Плюшевая дыба• 10 ноября 2015
Что готовите из фарша?
Подскажите,фантазии уже не хватает! Макароны по флотски,фрикадельки и котлеты уже поперёк горла! Малая ест только перемолотое мясо! Голубцы не едим! Может какие то запеканки знаете,чтоб именно с фарша.
scully768007• 10 ноября 2015
Сделайте фаршированные макароны или ракушки (такие большие) или лазанью.
Если есть такой спецмальный ножик, чтобы дырки делать в овощах (хотя можно купить, он вряд ли дорогой), то можно сделать фаршированный картофель. А еще пельмени.
Плюшевая дыба
• 10 ноября 2015
Ответ дляAлёна Алексеевна
Делаю гречаники - малая мотает с удовольствием!
они как отдельное блюдо или с гарниром?
Aлёна Алексеевна• 10 ноября 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
они как отдельное блюдо или с гарниром?
Можно с пюрешкой, можно отдельно.
Плюшевая дыба
• 10 ноября 2015
Ответ дляmayorka
А я недавно приготовила гречаники по этому рецепту. Муж, не любитель гречки, уплетал за обе щеки, и сказал еще сделать
а если томатный соус заменить сметанным,как думаете?
Плюшевая дыба
• 10 ноября 2015
Ответ дляscully768007
о! пельмени,как я могла о них забыть! спасибо!
rhfcjnekmrf05052010• 10 ноября 2015
Фарш + цибулька(теж через м’ясорубку) + замочені в теплій воді сухарики(теж через м’ясорубку) + яйце.Робите невеличкі кружечки(як котлетки) і викладаєте на пергамент.В духовці 40 хв при 180 градусах.
Я в дамках• 10 ноября 2015
И ленивые голубцы -ВЕЩЬ!
Кто-то делает как кашку, не формирую котлетками. А я формирую , тушу, а потом со сметанкой. Едят дети и никто капусту не выбрасывает.
Плюшевая дыба
• 10 ноября 2015
Ответ дляmayorka
Ой, а еще котлетки у меня в закладках есть. Все, кто пробовали, просили рецептик. Ну просто объедение. Всегда все делаю по рецепту, тем более печеные - так полезней) Обязательно приготовьте! Не пожалеете
Вкуснятина наверно! Только майонез пожалуй убрать можно,думаю на вкус не повлияет! Спасибо!
Плюшевая дыба
• 10 ноября 2015
Ответ дляЯ в дамках
И ленивые голубцы -ВЕЩЬ!
и я люблю,но мои не едят именно из-за внешнего вида блюда! Муж смеётся,говорит такой вид как будто это уже кто то ел!
Почемучка• 10 ноября 2015
Ленивые отбивные делаю, бризольки или с вафельными листами,в запеканки, кебабы, котлетки для гамбургеров. Хочу купаты сделать.
Плюшевая дыба
• 10 ноября 2015
Ответ дляПочемучка
запеканки интересуют,поделитесь рецептиком?
Почемучка• 10 ноября 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Да самые простые.Отварить картофель 1-1.5кг.,сделать зажарку из лука и морковки(по 2шт. взять того и другого),в зажарку добавить и фарш и довести почти до готовности. Посолить и поперчить в конце. Слой картофеля, сверху слой фарша и так пока не закончится. Можно не пюре сделать, а отварную картошку натереть на крупной терке, просто потом еще поливать взбитыми яйцами.Сверху сыр или панировочные сухари и сбрызнуть маслом растительным.Запекать до румяной корочки.Так же и с гречкой можно, с рисом, макаронами (добавляя яйцо взбитое для связки).Добавлять грибы, овощи разные, специи любимые.
Плюшевая дыба
• 10 ноября 2015
Ответ дляПочемучка
ТАЗератти• 10 ноября 2015
Ответ дляПочемучка