Курочка• 12 ноября 2015

Я что с другой планеты?? Родительское собрание в школе, нервно курю(

Сегодня была на собрании( первый класс) родительский комитет заявил, нужно сдать 200 грн. на конфетки детям на Николая и на Новый Год. Вопрос - а почему родительский комитет будет покупать моему ребенку конфеты? Только родители знают вкусы своих детей, зачем мне их ваффельки и тому подобное за 200 грн.??? Я на эти деньги могу купить приличные конфеты - больше килограмма, а не 400 гр. в красивой коробке гоvна. Все молча сдали деньги, а если я не хочу пичкать ребенка гоvном? Молчать?
pkmateur• 13 ноября 2015
Ответ дляPani_Helena

Вопрос не конфетах. А в атмосфере. Для детей это праздник. Мы часто делаем в классе угощения. Например - перед каникулами был день самоуправления, родители проводили урок. После урока угостили деток (кто что смог - принес (компот. вафли, пирог, конфеты)). Не поверите - дети с удовольствием съели!!!

Для амосферы и праздника и суммы должны быть символические. Сами сказали - кто-что-смог. Это другое дело.
автор Курочка • 13 ноября 2015
Ответ дляpkmateur

100%
Pani_Helena• 13 ноября 2015
Ответ дляЧавонадо

Это вы их крадете! Надеюсь осознание когда-нибудь вас накроет:-)

Я по возможности езжу на все праздники в классе, экскурсии, выезды классы с родителями. Родители у нас не бедные, покупают своим детям разнообразные сладости. Так даже обычная вафелька в атмосфере праздника - это не съеденная самая дорогая конфета наедине с самим собой дома!
После 18• 13 ноября 2015
Ответ дляЧавонадо

Ну конечно любящие мамы только в РК:-):-):-)И сейчас, когда эта девочка обделенная любовью мамы, но не лишенная любви мам из РК, выросла, то нашла себя именно там-в РОДИТЕЛЬСКОМ КОМИТЕТЕ. Вот уж наказание мамино:-):-):-):-)
никогда не была в РК. Старшая в 9 классе - там у нас постоянный РК. Младшая в первом - назначили в августе первый раз. Так что я там всего третий месяц и занимаюсь исключительно сайтом класса. Так что вы промахнулись. )))) А мама моя не в курсе моих дел. Я думаю она даже не помнит сколько внучкам лет, не то что как там в школе дела. Про меня она вспоминает только когда ей деньги надо. Вот я вас читаю - вы пишите в стиле ее. Также хамовито, даже фразы похожи ))
Pani_Helena• 13 ноября 2015
Ответ дляpkmateur

Вло первых - это не был праздник. Во вторых - всегда есть родители шаровики. которые ничего не принесут, а нагребут для своего ребенка и для себя. По теме - я тоже склоняюсь, что 200 грн включает в себя не только угощение, а и программу. Поэтому в такой ситуации я сторонник, что все сбросились поровну, все дети получили одинаковые подарки и не стоит создавать проблему там, где ее нет. И присоединюсь к выше сказанному. Автор! Не согласны с политикой родительского комитета, считаете, что можете выбрать и купить что-то получше, чем предлагает РК - вступайте туда и направьте свою энергию в мирное русло!
Pani_Helena• 13 ноября 2015
Ответ дляpkmateur

Так предложите и сделайте бесплатно праздник. Я думаю, что РК и все остальные родители будут только за! Напеките пироги за свой счет, наварите компот. Все это надо допереть до школы. Потом в аренду возьмите костюмы Деда мороза и Снегурочки. Проведите работу с папой, нарядите его в костюм. напишите сценарий и отрепетируйте его, чтоб провести незабываемый праздник. Я думаю, что родительский комитет будет Вам безгранично благодарен!!!
pkmateur• 13 ноября 2015
Ответ дляPani_Helena

А я думаю что не вступать надо везде, а задвигать особо активных, как в том известном фильме, когда мадам выдвинули на общественную работу и никак не могли задвинуть.Так что идите в свою бухгалтерию,. все сборщики податей. В щколе надо учиться и учить детей прежде всего. Когда каждый займется своими прямыми обязанностями может и жизнь у нас изменится к лучшему!
автор Курочка • 13 ноября 2015
Ответ дляЧавонадо

из говна конечно пекут все, чтобы вам принести и вы говнеца поели.)))))))

Спасибо, повеселили
pkmateur• 13 ноября 2015
Ответ дляPani_Helena

Не поверите - так и сделала - как раз не Хеллоуин - напекла печенья в виде пальцев ведьмы и всему классу с дочкой передала. Так что про шаровики и прочее - точно не в мой огород камень. И даже спасибо не все сказали)) Я - за профессионализм в школе.а не за учительскую любовь за деньги.Как не понятно, что мы сами формируем такое отношение???
Pani_Helena• 13 ноября 2015
Ответ дляpkmateur

Так родительский комитет тоже в бухгалтерию, у учительницы нет ни времени, ни сил, ни желания за ту нищенскую зарплату еще что-то организовывать, куда-то Ваших детей возить/водить. И начинаются беспросветные серые будни: школа-дом-школа-дом. Хозяин-барин...
автор Курочка • 13 ноября 2015
Ответ дляPani_Helena

Уважаемая, это ШКОЛА , А НЕ ЦЫРК. ДЕД МОРОЗ В ШКОЛЕ от директора
Pani_Helena• 13 ноября 2015
Ответ дляpkmateur

Я ж не говорю, что вы шаровик, но согласитесь, что среди 30 (а точнее 60 родителей) парочку таких найдется.
pkmateur• 13 ноября 2015
Ответ дляPani_Helena

Беспокойтесь о своем ребенке - и водите его везде - театр, кино и прочее, а не на учителя рассчитывайте. А про учителя - никто насильно на этой работе не сидит, работает - значит соглашается на этот заработок.Не нра - ищи то, где все устраивает, каждый по уму находит.
Pani_Helena• 13 ноября 2015
Ответ дляКурочка

Так и спросите с РК отчет по расходам. На что они планируют потратить такую сумму? И чеки можете посмотреть. Вы имеете полное право!
pkmateur• 13 ноября 2015
Ответ дляPani_Helena

Наверно,но я привыкла отвечать за себя
автор Курочка • 13 ноября 2015
Я поняла, я не из другой планеты, а родом из советского союза, и у меня в голове не укладываются эти РК. Нахера они нужны ?Какие нахрен подарки?
Pani_Helena• 13 ноября 2015
Ответ дляpkmateur

Я ж не говорю, что надо доплачивать учителям, а говорю о помощи в организации разных мероприятий в классе при помощи родителей. Представьте, если учительнице придется каждый классный вопрос обсуждать с каждым родителем!
pkmateur• 13 ноября 2015
Ответ дляPani_Helena

Я за то, чтоб меньше мероприятий - больше учебы. А то у нас уже чего только не посетили за первую четверть, и раз 5 деньги собрали, только никак до 10 не дойдут и до прописных букв, а почти полгода уже прошло. Для чего вообще в школу идут? - этот основной вопрос никто не упустил?
автор Курочка • 13 ноября 2015
Ответ дляPani_Helena

Сказали - потратят на конфеты и подарок учителю.
Усатая полосатая• 13 ноября 2015
я заметила что больше всего согласны сдавать какую угодно сумму на что угодно -мамы которые не работают, им все равно, муж даст денег если сам только работает,ну и кто в декрете тоже.

я сдаю на кружки 400 грн+ 100 фонд+ 200 питание в школе+подарки 200.И бюджет подарков каждый месяц заметьте...Сентябрь-1 сентября,учебники (+800 грн),октябрь день учителя еще +200 и т.д.+мебель 700 грн,училка еще стол новый себе захотела и стул 0_о

А это уже 900 грн на школу ежемесячно.мелочь конечно.

на новый год сама в состоянии купить подарки детям,конфеты авк и прочую ерунду не любят...какие бы зп у учителей не были-ОНИ САМИ ВЫБРАЛИ ЭТУ ПРОФЕССИЮ.
Pani_Helena• 13 ноября 2015
Ответ дляКурочка

Отдавайте ребенка в интернат - там родители подарки не покупают, РК нет, ничего с Вас требовать не будут.
Заработаете Вы еще эти деньги. Если легко уходят. то и легко придут. Вы уже 16 страниц доказываете, что это все бред. А большинству нравится, что дети с удовольствием ходят в школу, что школа не ассоциируется с каторгой, что благодаря организованности многие родители дружат между собой
pkmateur• 13 ноября 2015
Ответ дляPani_Helena

Ага, еще спросите со своим полным правом, и сразу станете врагом номер 1 и при любой возможности будут вымещать на ребенке. Старый добрый учительский прием.
автор Курочка • 13 ноября 2015
своего отдайте((( Я ребенку ни в чем не отказываю. Но хитрожопых терпеть не могу, которые думают что они умные, а все вокруг лохи.
автор Курочка • 13 ноября 2015
Ответ дляPani_Helena

Асталависта бэйби• 13 ноября 2015
Автор, нельзя жить в обществе независимо от общества. Знаете академика Перельмана - у него умище в голове, а общаться не умеет в принципе, людей - шарахается.
Зайдешь в класс к детям таких родителей, как вы - уткнется в телефон каждое и сидят с отсутствующим видом. Не обделяйте детей в эмоциях, эмоциональный интеллект - умение управлять и переживать, ощущать эмоции - это все там, на праздниках коллективных формируется. Вот эта установка ’мужчины не танцуют’ - это вот тоже из таких коллективов.
автор Курочка • 14 ноября 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
не нужно вешать клеймо на чужих детей. Праздники и общение я не трогаю. почему родителький комитет за мои же деньги будет дарить подарок моему ребенку? С какой радости? я и сама могу.
Усатая полосатая• 14 ноября 2015
Ответ дляКурочка

согласна и почему я еще должна дарить подарок на новый год учителю?
автор Курочка • 14 ноября 2015
Ответ дляУсатая полосатая

ага, да еще и под заказ, ну капец
Чавонадо• 14 ноября 2015
Ответ дляКурочка
ага, да еще и под заказ, ну капец

Это государство такое и с этим ничего не поделаешь, к сожалению. Попали в такую школу или сад-это практически приговор. Очень жаль, что на уровне государства это стимулируется и не порицается. Придумываются какие то отмазки об атмосфере, эмоциях, которые сами же родители из рк и портят в коллективе, навязывая свое мнение остсльным. Это касается и врачей, и учителей.
ничевока• 14 ноября 2015
Ответ дляКурочка
Не зря тут РК рвет попу. Подарки детям, приумади учителя чтобЬІ прикрЬІть свои подарки , которЬІе не стесняясь регулярно заказЬІвают. И уверенна РК в доле

Идииотка