Курочка• 12 ноября 2015

Я что с другой планеты?? Родительское собрание в школе, нервно курю(

Сегодня была на собрании( первый класс) родительский комитет заявил, нужно сдать 200 грн. на конфетки детям на Николая и на Новый Год. Вопрос - а почему родительский комитет будет покупать моему ребенку конфеты? Только родители знают вкусы своих детей, зачем мне их ваффельки и тому подобное за 200 грн.??? Я на эти деньги могу купить приличные конфеты - больше килограмма, а не 400 гр. в красивой коробке гоvна. Все молча сдали деньги, а если я не хочу пичкать ребенка гоvном? Молчать?
Птица Говоруша• 13 ноября 2015
Ответ дляДон Пэдро
ну так вы молчали или предложили что-то другое?а то у нас все молчат на собраниях,а потом за углом обсуждают все.

точно!
Беззубовна• 13 ноября 2015
Ответ дляЧавонадо

а как вы поняли, что оно внеклассное?почему мы не доплачиваем за проведение этого мероприятия воспитателю, музработнику?Они бедные приходят на свою зп тоже за идею на это мероприятие?Это не внеклассное мероприятие, а как раз мероприятие запланированное программой. Так что не надо ля-ля)))

Внеклассная работа — это организованный педагогом вид деятельности школьников во внеучебное время! Из словаря)

Суть в том, что если вы из-за своих тараканов в голове не приведете ребенка не внеклассное мероприятие его учебному процессу это никак не навредит. Так что можете смело оставаться дома и не портить другим праздник. Раз уж вы такая конфликтная мама.

Я абсолютно понимаю, что не все могут быть согласны сдать на подарок 200 грн! не все это себе могут позволить и свою точку зрения надо отстаивать, вносить предложения. Но жить про принципу , а баба яга против в коллективе просто нельзя!
автор Курочка • 13 ноября 2015
Я все таки очередной раз пошла покурила ипришла к вЬІводу что
автор Курочка • 13 ноября 2015
Не зря тут РК рвет попу. Подарки детям, приумади учителя чтобЬІ прикрЬІть свои подарки , которЬІе не стесняясь регулярно заказЬІвают. И уверенна РК в доле
Телепузик• 13 ноября 2015
Ответ дляУпругая попка
Стою на утреннике у старшего, давно было уже, доходит по сценарию время до раздачи подарков деткам лично Дедом Морозом, детки стали в линию и ожидают. Смотрю на своего, глаза горят, ручки в замочек сложил, переминается, от нетерпения чуть не взлетит, и такое выражение мордашки что плакать от умиления хочется..и при этом ему все равно что там в подарке, хоть три говенных конфетки, ему голову кружит сам факт ...
Да ради такого я готова сдавать деньги на каждый праздник, наплевать на лжепринципы и тому подобное...
Лишь бы мой ребенок лишний раз пережил это несравнимое ни с чем трепетное состояние...
А детки растут быстро и быстро взрослеют, так что я сделала для себя выбор....

я такая же
Хлопаю ресницами• 13 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар

Вы приняли решение отправить ребёнка в обычную школу, зная что там есть утренники, экскурсии, совмнстный отдых, дни рождения детей, учителей и т.д.? Вы уже в коллективе! По вашему же решению)) что тут не понятного? Конечно, можно не участвовать и морозится... Не хочу не буду... Я такая! И все)) И на работе (когда совместно на что-то собирать деньги будете) заявите - мой коллектив это семья - Вы никто!

Именно. Я решение приняла, в какую школу отправить ребенка, я буду принимать решение на что буду сдавать, на что нет.
Ну а завтра кто-то примет решение большинством купить самолет на класс. Ваши действия?
Вам трудно понять, что некоторые люди действительно считают иначе и имеют на это полное право?
Больше скажу: принимать какие-либо решения о сдаче другим человеком денег на что-либо НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. Ни юридического, ни морального. Научитесь жить, никого не ущемляя своими хотелками.
Хлопаю ресницами• 13 ноября 2015
Ответ дляУпругая попка

А Вы разницу ощущаете между утренниками в садике и раздачей ’подарков’ родительским комитетом в школе. Тема о школе. И когда твой ребенок в курсе, кто на что сдавал и кто что купил. По-моему разница огромная.
Хлопаю ресницами• 13 ноября 2015
Ответ дляНе куру
Автор,а чому ви не в батьківському комітеті???Вас не взяли?????Раз ви так категорично проти Г..вно конфет-то було ставати членом Бк і все вирішувати!!!
Через таких як ви батьківський комітет має зіпсовані нерви!Я -голова батьківського комітету у садіку-приходиться за тими батьками просто по пятах ходити,дзвонити по 2-3 рази на місяць щоб здали ті нещасті гроші для їхніх же дітей!!!!А потім мені треба все купити,витрачати свій час,ресурси своєї машини і бензин,щоб все привезти,а ви-тільки б обгадити.....(((((
Від початку року здавли з кожного:
-200 на канцеляр.товари на цілий рік
-200 на іграшки на цілий рік
-по 20 кожного місяця на побут.хімію

Група безкоштовна-бо для дітей з вадами мовлення.А вони,блін .стогнуть,що багато!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
от скажіть-багато????

То Вам повезло, что попались родители, которые терпели ваши звонки и походы ’по пятам’. Могли и освободить Вас от такой инициативы. Точнее Вы сами бы сложили с себя все полномочия и всем было бы хорошо.
Упругая попка• 13 ноября 2015
Ответ дляРоза завяла

так автор же пишет о первом классе,бэто 6 лет, еще до понимания кто чего оплатил далековато
Кнопкотык• 13 ноября 2015
Ответ дляДон Пэдро
может там и на самого деда Мороза,он бесплатно не приходит.

Вот интересно,в моём детстве Дед Мороз всегда был сотрудником школы,детского сада,а сейчас прям специалиста им подавай!
Грабля• 13 ноября 2015
а чегоо молчали на собрании?
Карта мордвы• 13 ноября 2015
ой, автор, я вчера тоже немножко обалдела после род.собрания. и не от суммы на нг (у нас выбрали подарок за 63 грн. + 20 с каждого на деда мороза + снегурочку (аниматоры), а от того, что уже все решили до род.собрания. то есть, допустим, мои предложения дарить детям не конфеты, а например, какую-то нг поделку (набор для творчества имею в виду) приняли в штыки и зафукали. а этот каталог с нг подарками-конфетами принесла одна из мам. по поводу деда мороза со снегурочкой уже тоже все было решено - я не против в принципе такой программы, но уже была договоренность другой мамы с конкретными аниматорами. честно говоря, для меня тут дело даже не в деньгах, и я не буду с пеной у рта доказывать свои принципы, потому что не хочу, чтоб мой ребенок страдал (а она бы страдала, если бы не пошла, если бы получила ’не такой подарок’ и тп), а в том, что там явно все ’в доле’. короче, осадочек остался))
Не куру• 13 ноября 2015
Ответ дляРоза завяла

ага...не було б чим попу підтирати і посуду мити,а про іграшки для діток-то я взагалі мовчу...-всім хорошо!!
а пішла б я з РК з великим задоволенням!!!так ніхто не хоче у ньому бути замість мене
Не куру• 13 ноября 2015
Ответ дляКурочка

дура ви))))
После 18• 13 ноября 2015
Ответ дляЧавонадо

вы реально понимаете о чем вы говорите?из-за тго, что Вам хочется, я должна не приводить своего ребенка на утренник?То есть вы предложили, а я должна подстраиваться?А может мне в сад ребенка не водить из-за тго, что вы детям планшеты решите купить?

я вас читаю - вы точно моя маман, которая везде жаловалась что с нее требуют деньги. В районо, в газеты писала. Кстати, я училась в 1982-1992гг. в СССР. Собирали у нас и на подарки, и на ремонты. Мама постоянно устраивала скандалы,такое позорище. Причем, мама моя работала завскладом (склад продуктовый). Если вы в курсе как жили в то время, то понимаете что мама не нуждалась. Но зато в школе он мля правильная. И подарок мне от деда мороза не нужен и ваще она уже большая и на фиг ей этот дед. Она решила это за меня.
Ее и утренники в саду бесили. Почему она должна искать ребенку костюм??? Она работает!!! Дали ребенку роль - сами и обеспечьте костюмом!! Спасибо мамам в РК, которые находили мне костюмы в других садах и я танцевала со всеми и подарки получала, но мне всегда было за маму стыдно. Мне 40 лет, мамаше 71 - не общаюсь с ней. И по сей день не говорила ей как стыдно мне тогда было за нее и сколько проблем она создала мне в школе. Зато она до сих пор считает себя героиней, потому что всегда РК посылала и катала везде кляузы, о которых потом узнавали мои одноклассники. Для нее все РК попрошайки и выскочки. А для меня они были чьими-то заботливыми и любящими мамами, к сожалению, не моими.
Не куру• 13 ноября 2015
Ответ дляГрабля
а чегоо молчали на собрании?

ага,на зборах мовчок....а тут брудом поливати
ПоэтеСССа• 13 ноября 2015
Ответ дляДон Пэдро
Цитата:
ну так вы молчали или предложили что-то другое?а то у нас все молчат на собраниях,а потом за углом обсуждают все.[/cit
вот именно.все хотят за счет других-не молчите,надо было так и сказать на собрании.все решается путем голосования прямо в классе!?
ПоэтеСССа• 13 ноября 2015
Ответ дляПосле 18

Скажите ,а как на вас это отражалось?
После 18• 13 ноября 2015
Ответ дляПоэтеСССа

Скажите ,а как на вас это отражалось?

если чужие мамы ищут для меня костюмы и покупают подарки, то, наверное, от детей это скрыть сложно. За моей спиной шушукались и обсуждали мою маму, лучшие подруги жалели. А один раз мама написала жалобу в Москву (я из Днепропетровска) за то что с нее требовали деньги за билет в театр. Написала что школа регулярно вымогает из нее деньги. Письмо направили в отдел образования Ленинского района Днепропетровска. Маму об этом уведомили письменно из Москвы. Из районо естественно пришли в школу. Был скандал. Меня попросили, чтоб мама пришла в школу для обсуждения этого вопроса, а мама мне сказала так: ’Я им создала проблемы, начит пусть они приходят ко мне домой и может быть я с ними поговорю.’ Т.е. я должна была это передать директору школу, к которому я, между прочим, очень хорошо относилась. В школу она не пошла, как ее только не приглашали. Ходила я в школу и это был ад для меня, потому что учителя разные и дети тоже, а шило в мешке не утаишь. Меня некоторые дети начали гнобить. Зачем это было надо маме моей, если до конца она все это не довела, а отправляла меня в школу в посланиями??? Я была очень зажатая и стеснительная девочка, и сказать то что дома мне говорила мама не могла. На вопросы учителей молчала или просто начинала рыдать. А моя мама гордиться этим поступком - она школе устроила проблемы.
Короче, выговорилась я.
Не куру• 13 ноября 2015
Ответ дляПоэтеСССа

Скажите ,а как на вас это отражалось?

ви неуважно читали....дитині було встидно за поведінку її мами і жаль,що не її мама була люьляча і турботлива..
ПочтальЁнша• 13 ноября 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Как аналогия. Никто и м не говорит запереться в Синагоге и там тихонько праздновать.
Вы знаете, у меня много родственников, знакомых евреев. Которые празднуют все. И Иудейские праздники и Христианские и даже католические.
И вы наверное первая кто выразил такую нетерпимость к чужой культуре

приходилось сталкиваться с евреями. большей нетерпимости к нашей культуре я нигде не встречала. только носятся со своими традициями как дурни со ступами. только не нужно забывать, что в Украине евреи - лишь отдельная нации и явно не им нам диктовать где, что и как.
Кому там слова не давали• 13 ноября 2015
Ответ дляКурочка
фу, блин, дура вы..((((
ПочтальЁнша• 13 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

не к культуре, батенька, не к культуре. А к нарочитому навязыванию религиозного праздника в светском учебном заведении без согласия родителей.

А почему это евреям надо запираться, а православным не надо, а?

потому как вы живете в Украине, а не в Израиле.
Чавонадо• 13 ноября 2015
Ответ дляРоза завяла

Вы понимаете-насколько они не понимают? А потом удивляются, что в стране бардак? Когда в государстве управляют как будто волонтеры, а рк настолько активно пекутся о детях, что без конца треплют нервы родителям, создавая неправильную атмосферу в учебных заведениях и развивая просто какие-то склочные настроения. Конечно такая ситуация поощряется государством и нам еще не одно это предстоит преодолеть
Чавонадо• 13 ноября 2015
Ответ дляПочтальЁнша

Удалено администрацией...
Даю справку• 13 ноября 2015
Ответ дляКурочка

фу.. какая же вы неприятная
Беззубовна• 13 ноября 2015
Ответ дляКурочка

это ваше такое утешение, что все там в доли , а я всегда права! а почему вы не пойдете в РК??? ну пойдите, вам не берут?

в этом году у нас должны были быть типа перевыборы РК....я готовилась к тому, что мы выберем других людей, но нет...всеми руками и ногами стали кричать все какие у нас девочки они уже все знают, со всем справляются, нас все устраивает!

и вот доходит дело до реальной работы - теже подарки...таже больная тема и мы начинаем вспоминать, как все оказывается было плохо на прошлый НГ

к слову в прошлом году я чуть с ума не сошла пока пришли к общему решению.

мы в садике и нам однозначно сказали брать конфеты. но часть родителей стала кричать - они просроченные, мы не хотим такие, мы хотим такие..мой не ест карамель, а она входит в подарок.

реально мы мы могли собрать только 50 грн! а хороший подарок от рошен стоил ну ближе к 100...чтобы действительно удовлетворить амбиции наших более обеспеченных мам

и я , прости, но как дура ..2 недели занималась этими подарками. купили сами упаковку..заказали конфеты рошен оптом - только хорошие. самые протые были бджилка по просьбе некоторых мам..короче обзвонила всех спросила кто чего любит.....

составила калькуляцию ...и получилось неплохо конфет на 400 грн вышло на 25 грн..+ еще барни купили и батончик шоколадный ...тоже все по опту брала. итого 35. 5 грн сама упаковка и за 10 грн тоже на оптовом складе взяли большую книгу раскрасок...реально такая стоила в магазине 25-30 грн.

дети были очень счастливы!

а мамы ...через год...сказали, что у нас сиротский был подарок...

а другие сделали вывод , что мы там себе конфет намутили (((

а все что осталось..а действительно было что осталось и не делилось уже и в коробку не лезло ..мы просто принесли в группе - сказали к чаепитию!

я не то, чтобы сама сьела хоть одну конфету. я пока эти калькуляции делала - все ходила и покупала себе конфет домой, чтобы высчитать, просчитать..цена/вес!

и да...вышло плохо((( подарок за 50 грн на 500 грамм (и не фигни) + книга...

сейчас столько грязи..и вот думаешь..ТОВАРИЩИ ..ну идите, идите в РК..заработайте тут хоть что-то

я все время докладываю свои деньги! и это норма ((((
Чавонадо• 13 ноября 2015
Ответ дляПосле 18

Сравните пожалуйста школу в СССР, современную школу и с чистым сердцем скажите, что был точно также:-):-):-):-) а с мамой своей меня не сравнивайте, потому как вы уже показали, что ваши сравнения-полная ерунда. :-):-):-):-)
Чавонадо• 13 ноября 2015
Ответ дляБеззубовна

дети были очень счастливы!

Сейчас, сравнивая эти муки по утряске вопроса с подарком со всеми родителями-вот скажите-стоит оно того? Нунафиг это нужно???? Для чего? Пусть каждый принесет свой килограммовый подарок и подпишет его , воспитательница роздаст всем пусть даже из мешка деда мороза. В его присутствии. Все-нет грызни. Не вижу проблемы!
Чавонадо• 13 ноября 2015
Ответ дляНе куру

Удалено администрацией...