Куплю орехи• 11 ноября 2015
Девочки, я дура? Услышала такую информацию
Нам врач во время ОРЗ назначала Лаферобион свечи в попу ( детям 5 и 3).
А вот недавно приходил знакомый (тоже был у врача по нездоровью) так вот разговорились - он поведал, что ему врач сказал "НИКАКИХ ИММУНОСТИМУЛИРУЮЩИХ!" Мол, организм привыкнет, что ему все время помогают стимуляторы, и сам будет плохо бороться с вирусами... У меня ступор.. Нам раньше эти свечи 100% помогали.. А вот теперь задумалась. Поменять врача? Что делать?
Ходили в последний раз к другому врачу (наш на курсах) тот нам назначил Гропринозин. Я так понимаю, в этом препарате штука, которая вирус убивает, а не стимулирует организм бороться самостоятельно, как Лаферобион.
КАК БЫТЬ? Где научиться грамотности в отношении лекарств? Поймите, тут уже врачам доверять страшно.. Может, есть кто с медобразованием ? Девочки, так страшно...
Вопрос собственно в чем... лежит упаковка Лаферобиона в холодильнике (10 штук) не использовать больше после такой вводной? Как быть?
Пешеходик• 11 ноября 2015
Кстати, автор,Лаферобион- это иммуномодулятор, а не иммуностимулятор. Это разные классы препаратов. Они имеют место быть, но не у детей, больных орви.
Шкала Радости• 11 ноября 2015
Ответ дляКуплю орехи
У знакомого толковее врач, чем наш,детский, получается((((
не скажите, гропринозин тоже дрянь. Самый ценный врач- это тот врач который с порога способен установить диагноз, а если он не знает что с вами, то знает того человека который может знать что с вами, а не тот который пользует или не пользует в своей практике интерфероны
ВсеЧетко• 11 ноября 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
А еще можно подцепить спид или гепатит через эти интерфероны.
А вы вообще в курсе, что такое рекомбинантные препараты? Загуглите...
Куплю орехи
• 11 ноября 2015
Ответ дляШкала Радости
гропринозин нам другой лечащий врач назначил, пока наш на курсах(((( ох беда, один толковее другого получается(((
Куплю орехи
• 11 ноября 2015
Ответ дляpudra-07
Не часто можно,но не в коем случае не гропринозином!Мы по началу тоже его пили,а потом нам 2 доктора сказали ,что это препарат химический и сильная побочка.У меня знакомая педиатр она порекомендовала Новирин.Год пьем уже всей семьей.Выздоравливаем макс на третий день))
мне скорая новирин назначала, когда у меня 4 суток температура не спадала, я и забыла, что есть такой препарат... спасибо
ВсеЧетко• 11 ноября 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
любые стимуляторы - они и есть стимуляторы.
если что-то искусственно подхлестывает иммунную систему - она работает с перегрузкой, ее так сказать ’ресурс’ исчерпывается... ХЗ - когда ребенок будет уже лет 40-50 - какую гадость пропустить такая иммунная?
может лучше сопли сейчас, чем рак потом?
Не претендую - это мое личное мнение, ИМХО.
Это утверждение верно для любителей частого применения гропринозина...
Шкала Радости• 11 ноября 2015
Ответ дляКуплю орехи
может, ребенок пил мало? бывает же такое, что пить не хотят? я обычно стараюсь молоко натуральное брать, отстаивать пока в кефир не превратится и даю с сахаром,так детям вкуснее. Может, в этом кефире есть что-то для микрофлоры? В магазинном я не уверена, хотя тоже частенько покупаю...
дело в том что у ребенка запоры с рождения так как нам АБ давали с рождения, потому бактерии наши друзья, а вот домашние йогурты нам не пошли, повышался ацетон на них.
Куплю орехи
• 11 ноября 2015
Ответ дляПешеходик
спасибо, где бы этому всему научиться? детям однозначно давать больше не буду...
Ку ка ку ка ку• 11 ноября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
он тоже иммуномодулирующий
Куплю орехи
• 11 ноября 2015
Ответ дляШкала Радости
не болейте больше
Идеальная оптимистка• 11 ноября 2015
Наш врач никогда не назначает противовирусных препаратов, и тем более свечей! При вирусах только питьё!!!!
Куплю орехи
• 11 ноября 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Повезло вам с врачем!
ВсеЧетко• 11 ноября 2015
Ответ дляКуплю орехи
Серьезно? я в шоке
Откуда такая информация? Мне мама в детстве интерферон в нос капала, когда я болела... Жесть, что меня могло ожидать...
На рынке остался единственный препарат - интерферон человеческий лейкоцитарный, который делается из крови.Все остальные интерфероны являются рекомбинантными.Не из крови.Заявления, что через них возможна передача инфекции чушь!
Шкала Радости• 11 ноября 2015
Ответ дляКуплю орехи
вы понимаете, медицина - это искусство и лечение - это искусство, если я не согласна с лечением вашего врача или если Комаровский с ним не согласен- это не значит что ваш врач плохой, это значит что подход к лечению у них разный, школы разные.
Куплю орехи
• 11 ноября 2015
Ответ дляШкала Радости
Девочки выше писали, что действительно это плохо для иммунитета, что может вылиться в не очень хорошие последствия... Кто его знает, может от этого мои дети так часто болеют? И так по кругу... вот девочка про новирин писала, что хороший препарат, хочу у врача спросить на этот счет, когда вернется...
ВсеЧетко• 11 ноября 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
он тоже иммуномодулирующий
Иммуностимулятор , в первую очередь...Вы механизм действия его знаете?
Куплю орехи
• 11 ноября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Мне расскажите, очень интересно!
Подскажите плиз• 11 ноября 2015
Ответ дляЛика-прилипка
ніколи нічого і нічим не стимулюю.
імунна ситема дуже тонка штука і формається вона в дітей до певного віку, а ви стимулюєте те, що ще не сформувалося. а в результаті можна навіть рак отримати.
і я б дуже сильно подумала чи давати дитині гропринозін при орві, якщо його людям хворим на снід виписують
я тож иммуномодуляторы перестала давать, в принципе как и препараты, восстанавливающие микрофлору, врач выписывала, но как-то так всегда оговаривалась - вдруг помогут... поговорила по хорошему, сказала - лишняя трата денег, по честному. ну и Комаровскй подтвердил
ВсеЧетко• 11 ноября 2015
Автор, просто многие путают понятия иммуномодуляторы и иммуностимуляторы...Даже некоторые врачи...Они не понимают механизмов действия этих препаратов.Отсюда и два их алгоритма действия...Первые назначают их без разбора направо и налево, другие от них отказываются...Оба варианта ограничены...
Куплю орехи
• 11 ноября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Спасибо,я уже поняла, что следующей темой на Советчице будет ’отдам Лаферобион 10 штук в упаковке, но наверное,вряд ли кто возьмет даже даром....
ЯяяКакаджамбо• 11 ноября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
расскажите , пожалуйста , разница в чем ?
Когда оправданы одни и другие ?
Если вам не трудно .
Когда оправданы одни и другие ?
Если вам не трудно .
ВсеЧетко• 11 ноября 2015
Ответ дляКуплю орехи
Мне расскажите, очень интересно!
Постараюсь на самом простом уровне...
Гропринозин заставляет иммунную систему вырабатывать интерферон( противовирусные вещество- белок).Посредством ряда иммунных механизмов получается уничтожение вируса организмом.Всё хорошо, при условии, что человек болеет нечасто и без осложнений...Если человек болеет часто, то, при назначении этого иммуностимулятора ( гропринозин) происходит истощение внутреннего резерва интерферона...Т.е...Есть понятие ’ интерфероновый запас’ организма.По сути это депо...Когда человек болеет, этот запас используется для оказания сопротивления вирусным инфекциям.Когда человек выздоравливает этот запас организм восстанавливает.При частых инфекциях организм не успевает восполнить эти запасы интерферонов и происходит выхолащивание ...Иммунная система истощена...Как не назначай гропринозин в этом случае - эффекта не будет...Эффект сравнивают с тем, что вы будете хлестать кнутом загнанную лошадь.То есть, механизм действия гропринозина, в первую очередь, заключается в том, что он СТИМУЛИРУЕТ выработку интерферона...
И есть иммуномодуляторы.Это рекомбинантные интерфероны.Лаферобион,виферон и т.д.Это уже готовый интерферон, который сам будет бороться с вирусной инфекцией.Без использования внутреннего запаса интерферона.
Как то так...
Но нужно понимать, когда и что назначать...
Куплю орехи
• 11 ноября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Постараюсь на самом простом уровне...
Как то так...
оу.. А я так поняла, что Лаферобион как раз относится к первому разряду - заставляет организм трудиться. Спасибо, узнала много нового...
ВсеЧетко• 11 ноября 2015
Скажем так.На участке понимаю, когда назначают Лаферобион и Виферон , и не понимаю, когда Гропринозин...Последний препарат более ’ тяжёлый’.
Задолбулька• 11 ноября 2015
Ответ дляКуплю орехи
Вы сами цепляетесь за лееарства! Зачем??? Вам сейчас еще список напишут...
У меня двое деток 5лет и 2года. Кроме жаропонижающего, промывания носа, питьё и парового инголятора ничего не использую!!
Куплю орехи
• 11 ноября 2015
Ответ дляЗадолбулька
спасибо!
Девочки!!!!Все должны знать,что после приминения гропринозина чере 30-40 дней может снова наступить болезнь.Так мне объяснила знакомая педиатр,и я с вами делюсь.Посмотрите препарат Новирин,но сразу говорю,я его даю только когда вижу,что не справлюсь.Расказываю:В марте этого года попали с малым в больницу с темпой 40, три дня ему кололи АБ,я против,но очень испугалась(пили много шприцом заливала,за сутки 3 литра влила).Три дня кололи темпы не было на четвертый день просыпаемся,а у нас опять 25,но лучше сказать 39и5(((Я в шоке доктору говорю как так?Он мне:Мамочка ставим капельницу.Я:Нет спасибо,я пишу расписку и с дитем домой.На что доктор мне говорит:Вы зря,я уверен,что вы вечером вернетесь
.Девочки злости не было придела.