Печальки.нет• 12 ноября 2015
Почему вы все так ненавидите СССР? Неужели никого не трогают те воспоминания?
Но ведь прекрасное было время... Смотрю фильм сейчас, талантливейший...1987 г. Такая ностальгия((
Неужели никого не трогают те воспоминания?
Поддакиваю иногДА• 13 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
перерабатывают, но развивают и новое и сферу услуг развивают. Почитайте, что такое экономика США - это малые и средние предприятия, это сфера услуг в основном, а у нас сельское хозяйство. Но там оно тоже есть, только по новым технологиям, а не лопатой на огороде и ржавым трактором
У нас тоже по новым технологиям - засеяли рапсом все и подсолнухом ГМОшным. Сливки сейчас сняли - а там трава не расти.
Вы говорите очевидные и правильные вещи, наконец-то, но только они в нашей стране сейчас неосуществимы. Никому расцвет видимо не нужен.
Скользкая• 13 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Да жили бы и мы как аграрная страна, но из любой крыжоповки хотят хоть техникум и в город, а там в офис или в бюджетники. И хоть трава не расти.
Боюсь признаться• 13 ноября 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а сразу можно что-то построить? Сингапур 25 лет развивали и развили, к примеру. Переходной период всегда такой - беспредел и охлократия
Ответ дляБоюсь признаться
колбасу по 2,20 еще вспомни, а пр ГУЛАГ как бы и забыть можно, когда свои фашисты своих же людей уничтожали миллионами, и голодомор 33 забыть, и забыть тех, кого после фронта в 45-м в ГУЛАГ сразу и свои уничтожили после победы, мда...коротка память
Проходи мимо,ругаться на базар иди.Сейчас свои фашисты исподтишка геноцид устроили.Во все времена совершались ошибки и промахи.Нашим людям надо фетиш сначала до небес вознести,потом в грязь втоптать.Менталитет..Хорошего,доброго было больше,чем плохого.
Поддакиваю иногДА• 13 ноября 2015
Ответ дляСкользкая
Почему не ставить?
Я считаю, что если человек не может найти достойное применение своему труду и достойную з/п, он должен менять профессию.
Сейчас с ребенком как раз лежу в платной клинике в Украине- никто в руки не заглядывает и голодным-обездоленным не выглдит. Кстати, еле нашла свободное место в детской ургентной хирургии платной в Киеве. В гос - едь - не хочу, но не хочу.
Значит есть не нищие врачи - да?
Будет больше число людей, которые могут оплатить платную медицину и образование, будет выше там и качество. А в качественное бесплатное я не верю. Совок научил. Когда меня в 3 года без мамы в больницу заперли, ага.
Значит есть не нищие врачи - да?
Не поняла, простите, т.е. всем, кого я перечислила, нужно менять профессию?
А в бесплатную поликлинику пойдут бабульки-пенсионерки, кстати, каковы Ваши советы им по поводу пенсии в 1300 грн?
Поддакиваю иногДА• 13 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Ну дай-то Бог, мы, надеюсь доживем до такого прекрасного времени. Вы имеете ввиду, что развитие началось именно сейчас? А до этого разворовывали, я правильно поняла?
Мотылек• 13 ноября 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Согласна со многим, но воть хоть парикмахеров-мастеров маникюра-домработниц не ставьте в пример.
Очень интересно еще послушать про врачей-учителей-бюджетников.Почему их зарплаты не соответствуют достойному уровню жизни?
Не надо про репетиторство, капельницы и уколы на дому. Их зарплата позорная. Они имеют право на нормальную зарплату?
Она и в совке была позорная, медсестра 70-80 рублей и все.
Сейчас много частных клиник где можно нормально заработать.
И чем капельницы на дому плохо?
Просто болталка• 13 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Ваша глупость непокобелима. Экономика США это малый бизнес? Ну-ну...
Боюсь признаться• 13 ноября 2015
Ответ дляСкользкая
вы отстали от жизни, на аграриях экономику сильно не поднимешь, в США самое сильно сельское хозяйство в мире, оно на новых технологиях, но в структуре экономики это процентов 5, не более. Сейчас больше ставка на IT идет, на новые техологии. Пора уже понять, что выращивать жрачку и зарабатывать на этом - это вчерашний день. Да, с/х отрасль будет, но не она должна быть основной
Боюсь признаться• 13 ноября 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
ну да, что-то типа того
Скользкая• 13 ноября 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
К детям и внукам обратиться. Не хотят дети и внуки достойную старость обеспечить - отдать квартиру дому престарелых хорошему и жить там. Вполне работает, узнавала для знакомой бабульки. И дом этот видела своими глазами - очень приличный.
А то сидит та бедная бабушка - ни на коммуналку нет, ни на лекарства, зато на недвижимости сидит.
Поддакиваю иногДА• 13 ноября 2015
Ответ дляСкользкая
Извините, а что ж в той Крыжоповке молодежи делать? Работы нет, они ж тоже люди и жить хотят. А по молодости еще хочется всего и сразу, разве можно их за это осуждать?
Боюсь признаться• 13 ноября 2015
Ответ дляПросто болталка
в структуре экономики основная масса малые и средние предприятия, да. Но там вообще все частное, даже оборонка
Скользкая• 13 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Но если под нее есть база, то и ее нужно развивать.
Просто болталка• 13 ноября 2015
Ответ дляХалва
Ржу
’Боюсь признаться’ мне в личку уже пишет))
Просит у всех прощения, у нее справка для оправдания есть
То , что она со справкой уже все поняли.
Поддакиваю иногДА• 13 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
ну да, что-то типа того
Ну хорошо, я с Вами солидарна. Поживем-увидим. Со своей стороны обещаю стараться изо всех сил.
Mariya Prokhorova• 13 ноября 2015
Ответ дляfetana
а у наших знакомых бабушка рассказывала,как на днепропетровщине ,в Магдалиновском районе в селе Шевское комсомолка-активистка выслуживалась в голодомор- отнимала ГОРСТИ семенного зерна у односельчан. Люди умирали от голода, а зернышки хранили,чтобы было что посеять на будущий год.Сделали подушечку младенцу из зерна и в люльку положили, так она и от туда забрала. Вот такая она, наша уродина-родина
Поддакиваю иногДА• 13 ноября 2015
Ответ дляСкользкая
То есть нормальную пенсию, на которую она могла бы прожить, ей в любом случае не положено?
Мотылек• 13 ноября 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Капец приоритеты(((
Да, представьте мне в те времена жвачка, просто подарком небес казалась! Хотелось ее, а купить не могли..
Мамзелькин• 13 ноября 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вот Вы не правы про посевы!!! По роду деятельности общаюсь с фермерами. Они сейчас землю берут в аренду на 50 лет и больше, поэтому заинтересованы, чтобы эта земля родила и родила. ГМОшное не сеят сейчас, т.к. в основном продают за границу, и гмошное там не купят. И если сеять рапс и подсолнечник с умом, то земле это не вредит.
Просто болталка• 13 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Надо же... Вообще-то, я там живу... Вы мне просто глаза открыли...)))) про частную оборонку, это супер!
Скользкая• 13 ноября 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Надо хочется соизмерять с потенциалом. Выезжать из крыжиповки, чтоб околачиваться всю жизнь по съемным квартирам и есть куриные шеи, лучше уж рядом с родителями хату какую-нить поставить.
Поддакиваю иногДА• 13 ноября 2015
Ответ дляМотылек
И знаете, очень хорошо. Или Вы не в курсе, сколько в той жевачке химии? Для подрастающего организма от нее вред. Благодаря отсутствию такого подарка здоровья больше.
Боюсь признаться• 13 ноября 2015
Ответ дляПросто болталка
живете там и скучаете по совку?
Просто болталка• 13 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
живете там и скучаете по совку?
Да. Скучаю.
Русская Богатырша• 13 ноября 2015
Ответ дляМотылек
За этим молоком нужно было очередь выстоять и могло и не хватить! Мало того с утра все разгребали, не успел, все иди гуляй лесом.
Синие куры в магазинах, да, помню люди еще дрались за них. Еще помню мясо в магазинах продавали, люди по три часа ждали пока оно МОРОЖЕННОЕ разморозиться и мясник его на рубит с костями!!!
Еще помню коктейли в многоразовых стаканах, помытых просто отвратно, жирной теткой в грязном халате.
У меня тоже сейчас нет проблем с продуктами, выбор огромный и мясо покупаю не мороженное и куры домашние. Нам все вкусно.
Вот видите, я дефицита молочки не помню, по магазинам не ходила-у нас всегда дома было молоко, сливки. А коктейль всегда пили после школы по дороге домой. И такой коктейль сейчас ни в одном кафе не встречала. Но вот в нашем детстве не было у детей ацетона... А у моих детей да и у других-через одного. И мы мясо только на базаре берем-в супермаркетах никогда( импортное). Просто пишу, что качество портится, переживаю. Только нутрия, индюшатина-еще вроде ничем не пичкают. А вот перепелок за последние 5 лет уже научились пичкать. Теперь они, как наша ряба на вкус. И вспомнила! Черная икра! Я красную не ела, а черная литровая банка периодически стояла в холодильнике. Я вообще, едок так себе-до 11 лет ела отвратительно, но государственные пельмени-класс! Но ссср-это не толко еда, это поездки, прибалтийская форма, пионеры-комсомольцы, лагерь труда и отдыха, и просто спокойная жизнь. Может она была безоблачной, потому что была ребенком, но моя мама тоже вспоминает ссср с благодарностью.
Котейка Непотопляемая• 13 ноября 2015
Ответ дляХалва
Ржу
Да?
Скользкая• 13 ноября 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы предлагаете мне посоветовать сейчас бабушке с нищенской пенсией ждать некую эфимерную положенную ей достаточную?
Я не думала, что у нас фантастический диспут)
На нормальную пенсию при хорошем сечении обстоятельств могут рассчитывать те, кому сейчас лет 30, наверное. Именно не пенсию.