Яйцеголовая• 13 ноября 2015
Развод через суд
Вот и я подала заявление на развод и назначили дату((
Подскажите, как вести себя в суде, что говорить?
имущество делить не будем, на алименты подавать не буду, фамилию менять не буду. Ребенок будет проживать со мной.. не знаю что еще сказать. Подскажите полезного, вы же умные девочки!
Дедуськина бабуська• 13 ноября 2015
Не переживайте, я когда разводилась, за меня все сказал адвокат, я только подтвердила и через 15 минут вышла счастливой
Железобетон• 13 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
аналогично
Скорая помощь• 13 ноября 2015
Автор я разводилась сама без адвоката. Никто ничего особо и не спрашивал. Указала что давно не проживаем, совместное хозяйство не ведем, разные люди да и все. Что надежды на примирение нет. Муж на заседание не явился, поэтому на втором заседании развели без слов.
Лапка• 13 ноября 2015
все что выше написали то и скажете когда вас спросят. на вопросы ответите. очень простая процедура.
Черепаха Тортила• 13 ноября 2015
так все ж в заявлении указано. судья только спросит каждого не передумал ли он.
Яйцеголовая
• 13 ноября 2015
забыла сказать, я без адвоката, муж сказал что пойдет в суд разводиться
Лгин• 13 ноября 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Составьте список причин, по которым развод, и комментарии к ним, чтобы упорядочить Ваш ответ.
На украинском языке, потому что если всё будет на русском, могут перенести заседание суда
Ответ дляЯйцеголовая
Я разводилась точно так же...алименты - нет,фамилия осталась,дочка со мной.Спросили просто не изменили ли мы решения..и всё.Не волнуйтесь..если пара не против,то суду вообще всё равно.
Покорительная• 13 ноября 2015
Я тоже в мае разводилась, но меня что судья что БМ долбали 2 часа, он даже вспомнил что меня с ребёнком возил в буковель ( за счёт моих родителей ). Судья тоже подливала, мол живите, видели же за кого замуж выходили. Так что хоть я и была с адвокатом, но тилипало меня ещё 2 дня.
Черепаха Тортила• 13 ноября 2015
Ответ дляЯйцеголовая
я тоже без адвоката была и бывший в суде был... и что?
lenchik_lude_2014• 13 ноября 2015
если вы не беременны и ребенок старше 1 года, то разведут без проблем. ну, могут дать время на примирение.
совет - если спросят о возможности примирения, говорите, что нет и расскажите свои аргументы (но в общем - разные взгляды на жизнь, ведение дом.хозяйства, воспитания ребенка или даже разлюбили, стали чужими и т.д.). если перейдете на конкретику, будет разбор полётов... публичный и длительный .... оно Вам надо?
lenchik_lude_2014• 13 ноября 2015
заседание проходит как правило быстро - проверяют кто пришел и паспортные данные... потом спрашивают поддерживает ли истец исковые требования, а ответчик - возражает или нет. уточняет есть ли возможность примирения.. возьмите с собой в суд оригиналы документов - суд должен исследовать доказательства - паспорт, свидет. о браке, о рождении ребенка.
удачи...
ЦыбаФу• 13 ноября 2015
Ответ дляПокорительная
С судьи в шоке
какое нахрен его дело!