Смурфик• 13 ноября 2015

Можно ли как-то узнать на ком недвижимость?

Девочки, могу ли я, не имея документов на недвижимость, узнать, на кого она записана?
Дом был на отце. Родная его сестра намеревается "отобрать" имущество. Отца спаивает. Не будем вдаваться в подробности, но хочу понять - на нем остался дом или имущество ушол к тетке? (не исключаю, что она могла организовать дарение, переписания имущества с него на себя и т.д.)
От отца ответа не добиться
автор Смурфик • 13 ноября 2015
тоесть можно ли узнать как-то с позиции, что я - родная дочь, тоесть первая линия наследия (с женой в разводе, других детей нет, отца-матери у него также нет)
Помилуйте мадам• 13 ноября 2015
Сходите со своим паспортом и свид-вом о рождении в квартальный комитет или сельсовет по местонахождению дома и за небольшую плату вам скажут
автор Смурфик • 13 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
хорошее решение, спасибо!
а просто через нотариуса тут, в киеве, можно подать запрос - или такое не практикуется?
Зоя Жорівна• 13 ноября 2015
Автор, а что вам это даст, если завещание можно переписать в любой момент, пока отец жив? И не будет иметь значения, какая вы линия, если в завещании он укажет только свою сестру.
Праздничный сервиз• 13 ноября 2015
У нотариуса есть единая база , за плату он может посмотреть были ли догова дарения и т. д., или адвокатским запросом ( где то 150-300) грн
автор Смурфик • 13 ноября 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
мне это даст понимание текущей ситуации
Цикавенная• 13 ноября 2015
Ответ дляЗоя Жорівна

а если договор дарения или купли-продажи?
если автор инвалид или на пенсии, будет иметь.
Праздничный сервиз• 13 ноября 2015
это даст автору если ее отец алкоголик или не дееспособный не дай Боже, или если его обманывают возможность судится и быть готовой
автор Смурфик • 13 ноября 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
все вы правильно понимаете
ну еще мне нужно знать, перешла ли тетка к активным боевым действиям
Праздничный сервиз• 13 ноября 2015
Ответ дляСмурфик
все вы правильно понимаете

вот и видно будет
Морковку дай• 13 ноября 2015
Так пусть отец перепишет на вас. Вы узнаете сегодня, а тетка перепишет завтра.
автор Смурфик • 13 ноября 2015
Ответ дляМорковку дай
он не хочет переписывать. но не факт что УЖЕ не переписал в пьяном угаре