Залетная Я тут• 13 ноября 2015

Дочь сладкоежка и акробатика - нам не по пути?

Ваши детки-спортсмены придерживаются диеты? Дочери 5, четвертый месяц ходит на акробатику. Подслушала, что старших девочек ругают на лишний вес. Дочь сейчас такой среднячек, лишнего ничего нет, но и не худышка. Но она оочень-очень-очень любит сладкое. На сколько жесткие рамки в питании, если речь идет о серьезном занятии спортом?
Тра Ля Ля• 13 ноября 2015
Моя сладкоежка и худая. Ходит на танцы. Пока ничем не ограничивают. Но иногда подшучиваю что если будет булки наминать то в платье в котором выступать не влезет.
Но они много тратят энергии на тренировках.

Радостина• 13 ноября 2015
Жесткие рамки начнутся после 12-ти и только при склонности к набору веса.
75В• 13 ноября 2015
Да. Вес и внешний вид важен для такого спорта. Не хотите следить за фигурой идите на музыку:)))))
75В• 13 ноября 2015
Ответ дляРадостина

Нет, с 6. Если это серьезные занятия.
КАПСЛОЧНИЦА• 13 ноября 2015
Всё зависит от обмена веществ вашего ребёнка. Кто ж вам скажет надо её ограничить в еде или нет. Вам скажут -вес должен быть такой-то. Всё! дальше решайте сами.
Утка_в_тапках• 13 ноября 2015
Не знаю как с акробатикой, но у кумы дочь занимается гимнастикой - диета оень жесткая, взвешивают каждую неделю, за лишние кг могут и матов нагнуть и опустить нтже плинтуса перед всеми..
Ацетилсалициловая кислота• 13 ноября 2015
Моя тоже сладкоежка, но стройная
Ходим на худ гимнастику, проблем с весом нет, но их периодически взвешивают
Ответ дляУтка_в_тапках

Это от тактичности тренера зависит, но ругают сильно, могут от тренировок отстранить
Радостина• 13 ноября 2015
Ответ для75В

Нет, с 6. Если это серьезные занятия.

До тех пор пока не началась гормональная перестройка/месячные, избыточным весом можно попрекать только при очень неправильном питании - грубо говоря когда ребенок одни плюшки кушает, но никакого белка.

75В• 13 ноября 2015
Ответ дляРадостина

Есть еще обмен веществ и комплекция, толстокостность.
Блинчик Мой• 13 ноября 2015
Ответ для75В

Нет, с 6. Если это серьезные занятия.

тоже с 6 лет помню овсянку на завтрак, овощи, фркуты и чуть мяса на обед и какой-то салат на ужин+ кефир.
вес сильно контролировали, обмеряли, взвешивали но я была самая худая, причем неэстетично худая. меня тренер вечно мясом с сладким сама докармливала.
выдавала по ломтику черного шоколада, так как раньше( 90-е) это был дефицит
75В• 13 ноября 2015
Ответ дляБлинчик Мой

Да, с 6.
Дочка бальница, там тоже все строго.
Блинчик Мой• 13 ноября 2015
Ответ для75В

Да, с 6.
Дочка бальница, там тоже все строго.
моя тоже( 5,5) танцы+гимнастика. тренера по танцам вечно спрашивают кормим ли мы ее (самая худая в группе). а вот на гимнастике ею очень довольны. напротив хвалят за мышцы и худобу.
Радостина• 13 ноября 2015
Ответ для75В

Это основы которые сразу проверяют при наборе в серьезные группы и неподходящих отсеивают. Еще часто сразу же идет подробный медосмотр.
***
Диета в группах бывает по разному, но чаще всего имеет место не диета для похудения, а диета как средство обеспечить организму правильный набор микроэлементов и витаминов.
Первоклашка Я• 13 ноября 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

+100
моя акробатка периодически ест только хлеб, вермишель и сметану. Лишним весом и не пахнет. Почти 8 лет - 20кг.

Еще зависит какая акробатика - у нас прыжки на дорожке. А если парно-групповая, то там нижние девочки далеко не стройняшки. На последних соревнованиях даже обсуждали, что глядя на некоторых и не скажешь, что девочки серьезно спортом занимаются
Радостина• 13 ноября 2015
Ответ дляБлинчик Мой

Называть овсянку на завтрак какой-то спец диетой сомнительно, как и овощи/фрукты.
***
А вот как часто родители любят ребенка накормить на завтрак, что вообще из ушей лезет - это ж вообще-то совсем нездорово... и на ужин перед сном накормить любят (((
Тренера от такого состояния дел реально звереют, даже если речь идет о сумо.
Что-то не спится• 13 ноября 2015
ограничения будут позже, вообще не знаю кто с 6 ограничивает, у подруги дочь занимается с 4-х лет, ограничения начались где то после 10 лет, с пятого класса короче.