Ms. Любмая жена• 12 ноября 2015

О консьержах

Дорогие советчицы, у кого в домах работают консьержи, пожалуйста, посоветуйте.
Речь идет об уже не совсем новом доме -28 лет. Тип - Т4 - 16-этажка, 112 квартир. На этажах по два крыла, 7 квартир на этаже: 1-однокомнатная, 4-двухкомнатных, 2-трехкомнатных. Киев, район Дарницкий - указываю для того, что бы Советчицам легче было сориентироваться по моему вопросу.
Дом под ЖЭК-ом.
Возможно, кто из Советчиц в подобном проживает.
Вопрос - Сколько консьержей у вас работает? Если это не страшный секрет, поделитесь, пожалуйста, ориентировочно, какие суммы оплачивают ежемесячно с каждого типа квартир на зарплату консьержам? Все ли жильцы оплачивают, учитывая, что одна треть жильцов -пенсионеры, часть -малоимущие. Кто собирает и как ведется учет средств на зарплату?
Какие обязанности консьержа?
Из каких соображений, учитывая их функциональные обязанности, исходит оплата - от кол-ва комнат или количества проживающих квартире семей. Все мы знаем, что, например, часто живут родители со своими детьми и уже взрослыми внуками. Либо квартиросъемщики - двумя или тремя семьями в одной квартире. Если от кол-ва семей - то какие услуги оказывает консьерж конкретно каждой семье по-отдельности?
Для консьержа имеется отдельный санузел и комнатка, где он (она) находится во время дежурства.
Хотелось бы найти человека, кто и проживал бы рядом, и был самоорганизованным порядочным человеком, не собирающим и не разносящим сплетни, дипломатичного, уважающего жильцов. Такого, что бы мог выполнять элементарные обязанности: контролировать гостей к жильцам ( в какую квартиру), не пускать всех подряд, если "гость" не помнит, к кому идет (такое тоже бывало), в экстренных случаях вызвать мастера по ремонту лифтов, электрика, в случае проблем в подвальном помещении с сантехникой, соответственно, и сантехника.
Вопрос насущный т.к. дом нуждается в еще одном консьерже.
Буду признательна за ответы и помощь!
Бегущаяпо• 12 ноября 2015
мы платим 50 грн, новострой на Дарнице

Гладковыбритый шишун• 12 ноября 2015
Киев. 80 квартир. 1-к, 2-к, 3-к. платят все, даже пенсионері, но меньшую суму(сколько могут, некоторіе полностью.) все платят одинаково 45 грн. в мес с 1 квартирі.
ledial• 12 ноября 2015
Киев,Виноградарь,дому 10 лет.21 этаж,129 квартир.Платим по 40 грн. в месяц...работают 4 консьержки.
natik14• 12 ноября 2015
Киев, печерск, дом типа вашего. з/п -70 грн сутки(у них телик плазма в кабинке, сидят смотрят.)
платят все, но по разному от 10 грн до 200. кто сколько может. к комнатам не привязываются.
еще консьерж моет пол на 1 этаже 2 раза в день и лестницу убирают. за это +200 грн сверху.
Завтра не пью• 12 ноября 2015
Киев. Троещина. дому 10 лет,21этаж на каждом этаже по пять квартир.
Платим по 40грн с каждой квартиры.
Работает два консьержа.
Кроме этого на входе есть домофон.
natik14• 12 ноября 2015
забыла написать, работало 4 чел, сечас 3 ищем еще человека.
Ватный Пупс• 12 ноября 2015
Новострой Киев, на этаже по 7 квартир, 8 этажей. Платим по 100грн с каждой кв - без разницы сколько комнат. Работает у нас 3 консьержки, оформлены на работу в жеке. В обязанности входит - не пускать никого лишнего, следить за порядком и чистотой, помогать коляски вывозить, складывать детский транспорт в колясочную, уборка вверенной территории)
автор Ms. Любмая жена • 12 ноября 2015
Ответ дляВатный Пупс

Спасибо за ответ. Они зарплату с ЖЭКа получают? У Вас в квитанции на оплату коммунальных услуг включена графа -консьерж и указана сумма?
автор Ms. Любмая жена • 12 ноября 2015
Ответ дляБегущаяпо
мы платим 50 грн, новострой на Дарнице

с каждой квартиры? Сколько всего квартир и сколько консьержей? У консьержей есть какие-то особенные обязанности, в отличии от стандартных? Спасибо !

автор Ms. Любмая жена • 12 ноября 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун

Спасибо.
Т.е. в среднем получается около 3000-3200 грн в мес. А сколько работает консьержей в парадном?
автор Ms. Любмая жена • 12 ноября 2015
Ответ дляledial

Спасибо за ответ! Т.е. получается, около 1290 грн. каждой. Они работают сутки через трое?
Бабульция• 12 ноября 2015
точно такой же дом, троещина, 30 гривен в месяц
Гладковыбритый шишун• 12 ноября 2015
Ответ дляЛика-прилипка

Спасибо.
трое
автор Ms. Любмая жена • 12 ноября 2015
Ответ дляnatik14

Спасибо!
+200 за уборку -это в месяц на всех, кто уборку проводит, верно?
А такой вопрос, (я ж все калькулирую сейчас, дабы понимать , из чего исходить в перспективе), если 70 грн. в сутки, в месяц получается 2100-2170 грн. на всех консьержей + доп.оплата за уборку, сколько у Вас работает консьержей? Спасибо за еще раз!
автор Ms. Любмая жена • 12 ноября 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
трое

т.е. 1000-1100 в месяц каждой, верно?
автор Ms. Любмая жена • 12 ноября 2015
Ответ дляБабульция

Спасибо за ответ!
30 грн. платит каждая квартира, не зависимо от кол-ва комнат (30*112 = 3360 грн). А Вы не знаете, все жильцы платят? Сколько работает консьержей у Вас в доме? Спасибо!
Гладковыбритый шишун• 12 ноября 2015
Ответ дляЛика-прилипка

т.е. 1000-1100 в месяц каждой, верно?
я не знаю)) я же не получаю)) кто-то платит больше (20% жильцов)по 50, 60 грн. видно, когда сдаю деньги кто сколько сдал
natik14• 12 ноября 2015
Ответ дляЛика-прилипка

Спасибо!
доп. плата за уборку 200 грн на человека в месяц. это оформили еще с жека, дом Жековский, и понятно что никто не уберает в нем а ставка есть, вот и получают наши.
Гладковыбритый шишун• 12 ноября 2015
Ответ дляЛика-прилипка

т.е. 1000-1100 в месяц каждой, верно?
еще у нас мало пенсионеров, квартир 6-8 не больше. но платят абсолютно все.

автор Ms. Любмая жена • 12 ноября 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун

Я понимаю Вас :)
Как раз перекрывается средняя сума в 45 грн с каждой квартиры.

Просто мне нужно понять,какая сейчас средняя зарплата у консьержа. И я думаю, что, в любом случае, они должны вести журнал поступления средств с квартир.
Скажите, пожалуйста, а деньги они же и собирают или у Вас есть в доме ответственный человек по фин.вопросам?
автор Ms. Любмая жена • 12 ноября 2015
Ответ дляnatik14

Спасибо за информацию!
У нас раньше убирал дворник (думаю, что дополнительно ему за это оплачивали). Потом дворник уволился, и консьержки тут же предложили свои услуги по уборке, понятное дело, за отдельную плату.
Гладковыбритый шишун• 12 ноября 2015
Ответ дляЛика-прилипка

Я понимаю Вас :)

они же и деньги собирают. у них на каждый месяц ведомость с квартирами и фамилиями жильцов. ставят дату оплаты, сумму и ты расписываешься. а внутри на дрери список квартир, обводят маркером номер кв, которая оплатила в текущем месяце.
есть у них комната - туалет/умывальник. диван в их коморке.
сдаем еще по 10 грн раз в год на телефон.
автор Ms. Любмая жена • 12 ноября 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун

У нас тоже сдают жильцы по принципу списка и вычеркнутых из списка номеров квартир. Но тетради , где расписываются жильцы -я ни разу не видела. Есть жильцы, которые так и заявили, что в услугах консьержей не нуждаются, и поэтому они не оплачивают их.
Скажите, пожалуйста, у Вас в доме есть фонд, с которого закупается необходимое для дома? Например, лампочки для парадного, на 1 этаж , в комнату для консьержей и туалетную комнату для них?
Гладковыбритый шишун• 12 ноября 2015
Ответ дляЛика-прилипка

нет ничего подобного нет... или я не в курсе. мы про все поломки говорим консьержам, а они звонят в ЖЕК и в другие службы, если лифт ламается, еще что-то..
к счастью, у нас таких нет, даже не совсем адекватные жильцы сдают деньги. потому что Троещина район суровый))) и без консьержа было б туго
автор Ms. Любмая жена • 12 ноября 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Спасибо Вам!
Вы мне очень помогли с информацией!
автор Ms. Любмая жена • 12 ноября 2015
Советчицы, милые, кто еще готов поделиться информацией о зарплате консьержей и их обязанностях?

Тушь для2го класса• 12 ноября 2015
Киев - Голосеево, 16ти этажка (БПС) - кодовый замок + консъерж. Одна женщина - работает, тут же и проживает(не местная). В подъезде порядок, все ремонтники вызываются исправно, наркоманы не бродят... Оплату собирает она же в размере 30 грн с квартиры. Сдают ли все - не знаю. Был период, когда некоторые умники решили, что консьерж - это непозволительная роскошь и женщина наша уехала - начался хаос и кодовый замок никак не спасал: лифты работали с длительными перебоями, на лестничных клетках валялись шприцы, кодовый замок(домофон) неоднократно ломали... Сейчас наша ’домоуправительница’ вернулись - все счастливы.
автор Ms. Любмая жена • 12 ноября 2015
Ответ дляТушь для2го класса

Спасибо! Она у Вас незаменимая в доме ! Да еще и одна работает. У нас две на зарплату по 1300 грн. ( с их слов, хотя, я думаю, было больше) не всегда справляются ((
Ватный Пупс• 13 ноября 2015
Ответ дляЛика-прилипка

нет, мы им заносим деньги
автор Ms. Любмая жена • 13 ноября 2015
Ответ дляВатный Пупс
нет, мы им заносим деньги

Так, а как же тогда они официально в ЖЭК-е трудоустроены на вакансию уборщицы, если зарплата ’ в конверте’? Наверное, ЖЭК им так же платит официально по ведомости? Ну, это такое уже, совсем не мое дело и не по сути моего вопроса :)
Спасибо Вам за информацию! :)