Ms. Любмая жена• 12 ноября 2015

О консьержах

Дорогие советчицы, у кого в домах работают консьержи, пожалуйста, посоветуйте.
Речь идет об уже не совсем новом доме -28 лет. Тип - Т4 - 16-этажка, 112 квартир. На этажах по два крыла, 7 квартир на этаже: 1-однокомнатная, 4-двухкомнатных, 2-трехкомнатных. Киев, район Дарницкий - указываю для того, что бы Советчицам легче было сориентироваться по моему вопросу.
Дом под ЖЭК-ом.
Возможно, кто из Советчиц в подобном проживает.
Вопрос - Сколько консьержей у вас работает? Если это не страшный секрет, поделитесь, пожалуйста, ориентировочно, какие суммы оплачивают ежемесячно с каждого типа квартир на зарплату консьержам? Все ли жильцы оплачивают, учитывая, что одна треть жильцов -пенсионеры, часть -малоимущие. Кто собирает и как ведется учет средств на зарплату?
Какие обязанности консьержа?
Из каких соображений, учитывая их функциональные обязанности, исходит оплата - от кол-ва комнат или количества проживающих квартире семей. Все мы знаем, что, например, часто живут родители со своими детьми и уже взрослыми внуками. Либо квартиросъемщики - двумя или тремя семьями в одной квартире. Если от кол-ва семей - то какие услуги оказывает консьерж конкретно каждой семье по-отдельности?
Для консьержа имеется отдельный санузел и комнатка, где он (она) находится во время дежурства.
Хотелось бы найти человека, кто и проживал бы рядом, и был самоорганизованным порядочным человеком, не собирающим и не разносящим сплетни, дипломатичного, уважающего жильцов. Такого, что бы мог выполнять элементарные обязанности: контролировать гостей к жильцам ( в какую квартиру), не пускать всех подряд, если "гость" не помнит, к кому идет (такое тоже бывало), в экстренных случаях вызвать мастера по ремонту лифтов, электрика, в случае проблем в подвальном помещении с сантехникой, соответственно, и сантехника.
Вопрос насущный т.к. дом нуждается в еще одном консьерже.
Буду признательна за ответы и помощь!
Ватный Пупс• 14 ноября 2015
Ответ дляЛика-прилипка

Так, а как же тогда они официально в ЖЭК-е трудоустроены на вакансию уборщицы, если зарплата ’ в конверте’? Наверное, ЖЭК им так же платит официально по ведомости? Ну, это такое уже, совсем не мое дело и не по сути моего вопроса :)
Спасибо Вам за информацию! :)
ну, я так понимаю, что да - платит какую-то минималку по треть ставки видимо...

No problems• 17 ноября 2015
дому 27 лет 13 эт. 52 квартиры, платим по 40 грн., 4 из них не платят, а 2-3 платят по 20 грн. работает 3 консьержа , в их обязанности входит: уборка влажная 1 этажа и лифтов ( каждый день), вызвать аварийку по лифтам, вызвать мастера по домофону, следить за освещением на 1 этаже, уборка ступеней входа ,уборка снега со ступеней (если дворник не успел или в выходной день выпал снег, а у нас 2 выхода), чужих в подъезд не пускать. На стекле перечень квартир , оплатившие вычеркнуты, на каждый месяц есть ведомость, в которой мы расписываемся(деньги собирают консьержи и делят потом на троих) туалетную бумагу и прочее, для их нужд, мы не покупаем.в комнате у них :диван,кресло,холодильник,телевизор,микровалновка, отопление есть,но дополнительно обогреватель, с\у.
No problems• 17 ноября 2015
не написала,что еще домофон у них в комнате.
автор Ms. Любмая жена • 17 ноября 2015
Ответ дляNo problems
Спасибо большое за ответ и информацию !
840 грн / мес.каждой из трёх . Они у Вас альтруисты ! Либо очень хорошие и бескорыстные люди