стоит) или пива себе на кредитку купит и ребенку йогуртов (которые в соседнем магазине стоят на 1 грн дешевле,но он же этого не знает,туда не ходит).Вроде,молодец,но какой ценой. Гворит,потом погасим. А с чего?
Детям все беру на детские и то,что помогает моя мама.
Муж считает,что все можно купить в одном месте,а не бегать искать (ему не понять,что гречка в АТБ 20,9,а в Сильпо 30),он считает,что суетой деньги не экономят.
Да,я покупаю и себе и детям все дешевое и некачественное,но на дорогое и хорошее денег нет.
Я мужу предлагала,давай в Интертопе купим тебе туфли по скидке хорошие,пусть на кредитку,так хоть проносишь...Не захотел!Итог - куплены одни за 300 - порвались,вторые за 150 - галимые резиновые прислали!

А я выходит,гарнитуру не заслужила какую-то...
Вот,сегодня дождь,а я иду с зонтом,коляской,так бы вснунула наушник,поговорила по телефону (напомню,кто пропустил,дома сеть не ловит,я как в вакууме).
Кусочек Сыра• 10 ноября 2015
Ответ дляПослушная

ІМХО, якщо у Вас раніше були хороші доходи, то швидше за все є деякий запас ’підшкірного жиру’ - наприклад нормальна сантехніка, яка не ламається кожен місяць, якісний одяг, доглянуті зуби ітп. Тоді можна і при менших затратах жити.

Після народження першої дитини в нас різко знизилися доходи (я перестала працювати), і ми близько двох років не купували собі одягу взагалі, і це не було великою проблемою - були запаси.
Ответ дляЖена миллионера
Это где такие базы? А проезд туда-сюда - 10 грн минимум...это если без пересадок
Инфотуфелька• 10 ноября 2015
Ответ дляГлаголица
чему-чему, а вот нашим лекарствам тоже не особо доверяю, здесь я уже не экономлю
а я доверяю....
купила наш Дексаметазон за 10грн 100таблетокмне пришлось как раз приблизительно столько и выпить
а иностранный около 40 грн за 10шт стоит...может уже и больше
10грн против 400... лекарство помогло урегулировать ДГЕА-С, 17-ОП и Кортизол
Шмоточницаца• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ребенок может заболеть в любой день,а денег потом не будет.

А не проще 200 грн в диван положить для таких случаев?
Ответ дляКусочек Сыра

согласна
мы нимаем убитую гостинку,то там потечет - то там порвется,с каждым месяцем доход растет
вещи хорошие,которые раньше покупала (до свадьбы) на меня малы стали после родов,все продала за копейки или подарила,обуви хорошей никогда не было
Кусочек Сыра• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

так у вас на першому місці зовсім не та проблема, яку Ви описали в головному пості. А проблема браку взаєморозуміння з чоловіком. З того і треба починати...
Инфотуфелька• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
60грн или 90грн экономия 30грн
Жена миллионера• 10 ноября 2015
Есть база на Куреневка,кстати и кофе там тоже можно купить.База на Волынской ул.
Ответ дляИнфотуфелька
60грн или 90грн экономия 30грн
Так а где я писала,что беру за 90
Мы тоже самое дешевое всегда покупаем,наразлив
Послушная• 10 ноября 2015
Ответ дляКусочек Сыра

К сожалению запасов нет. По кредитке должны, выплачиваем каждый месяц проценты, но я не расстраиваюсь и не опускаю руки.
Ответ дляЖена миллионера
А проезд...Там же опт только,наверное
Кусочек Сыра• 10 ноября 2015
Ответ дляПослушная

я ж не про грошові запаси писала.
Послушная• 10 ноября 2015
Ответ дляКусочек Сыра

Молюсь на холодильник чтобы не сломался ему уже 10 лет. Будет пипипи
Дама с собачкой• 10 ноября 2015
Ответ дляИнфотуфелька
обхитрить мужа можно всегда....
С моими габаритами просто тяжело себе будет там найти что-то.) Разве что в детских вещах поискать.)
Ответ дляКусочек Сыра

Просто мама помогает хорошо моя,мне все время выговаривает,я типа деньги даю,а ты голая-босая,едите что попало,куда деньги деваются...
Шмоточницаца• 10 ноября 2015
Ответ дляИнфотуфелька
а я доверяю....

Это потому, что вы пили недолго и немного. А вы поспрашивайте у девочек с волчанкой, ревматоидным артритом, ХПН, пурпурой - которые постоянно на огромных дозах стероидов, -поспрашивайте их о разнице между отечественным преднизолоном, от которого за неделю летят желудок, суставы, кушинг в страшной степени, тахикардия до небес, - и импортным метипредом или медролом, на которых тоже сидеть приятного мало, но побочек в миллионы раз меньше.
Кусочек Сыра• 10 ноября 2015
Ответ дляПослушная

ну от, а є люди в яких холодильнику 20-30 років.
В квартирах які ми з чоловіком раніше орендували, якраз такі і були холодильники.
Нашому 6 років, і він на їх фоні супер-новий і сучасний.
Жена миллионера• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А проезд...Там же опт только,наверное
продается от 1 единицы,стоимость проезда зависит от того где проживаете)))
Ответ дляДама с собачкой
Не знаю,какие у Вас,у меня 54-56,мне тоже сложно
Нежная Лапка• 10 ноября 2015
Знаете, перечитала тему, вы так настроены, все прям знаете и советов не принимаете. От всего отказываетесь. Сами спросили, но не готовы ничего менять....
Мыло можно кусковое, мы им и купаемся( от жидкого и гелей кожа не промывается)
Джинсы туфли в стоке/ секонде
Кофе взять 500 гр Якобз за 200 грн промо пачку и только для мужа( хватит надолго)
Утюг купить бу на продавалке тут
Гарнитура- не первой необходимости
Афлубин- не доказанная эффективность
Сейчас многим нелегко переключится на новые доходы/расходы. Моим родителям приходится жить вдвоём на одну минимальную пенсию, и знаете, они покупают кур, овощи, крупы. Изредка молочку. Мама много готовит- им хватает, кушают вполне полноценно. Главное- готовить.
Послушная• 10 ноября 2015
Сантехника раз в полгода летит хочешь не хочешь приходится покупать. Плита электрическая тоже 7 лет машинка стиральная - 10 лет. Год два и все ремонт. Новую при таких доходах и нашей экономике не купить.
Ответ дляЖена миллионера
Я про эту базу слышала,от нас Волынский не так далеко,но 10 грн на дорогу надо. Мужа просила поехать,он не захотел,мол,там все опт,и вообще это проезд,куча отмаз,а я манюню не оставлю,он пртив,чтоб самой переть все это
Головная• 10 ноября 2015
Ответ дляВундерКИНГ
У меня трое детей, электрочайник стоит в кладовке, он и на фик не нужен.
Гарнитуры нет и зачем она.
Лекарства про запас - бред полнейший, по мере необходимости такие вещи нужно покупать.
Чайник - в ремонт.
Мужу объясните, что сейчас в Хумане купить джинсы не зазорно, там сейчас более обеспеченные люди, чем он, одеваются.
Кофе по акции, помониторьте в своем городе http://www.gotoshop.net.ua/
И, кстати, вам тут реальные советы дают, ведь об этом вы в старпосте просили. А вы всё - не хочу, не привыкла.

Може автор думала напишу список необхідного, і тут почнуть пропонувати -дарувати. Каву, гарнітуру, хтось джинси чоловіку хтось мило... а тут почали просто поради давати((( бо реально якщо я нема грошей, то без гарнітури і нового чайника обійдусь у цьому місяці, а не все і зразу. Ще й від дійсно корисних. Порад тут віднєкуватись... (якщо що то у мене 2дітей, і те що ви тут пишете про речі життєво для вас необхідні, вважаю повною дурнею)