Курочка• 12 ноября 2015
Я что с другой планеты?? Родительское собрание в школе, нервно курю(
Сегодня была на собрании( первый класс) родительский комитет заявил, нужно сдать 200 грн. на конфетки детям на Николая и на Новый Год. Вопрос - а почему родительский комитет будет покупать моему ребенку конфеты? Только родители знают вкусы своих детей, зачем мне их ваффельки и тому подобное за 200 грн.??? Я на эти деньги могу купить приличные конфеты - больше килограмма, а не 400 гр. в красивой коробке гоvна. Все молча сдали деньги, а если я не хочу пичкать ребенка гоvном? Молчать?
Не куру• 13 ноября 2015
Ответ дляЧавонадо
Удалено администрацией...
а я з вами на ’ти’ не переходила)))
І нік вам ой як пасує!!!!
Чавонадо• 13 ноября 2015
Ответ дляНе куру
ви неуважно читали....дитині було встидно за поведінку її мами і жаль,що не її мама була люьляча і турботлива..
Ну конечно любящие мамы только в РК:-):-):-)И сейчас, когда эта девочка обделенная любовью мамы, но не лишенная любви мам из РК, выросла, то нашла себя именно там-в РОДИТЕЛЬСКОМ КОМИТЕТЕ. Вот уж наказание мамино:-):-):-):-)
Беззубовна• 13 ноября 2015
Ответ дляЧавонадо
Вы понимаете-насколько они не понимают? А потом удивляются, что в стране бардак? Когда в государстве управляют как будто волонтеры, а рк настолько активно пекутся о детях, что без конца треплют нервы родителям, создавая неправильную атмосферу в учебных заведениях и развивая просто какие-то склочные настроения. Конечно такая ситуация поощряется государством и нам еще не одно это предстоит преодолеть
я вообщем поняла. РК плохой потому что ....вы думаете без него вы бы ни копейки не потратили бы
ну так это возможно, когда ГОСУДАРСТВО делает это за родителей. а если не делает, то вы будете иметь то, что имеете. и никто вам ничего не принесет
ну хорошо, можно дружно не купить подарок. пусть дети обойдутся. можно не поздравить воспитателя...тоже можно, могу согласиться
ну давайте не мыть туалеты, не вытирать деткам попу , давайте не мыть руки, давайте есть с разбитой посуды, давайте спать на зашитом-перешитом белье, сидеть на холодном полу, мы не будем не лепить, не рисовать...зачем нам новые игрушки - пройдут поломанные ...и уют в группе - ну зачем он нам..нет занавесок и не надо
вы знаете, мой ребенок ходил в такой сад и такую группу. сразу сказали - тут никто ничего не просит....да, ну почти..не просили действительно. моющие и канцелярию только .....
сейчас мы в другом саду и я в тот другой больше не хочу . потому что мне приятно, когда мой ребенок весь день в уютном учреждении...не там где крыша течет ..вода в миску капает ...не там где потресканный пол....обшарпанные стены...лампочка в актовом зале и то..одна ни одной фотки не вышло в таком мраке....всего не перечислишь, но разница есть
я сама бухгалтер гос. структуры..деньги по статьям канцелярия, хоз.расходы, мебель не выделяются вообще уже много-много лет! и только когда наше государство сможет о нас заботиться, только тогда нам и не надо будет создавать уют нашим детям
Чавонадо• 13 ноября 2015
Ответ дляНе куру
а я з вами на ’ти’ не переходила)))
І нік вам ой як пасує!!!!
Та що ви кажете? Невже? :-):-):-):-)
Беззубовна• 13 ноября 2015
Ответ дляЧавонадо
Сейчас, сравнивая эти муки по утряске вопроса с подарком со всеми родителями-вот скажите-стоит оно того? Нунафиг это нужно???? Для чего? Пусть каждый принесет свой килограммовый подарок и подпишет его , воспитательница роздаст всем пусть даже из мешка деда мороза. В его присутствии. Все-нет грызни. Не вижу проблемы!
у вас вообще есть дети??? вы видели когда-нибудь шоу, когда воспитатель бегает с подписанными подарками..ну ладно...пусть побегает
а ничего, что у одного будет шикарный киндрер подарок, а у другого 100 грамма конфеток...а почему у той яичко, а у меня нет? а почему там мишка...а почему мне не дали ту кити???
это дети - и им 4 года!!!
ПочтальЁнша• 13 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
я позвоню из Украины и завтра, не волнуйтесь.
И да, думаю, СБУ будет несложно вычислить скандального глупого анонима, который наговаривает на детей премьер-министра.
не поверите, СБУ первым делом этим и займется ))))))))))))))) Вы сделали мой вечер ))))))))))
Курочка
• 13 ноября 2015
Ответ дляБеззубовна
это ваше такое утешение, что все там в доли , а я всегда права! а почему вы не пойдете в РК??? ну пойдите, вам не берут?
в этом году у нас должны были быть типа перевыборы РК....я готовилась к тому, что мы выберем других людей, но нет...всеми руками и ногами стали кричать все какие у нас девочки они уже все знают, со всем справляются, нас все устраивает!
и вот доходит дело до реальной работы - теже подарки...таже больная тема и мы начинаем вспоминать, как все оказывается было плохо на прошлый НГ
к слову в прошлом году я чуть с ума не сошла пока пришли к общему решению.
мы в садике и нам однозначно сказали брать конфеты. но часть родителей стала кричать - они просроченные, мы не хотим такие, мы хотим такие..мой не ест карамель, а она входит в подарок.
реально мы мы могли собрать только 50 грн! а хороший подарок от рошен стоил ну ближе к 100...чтобы действительно удовлетворить амбиции наших более обеспеченных мам
и я , прости, но как дура ..2 недели занималась этими подарками. купили сами упаковку..заказали конфеты рошен оптом - только хорошие. самые протые были бджилка по просьбе некоторых мам..короче обзвонила всех спросила кто чего любит.....
составила калькуляцию ...и получилось неплохо конфет на 400 грн вышло на 25 грн..+ еще барни купили и батончик шоколадный ...тоже все по опту брала. итого 35. 5 грн сама упаковка и за 10 грн тоже на оптовом складе взяли большую книгу раскрасок...реально такая стоила в магазине 25-30 грн.
дети были очень счастливы!
а мамы ...через год...сказали, что у нас сиротский был подарок...
а другие сделали вывод , что мы там себе конфет намутили (((
а все что осталось..а действительно было что осталось и не делилось уже и в коробку не лезло ..мы просто принесли в группе - сказали к чаепитию!
я не то, чтобы сама сьела хоть одну конфету. я пока эти калькуляции делала - все ходила и покупала себе конфет домой, чтобы высчитать, просчитать..цена/вес!
и да...вышло плохо((( подарок за 50 грн на 500 грамм (и не фигни) + книга...
сейчас столько грязи..и вот думаешь..ТОВАРИЩИ ..ну идите, идите в РК..заработайте тут хоть что-то
я все время докладываю свои деньги! и это норма ((((
Да, согласна есть порядочнЬІе, но не всем так везет. Никого наш РК к себе в помощники не берет и не предлагает пойти с ними за покупками, а почему??
Чавонадо• 13 ноября 2015
Ответ дляБеззубовна
Мы ходим в новый сад в Киеве, дарница. Новое все!!! С нуля. Сдаем 140 грн еемесячно, вступительные такие же. О чем вы рассказываете?:-) что вы мне пытаетесьдоказать?:-):-):-)я уверена, что если бы в деньгах на фоо не были заинтересованы воспитатели, то не рвали бы они так попу за эти фото:-):-):-)то же самое за театры, и суммы, сдаваемые РК. У родителей должен быть выбор, а рк должны создаваться в интересах детей и их родителей. И функционировать они должны так, чтобы все интересы были учтены!!!!а так: вы один раз собрались, решили что-то, настроили против себя родителей, все ходят,зляться за детей бояться. Потому что никто, НИКТО не любит, когда решают за них и лезут в кошелек. Особенно такие непоятные сруктуры как РК
Чавонадо• 13 ноября 2015
Ответ дляКурочка
Потому))) а нам вообще сообщили, когда садик открылся-вот такие замечательные мамы, они так любят детей. Они будут! Вы не против? Та мне пофиг сказала я и они все поняли:-):-):-)
Беззубовна• 13 ноября 2015
Ответ дляКурочка
а вы сами предложите помощь. вы на своем собрании вообще выступили против. и не только против - вы предложили альтернативу?
Чавонадо• 13 ноября 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Ааааааа:-):-):-):-):-)
Чавонадо• 13 ноября 2015
Ответ дляБеззубовна
А она обязана?
Асталависта бэйби• 13 ноября 2015
Ответ дляЧавонадо
Так собрания и проводятся для того, чтоб решить не ЗА них, а ВМЕСТЕ с ними. А такие как автор - сидело, молчало в тряпочку, а теперь на кидстафе тема на 16 страниц - вызывает презрение, извините.
Бывает и такое• 13 ноября 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
А я как раз таки категорически против домашней выпечки. Брезгую
Цитата:
А я как раз таки категорически против домашней выпечки. Брезгую[/cit
а какая подходит- ресторанная? или ту что на улице продают из коробок?
Беззубовна• 13 ноября 2015
Ответ дляЧавонадо
у вас есть выбор - пойдите в другой сад! сад с уровнем будем рвать и метать , чтобы поддерживать этот уровень
у нас например к фото вообще никто не призывает. и меня как рк фото вообще мало волнуют
тоже касается театров и прочего. кто хочет идет, кто не хочет не идет. вообще никогда с этим не было проблем
а вот суммы сдаваемые рк..это уже другой момент. знаете какой мой интерес? не доложить свои
потому что решили на собрании нам нужен ковер! все выступили за..никто не возразил. сели прикинули сумму, разбили на всех. и моя задача ее собрать. а тут такая как вы вспоминает, что никому ничего не должна...и все..не сдает..еще одна подключается...все я уже не могу взять этот ковер ((((( и мне опять нужно бегать по родителям и собирать больше...а еще объяснять почему на ковре мягком и теплом будут играть все дети
но есть мамы которые не в доли..а на собрании то молчали
или когда стаканы срочно нужны сегодня, а собрать эти несчастные 15 грн целая проблема. ия беру со своего кошелька..а потом бегаю за такой как вы и унижаюсь, чтобы их вернуть
вот такие мои интересы! просто решить проблему группы и заплатить за вас.
Курочка
• 13 ноября 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
прежде чем вставить свои пять копеек, нужно прочитать о чем речь.
Чавонадо• 13 ноября 2015
Ответ дляБеззубовна
это дети - и им 4 года!!!
У нас дети всегда едят подарки дома. Сами воспитатели и просят не распаковывать. Все домой несут. Купите одинаковые пакетики подарочные и сложите. Не вижу НИКАКОЙ проблемы. Вам просто мозг нравится выносить людям, а у них и так проблем много.
Чавонадо• 13 ноября 2015
Ответ дляБеззубовна
Складывайте свои полномочия, ваш труд ни о чем. Лучше домой купите ковер:-) вас никто уважать не будет т.к вы делаете изначально ненужную работу. Ковер нужкн не детям, а воспитателям и заве. Пусть напишет предпрнмателям в своем районе, с родителей стричь капусту легко. Пусть со вступительных доложит в конце-концов. Ну почему все молчат про вступителные взносы? Ну все же платили? Ну почему опятьи кажый месяц платить?
Курочка
• 13 ноября 2015
И так вдуматься, какие в школе подарки на Николая, они должны быть дома под подушкой. Скоро так и на день конституции будем дарить. Я понимаю садик, но школа.... Когда я училась даже родительских комитетов не было, а за подарок учителю вообще молчу, а сейчас черти что
Столько лет гнать на свое советское прошлое, и так и остаться жертвой коллективизма - это проявляется именно в этих школьных собраниях больше всего! Достали эти конверты учителям, подарки в пользу бедных. Неужели по нынешнему времени дети конфет не доедают? Или учителя больше всех остальных нуждаются?? По отдельности каждый родитель возмущается поборами, но как овцы на закланье несут эти деньги. Достало! Я дабы избежать всего этого - отдала ребенка в частную гимназию. Думаете там по-другому??? - Увы, только берут больше! Эх, где ж эта гиднисть застряла...
ТыЧиНеТЫ• 13 ноября 2015
Ответ дляничевока
Что значит не сдавайте? Ваш ребенок бумагой туалетной не пользуется? Руки мылом не моет? И т. Д..... Или в в за счёт родителей выезжаете?
Была у меня в классе такая. Решили на общем собрании подарки покупать на день защитника отечества ну и на 8 марта девочкам. Проголосовали ЕДИНОГЛАССНО ( не все на собрания ходят, не считают нужным) потом кинулись деньги собирать, так нашлось парочку, которые не хотят подарков. Говорю, нет проблем, покупаем 31 подарок, а ваших не поздравляем. Вереску было, чуть ли не геноцид я против их детей устроила.
И еще, я приблизительно просчитала, собрали в начале года по 200 грн, потом по 100 на подарки к дню рождения, дню защитника отечества и 8 марта ( на все по 100) по 50 грн на поздравления учителей и на нужды класса по 15 грн ежемесячно. Всего по 15 грн. Нашлись те, кто сказал, что 15 грн это ОЧЕНЬ много
Зато когда один из родителей предложил сходить на природу только родительским составом, суммы начинались от 400 грн на человека
в том то и дело, что сборы на подарки (читай - всякой фигни) на разные праздники - это и есть совок. Про мыло и туал бумагу речь не идет
Pani_Helena• 13 ноября 2015
Не читала всей темы, может повторюсь. Чтоб Вашему ребенку не давали г-но, оставайтесь дома на Николая и на Новый год ( также и на все остальные праздники), денег не сдавайте и будете рады и счастливы! И так до 11 класса! Пока Вас ребенок не возненавидит, что Вы украли все праздники!
Чавонадо• 13 ноября 2015
Ответ дляКурочка
Ввоооот:-) и я тоже:-) и никогда!!!!никогда не было проблем. В школе было нормально детям проводить субботники или убирать в классе. А сейчас!!! Вы что!! Какой ужас!!! Ни о каких поборах и вообще деньгах речь не шла, только минимум. Кстати, туалетной бумаги не было и нкто не умер. Опять же канцтовары покупали сами. Дело не в том, чтоих тогда не было. Дело в том, что не только образование было качественным и бесплатным, но никто бы и не пустил этих решаторов чужих кошельков в школу. Одна жалоба и накрыли бы подобные группирвки, действующие в сговоре с учителем(воспитателем). А теперь возразите:-)вы сами!!!сами развращаете, питаете систему, портите нервы себе, окружающим в иллюзии вашей правоты.
ТыЧиНеТЫ• 13 ноября 2015
Ответ дляpkmateur
Да, достало так все! Идешь на собрание, как дань отдавать. Каждый раз кто-то придумает, а чего еще бы нам купить? Можно подумать, без конфеты в школе на день Миколая мой ребенок ущербный будет...
Чавонадо• 13 ноября 2015
Ответ дляPani_Helena
Это вы их крадете! Надеюсь осознание когда-нибудь вас накроет:-)
Чавонадо• 13 ноября 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Да как вы можете праздник у ребенка отбирать????вы же мать!!!!:-):-):-)
Курочка
• 13 ноября 2015
Ответ дляPani_Helena
ну что за бред( На Николая обычный день и им на парты поставят эти конченые вафельки. Вопрос, что я не могу дома в портфель ребенку положить то, о чем он мечтает
Pani_Helena• 13 ноября 2015
Ответ дляpkmateur
Вопрос не конфетах. А в атмосфере. Для детей это праздник. Мы часто делаем в классе угощения. Например - перед каникулами был день самоуправления, родители проводили урок. После урока угостили деток (кто что смог - принес (компот. вафли, пирог, конфеты)). Не поверите - дети с удовольствием съели!!!
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вот не поверите - у нас на какую только херню не сдали, но когда я предложила нанять на Новый год аниматоров - сумма гораздо меньшая чем принято сдавать в нашем классе - думаете кто-нибудь меня поддержал??? Ха-ха,. - самодеятельность собираются устраивать, экономисты. Чужой тетке конверт - пожадуйста, своему ребенку - праздник - шиш. Как-то так.