Печальки.нет• 12 ноября 2015

Почему вы все так ненавидите СССР? Неужели никого не трогают те воспоминания?

Но ведь прекрасное было время... Смотрю фильм сейчас, талантливейший...1987 г. Такая ностальгия((
Неужели никого не трогают те воспоминания?
Цыпка• 12 ноября 2015
Ответ дляЧто-то не спится

Да, сейчас посмотрю на деток, еле до пятницы домучиваются, а то и суббота
так дело в том, что у нас то по 7 уроков не было, как у современных деток. В старших классах у нас было по 6 уроков, а на субботу всегда ставили 5 уроков и более легких. А вот у мего ребенка сейчас в 6 классе по 7 уроков ежедневно. А с факультативом и 8 бывает

Засомневаю• 12 ноября 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

зри в корень , мне написали я ответила, не буду вам писать , можно подумать только в Донецке избивали пленных

ну, не только в Донецке, в Луганске тоже, добрые любители сССр.
Радуга-дуга• 12 ноября 2015
У меня только хорошие воспоминания. Отличная школа, чистота, не было бездомных, ни людей, ни животных, не было нищих. Да, все жили средне, но никто не голодал, а для меня это главное.
У нас в семье очень рано умер отец, мама осталась одна с двумя детьми, и все равно могла позволить себе поехать с нами на море каждый год.
Может и не было супер-модной одежды, но, если совсем честно, меня этот хлам и сейчас мало интересует. Есть в жизни вещи ценнее и интереснее одежды и 100 видов колбасы в магазинах.
А самое главное, было взаимное уважение к людям других национальностей, различных профессий. Сейчас правят только деньги.
Alisa_Zaychenko• 12 ноября 2015
Я с трудом помню СССР, но знаю точно, чем дольше мы живем - тем лучше наша жизнь.
ЯсноВидящая• 12 ноября 2015
Ответ дляЦыпка
ну да. Потому что для них СССР_это картинка из фильма того времени. Где все так романтично и розово. п.с. а еще меня умиляют современные дурехи- выпускницы, которые по доброй воле на последний звонок где-то отыскивают эту нашу жуткую коричневую форму с белыми фартушками; навязывают два банта на голову. ... И считают, что это так класно. Вот она- тоска за СССР у теперешних 17-леток. Мне эта кусючая коричневая форма до сих пор с ужасом вспоминается. Как и постоянное пришивание к ней кружевных воротничков и нарукавников, и жуткие шерстяные черные фартушки на каждый день. Бе-е-е-е.

И ситцевые белые. Бе-е-е)))
Ля-ля-ля• 12 ноября 2015
Ответ дляЯсноВидящая

Кому-то и сейчас хорошо живется. А некоторые темы строчат сижуревувшоке. И что?
Хорошо тогда жили единицы - партработники и те, кто хлебные должности занимал. А простые трудяги тянули от зарплаты до зарплаты.
а что изменилось-то в этом плане?
Солнечный день• 12 ноября 2015
Я живу здесь и сейчас, а прошлого уже нет
Халва• 12 ноября 2015
Ответ дляЧто-то не спится

Вы учились 6 дней в неделю? Я 80-го, а почла в школу вместе с детьми 79 ( в 6 лет). Мы учились 5 дней

Я тоже 80-го
Была 6-ти дневка
В субботу не полный день..домой не хотела идти) мама гениальную уборку по субботам устраивала. .
Засомневаю• 12 ноября 2015
Ответ дляРадуга-дуга

а где же оно делось у совков ? Вот, теперь совки украинцев ненавидят, грузин, американцев, европейцев.

сектантка• 12 ноября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
квартиры многим дали в эпоху СССР? срочно выезжайте, долой пережитки совка)))))
С чего бы это? Дороги, которые Гитлер построил, тоже снести? А переливание крови запретить, ведь для этого используются исследования Менгеле? Чего это с логикой у совкодрочеров всегда плохо?
пАлАвинкА• 12 ноября 2015
Ответ дляУма Палата
я 76 года у меня была 5тидневка
Интересно....:)Неужели в разных регионах было по разному?.....Ниже другая девушка писала что тоже 6-ти дневная неделя была.Помню, у меня такой праздник был огромнейший когда сделали 5-ти девку:)))
Чудо-Рыба-кит• 12 ноября 2015
Ответ дляЗасомневаю

Удалено администрацией...
Брехушка• 12 ноября 2015
Ответ дляЗасомневаю

у кого у них ? Здесь тети сидят 30+, в основоном, более злого форума я еще не видела. А, если еще вспомнить черноротых везде , кому за 40-50 лет, так это вообще мрак , такие добрые , ссср-ом воспитанные, так по-доброму пленных избивали в Донецке.

Распутница• 12 ноября 2015
Ответ дляДелиВерка
Боже! Да даже хлеб, конфеты, мороженое, молочные коктейли, пончики с пудрой, ситро, тархун, картошка, капуста, огурцы, помидоры, Кукуруза даже была натуральная. Синии куры, молоко и сметана.

’синие куры’ были самыми натуральными, но их можно было достать не всегда
только с мороженным согласна, пломбир был отменным, остальное и сейчас не хуже
Не гоню• 12 ноября 2015
Ответ дляЗам Ам

Вот-вот. Мои родители поженились в 1957-м: нищета беспросветная, в колхозе трудодни-палочки. Мама рассказывала, какое было выдающееся событие: в клуб на танцы пришел парень, обутый в туфли. Так он до клуба шел босиком, перед входом обулся, а после танцев - опять босиком домой. Я совок прекрасно помню, родилась в 1968-м.

Мои поженились в 75.так на тот момент в садах деревья пересчитывались и за каждое налог. Нельзя две коровы держать, и куча всего.
Засомневаю• 12 ноября 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Удалено администрацией...

о, еще одна добрая, родом из ссср. Где же ваша доброта ? Вы же писали, что вы такие добрые.
Засомневаю• 12 ноября 2015
Ответ дляРаспутница

синие они были от того, что мало ели и антибиотики принимали и часто умирали своей смертью.
сектантка• 12 ноября 2015
Ответ дляЗасомневаю

Ля-ля-ля• 12 ноября 2015
Ответ длясектантка
А где Гитлер построил дороги? В Украине что ли? Вы ничего не путаете?

сектантка• 12 ноября 2015
Ответ дляЗасомневаю

Смайл не тот, респект в общем, люди вообще, свежих кур не видели, что-ли?
Кисельная барышня• 12 ноября 2015
Я люблю СССР с 1989 года.
Радуга-дуга• 12 ноября 2015
Ответ дляЗасомневаю

Не понимаю выражения ’у совков’. Может, объясните. Совки - это ваши родители, бабушки и дедушки.
Мои же - это советские люди и я ими горжусь.
Распутница• 12 ноября 2015
Ответ дляпьЯНА
Я одного не могу понять, люди пишут о том, что им приятно вспомнить. Другие как коршуны кидаются и убеждают всех, что ничего такого в их жизни не было. Барышни-коршуны, это в Вашей не было. А у других может и было, раз пишут.

так и сейчас некоторым очень хорошо живётся, это что означает что все в шоколаде???
Засомневаю• 12 ноября 2015
Ответ длясектантка

в сссре только синие , только хардкор
сектантка• 12 ноября 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Женщина, читайте весь диалог, для начала. И изучите знанчение слова ’аналогия’.
Ля-ля-ля• 12 ноября 2015
Ответ длясектантка
Есть, мой фюрер!
сектантка• 12 ноября 2015
Ответ дляРадуга-дуга
А что это за национальность такая - советская? А бабушки-прабабушки - они кто?
ЯсноВидящая• 12 ноября 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
а что изменилось-то в этом плане?

Ну, при своём любимом сесесере 95 % советчиц сидели бы в тюрьме за спекуляцию, например)
Чудо-Рыба-кит• 12 ноября 2015
Ответ дляРаспутница

моя мать когда жарила курицу, жив при этом на 1 этаже ,и когда люди шедшие с работы и жившие в нашем подъезде по запаху знали , что Верка Славке жарит курицу!!! ух, запах был, не то что сейчас
Засомневаю• 12 ноября 2015
Ответ дляРадуга-дуга

совки это те, кто онанирует на совок и только этим живет. Остальные нормальные люди просто живут и развиваются вместе с миром, а не жалеют о синих курах и Гулагах. Вы знаете, что лагеря для политических до 86 года были ?