Миледи• 10 ноября 2015

Как объяснить мужу, что я боюсь прививать ребенка?

Вот достал уже, чесслово.
Мама его вечно спрашивает, когда мы будем прививать сына. 1,9 года ему. У него атопический дерматит и повышены лимфо и моноциты.
Объясняю мужу, что боюсь, что много осложнений от прививок у других деток, что прививки не спасают от болезней. На что один ответ - Надо привить. Вот что ты будешь делать, если он заболеет, сможешь себя простить за то, что не захотела предотвратить беду??..
На мой вопрос - А ты сможешь себя простить, если у него начнутся проблемы После прививки? Он отвечает - Все будет хорошо, не накручивай себя, не притягивай негатив. Да и можно через дорогу переходить на зеленый и машина собьет, так что теперь вообще дорогу не переходить?!

Какие у Вас неоспоримые аргументы против прививок, чтоб люди сразу замолкали?
Пы. Сы. аргумент о некачественной транспортировке и хранении вакцины не катит.. "МОЗ не станет вредить детям и они следят строго за всем необходимым"..
(и почему в теме нет возможности оставить смайлик, бьющийся об стену?)
Добра всем!• 10 ноября 2015
Ответ для@risto_kratka
я очень даже готова.. я пила настой шалфея, пила Алактин - ничего не помогло

кстати факт, что таки не готовы)) просто думаете что готовы)
Вспомнила, что у меня дочь почти как знак дала) она два утра после сна не повисла на груди, это было для меня приятным шоком и мы решились

автор Миледи • 10 ноября 2015
Ответ дляДобра всем!

а почем Вы поняли что я не готова, если б не готова была - то и ничего не делала бы..
а так.. Алактин выпила и грудь набралась до ужаса, а после бессонной ночи, не давала ведь сиську ребенку, просто вырубилась днем рядом с ним, проснулась от того, что он вторую уже опорожнял..
Добра всем!• 10 ноября 2015
Ответ для@risto_kratka

та ни по чем) просто так подумала)) по себе сужу) просто до того момента сколько не думала бросать, все мешало что то
Помилуйте мадам• 10 ноября 2015
Автор, на сколько я помню, Вы м/с, правильно? Неужели Вы не можете найти хорошего педиатра? Каким образом, по мнению Вашего мужа, врач частной клиники поимеет интерес от ваших прививок? Ему выгодно назначить или выгодно, чтобы Ваш ребёнок оставался непривитым?

Заканчивайте ГВ, ловите момент ремиссии и прививайте ребёнка. Если очень переживаете, покупайте вакцину сами в аптеке заранее, чтобы не выбиться из графика.
Куратор дебошей• 10 ноября 2015
Ответ для@risto_kratka
скажите, а это случайно не Вы выставляли фото утреннего чая?? 5 чашек +1 бутылочка.. так классно..

нет, не я У меня из бутылочек никто не пил, они с сиси на чашку сразу переходили. Некоторые сразу хрустальные рюмки предпочитали (сколько их переколотили, кошмар просто)
Куратор дебошей• 10 ноября 2015
Ответ дляДобра всем!

И я такая же)) Особо категорично это началось в беременность, простуды чаями и полосканиями(хоть их редко делаю, лентяйка). А потом поняла, что при помощи лекарств я болела почти месяц, а без-быстро. Единственное, я в беременность пшикала в нос Эуфорбиум (хеель) на начальной стадии болезни, он мне чудным образом помогал срубить болезнь на корню, хоть при всех симптомах, раньше бы это перешло в большую проблему на 2 недели минимум. Правда уже сейчас думаю, что дело не так в спрее было, как в моем желании быть здоровой и полном неприятии болезни. Так что все у нас в голове) НО при моем непринятии мед.препаратов, все же приходится сейчас сидеть аж на антибиотиках(( (а их я вообще ярый противник без крайней необходимости), вот сейчас крайность- болезнь Лайма.

мне еще очень Боиптрон помогал - прям палочка-выручалочка. Сломался, надо бы в ремонт отнести. Как всегда при наступлении финансовой .опы начинает ломаться техника
Куратор дебошей• 10 ноября 2015
Ответ для@risto_kratka
вот я его тоже подготавливаю, что сися болит.. уже подумываю горчицей намазать

Я считаю, что сок алоэ безопасней для ребенка. Кто-то зеленкой мажет, кто-то толченой таблеткой но-шпа.
Но если у Вас грудь наливается то еще инволюции нет, я бы еще продолжила, сокращая кормления. Так, чуть присосался - и отвлечь.
Я без препаратов обходилась. Прекращала и все, грудь не наливалась.
Добра всем!• 10 ноября 2015
Ответ дляКуратор дебошей

Оооо, это у меня подруга ему оды поет) если у кого че болит- зовет полежать под ним)
Добра всем!• 10 ноября 2015
Ответ дляКуратор дебошей

А у меня наливалась, но спасла капуста

Шкала Радости• 10 ноября 2015
Ответ для@risto_kratka

а зачем вы такого большого ребенка ночью кормите?
На ночь кормите и хватит. ночью пусть спит. Приучайте к этому. выматывайте его вечером, чтоб спал крепко.
папу будите ночью, а сами идите спать в другую комнату, пусть папа его немного на руках носит и кладет засыпать. Малый знает, что с мамы можно веревки вить, вот и воет, а с папы не повьешь особо.
Синди Кроуфорд• 10 ноября 2015
Ответ дляязззззь!!!
от столбняка вообще прививка не спасает.
А почему?
Синди Кроуфорд• 10 ноября 2015
А как с опв?
Дома сидите?
автор Миледи • 10 ноября 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
А как с опв?
Дома сидите?
нет.. ездим в транспорте, гуляем на дет. площадках.. но не контактирует с привитыми детьми в закрытом пространстве
автор Миледи • 10 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

м/с, но уже ничего не помню.. не работала я по специальности.. это чужой город, поэтому я тут педиатров не знаю, хоть и живу тут 8 лет..
черная мамба• 11 ноября 2015
Ответ дляязззззь!!!

Тогда для чего её делают??
КондуктЕр тролейбуса• 19 ноября 2015
Купите медотвод. Скорее всего напишут временный на год. За год Вместе анализируйте инфу о прививках.
Я и муж об иммунизации стали читать и консультироваться до рождения ребенка, так как принимали решение делать бцж и гепатит в роддоме или не делать.