Печальки.нет• 12 ноября 2015

Почему вы все так ненавидите СССР? Неужели никого не трогают те воспоминания?

Но ведь прекрасное было время... Смотрю фильм сейчас, талантливейший...1987 г. Такая ностальгия((
Неужели никого не трогают те воспоминания?
Котейка Непотопляемая• 12 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Удалено администрацией...
Противно маты твои читать.
С такими, как ты, ничего в стране не построишь, только языками чесать.

Безберлоги.ру• 12 ноября 2015
Почему не могу загрузить фото?
fetana• 12 ноября 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
А я в районному центрі на західній Україні і в нас завжди були або напівпорожні полки, або зовсім порожні. І житло ніхто особливо не давав, і на море ніхто не їздив.

А я в Калуге,180км от Москвы , а жутуха такая же как у вас на западной - и на море никто не ездил) за отпускные родители зимнюю одежду покупали . Я 62 г.р., а в 80, когда у меня дети родились - все воспоминания как черно-белая фотография- все было БЕСПРОСВЕТНО и квартиры нам уже не давали, кстати нашим бабушкам и дедушкам тоже не давали
Уси-пуськи• 12 ноября 2015
Ответ длянеДоЖиру

Перепрошую,з чого такі припущення?
такие возгласы очень любят возомнившие себя великой нацией))))элита, голубая кровья из Единой темы только что, у них тот же диагноз, только матом не пишут, боятся бана
Котейка Непотопляемая• 12 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Удалено администрацией...
Уймись, непонятно?
Рыжая бестия• 12 ноября 2015
Ответ длянеДоПриличий
Нищеты тогда не было, продукты были качественные, аферистов и бандитов столько не было, как нариков и проституток. Не помню чтобы нечего есть было, наоборот были качественные продукты, просто колбас не 1000 видов, а 10. Дети здоровыми росли, на улице много гуляли, не страшно было, кружков детских много было, медицина и образование бесплатные. Не любят скорее те которые в то время работать не хотели, по-другому определить безденежье в то время невозможно. Не любят СССР те кто в нем не жили)) Им сейчас внушили, что это ужас для своих целей, а они не особо задумываясь и поверили.

Можно по порядку: бандитов меньше было, потому что у людей реально брать нечего было, медицинаааа! Мне, шестилетнему ребенку нерв в зубе на живую удаляли, за синими курами с мамой по два часа в очереди стояли, только варенкой вся страна и питалась, даже суп и плов на ней делали, всё только по блату и по знакомству, а кружков и сейчас много с символической оплатой
Поддакиваю иногДА• 12 ноября 2015
Ответ дляСкользкая
Неа, не когда правители придут, когда люди перестанут ждать, что кто-то придет и начнут шевелить кто чем умеет сам. Когда люди годами сидят на 2 тыс грн и в плохой жизни винят правителей - это даже не смешно, а жалко.

Два раза уже шевелили, намного больше стала зарплата?
Боюсь признаться• 12 ноября 2015
Ответ дляКотейка Непотопляемая
Уймись, непонятно?
Удалено администрацией...
Котейка Непотопляемая• 12 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Удалено администрацией...
А ты зачем?
Держи себя в руках, говорю же!
Я уважаю твою точку зрения, но не опускайся!

Уси-пуськи• 12 ноября 2015
Ответ дляfetana

а нам давали, но как сказал мне один совконенавистник-видимо не просто так давали...за что успешно получил по мордемама получила квартиру в 80х, папа чуть раньше.мы с мужем получили уже не в совке, но получили.в очереди 30 лет никто не стоял
Скользкая• 12 ноября 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА

За всю жизнь вы 2 раза пошевелили и сочли достаточным?
Боюсь признаться• 12 ноября 2015
Ответ дляКотейка Непотопляемая
Противно маты твои читать.
Удалено администрацией...
Поддакиваю иногДА• 12 ноября 2015
Ответ дляСкользкая

Сколько раз нужно шевелить? А главное - как? Вы может быть эксперт, просветите темноту, пожалуйста.
Боюсь признаться• 12 ноября 2015
Ответ дляКотейка Непотопляемая
А ты зачем?
Держи себя в руках, говорю же!
Удалено администрацией...
Любви вам!• 12 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Удалено администрацией...
лучше бы вас взад польше отдали....
Боюсь признаться• 12 ноября 2015
Ответ дляЛюбви вам!
лучше бы вас взад польше отдали....
Удалено администрацией...
Котейка Непотопляемая• 12 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Удалено администрацией...
Я поняла, почему так тебя понесло.
Бывает, не расстраивайся, найдешь хорошего. Только не матюкайся, а то жесть же ж просто.
неДоЖиру• 12 ноября 2015
Ответ дляУси-пуськи

Якщо ви справді вважаєте,що люди які пишуть подібне і у подібному стилі є українською елітою...то,у нас з вами різні уявлення про українську еліту,принаймні про те,якою вона має бути,і я вірю,буде
Любви вам!• 13 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Удалено администрацией...
не удивительно, что ваша жизнь г....

Русская Богатырша• 13 ноября 2015
Ответ дляМотылек

А что молочка? В бидонах пойло 100 раз разведенное, сметана тоже самое. В бутылках, нужно было очередь выстоять и не всем хватало!
А мороженное было дифицит!
Где? В магазинах брали молоко, сливки , топленку в бутылках. Пломбир в вафельных стаканчиках я, дура, не любила-покупала фруктовое. Молочные коктейли по 11коп..... Молочка портилась, а не так как сейчас-стоит сметана государственная или молоко и не киснет. Про домашнее не говорю-покупаю молочку на базаре у знакомой. Качество продуктов с каждым годом все хуже. Мы уже свинину лет 5 точно не едим-вкус не тот( хотя раньше только ею и питались). Про куриц типа нашей рябы-вообще молчу. Для нас сейчас не проблема купить продукты, но хочу качественные! Про европу, куда мы уже 2 год стремимся- говорить не надо. Дешевые супермаркетовские продукты - это не есть качественные. Натуральное мясо там дорого стоит. Вот благодарна ссср за счастливое детство и жалею только за качеством продуктов.
Котейка Непотопляемая• 13 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Удалено администрацией...
Да, есть такое дело.
А скажи, верного мужика хотеть, а не предателя - это разве криминал? Особенно если сама готова быть верной, как собака?
Поддакиваю иногДА• 13 ноября 2015
Ответ дляМамзелькин
А при совке не жили по 2-3 семьи в одной квартире??????!!!!!! Семья моей подруги (мама,папа, двое детей, бабушка) жили в однокомнатной квартире, типа в очереди стояли. Моя семья, все мои друзья смогли сейчас купить себе квартиры, кто сам, кому родители помогли. Так что, были люди и при совке без кола, без двора, а есть и сейчас с жилплощадью. И во всем мире люди на квартиры ’зарабатывают’, а не ’получают’. А вот совок нас может и учил работать, но не научил ’зарабатывать’!!!!!

Да, работали как раз для того, чтобы начиная с 90-х по сей день другие могли зарабатывать. Хоть бы спасибо сказали, а то только проклятия шлют.
Боюсь признаться• 13 ноября 2015
Ответ дляКотейка Непотопляемая
Да, есть такое дело.

я знаю одного и верного и домашнего и хорошего, но жена его кинула, ибо это не котируется, нужен был дебил, я в шоке
Уси-пуськи• 13 ноября 2015
Ответ длянеДоЖиру

это ещё со времён Майдана, ч была там и видела все своими глазами, многое с изнанки ((и когда я слышу слово элита применительно к сборищу тому...ну, извините.если там элита, то и тролль выше из числа голубых кровей.
Кинг-Конгша• 13 ноября 2015
А что хорошего можно вспомнить? Пустые прилавки , поездки в Киев за колбасой ! Очереди за дефицитом, блат! Вспомнить можно только молодость , тем тот период и хорошо! Вспоминаю как в 2014 вышли бабу льки в Севастополе с запахом нафталина шапочки,,, неужели думали вернемся в Россию вернем время!
При том , что имела свободный доступ ко всем базам! Папа работал в облисполкоме!
Боюсь признаться• 13 ноября 2015
Ответ дляКотейка Непотопляемая
Да, есть такое дело.
и верен был как собака
Котейка Непотопляемая• 13 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться

Сейчас часто такое, сплошь и рядом. А эти брошенные потом звереют и начинают мстить нормальным.
Такой вот круговорот дер..ма в природе.
Скользкая• 13 ноября 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА

Получать образование по способностям и работать. Нет способностей - работать руками, а не хоть тушкой, хоть чучелком, но в офис. У меня есть знакомые и друзья и прорабы и парикмахеры - и на копейки никто не перебивается, все, кто с толком выбрал себе профессию, живут неплохо.
Опять же, не спешить детей скорее через год-два после женитьбы рожать, и еще и в родительской 2-шке с бабушкой и дедушкой за стеной, да еще и одиного за одним, бо деньги ж дают, а задел для детей приготовить.
Все как везде. Работать и не ждать, что дадут.
Многим в окружении, и мне в т,ч, ни 2008, ни тем паче теперешние годы так не прошли, но на куриных шеях тем не менее никто не сидит, потому что по жизни не сидит.
Кюветчица• 13 ноября 2015
Ответ дляfetana

Вот блин, как вы точно озвучили мои ощущения о том времени. Действительно черно-белая фотография. Я 71 г.р.
Халва• 13 ноября 2015
Ответ дляКотейка Непотопляемая
Противно маты твои читать.

Девочки, не отвечайте
Этот аноним лазит по всем темам и гадит...