Уси Пуси• 14 ноября 2015
Девченки нет сил прыщи,,,,
Перебробывала все.Началось год назад.Кожа лица очень жирная.Но перед месячными обсыпает лицо и огромными прыщами с большим количиством гноя.Конечно давлю.иду на чистку потом раны.Кошмар устала..Пила и таблетки обмен веществ говорили не в норме.Но увы результат ноль.Куча тоников кремов..Посоветуйте кто-что знает,может народное средства или с аптечных,что-то можно сделать.Или что-то купить в аптеках.К врачам уже не пойду кучу денег на косметолога,алерголога потратила-толк 0.Спасибо огромное кто откликниться.
KROX@• 14 ноября 2015
а зачем завить? лучше прижечь спиртом... как с питанием, сладкое, копченое...
Уси Пуси
• 14 ноября 2015
Не проверяла.пила даже противозачаточные-назначили не помогло.После 2 родов такая ерунда.Но личико жалко..Скоро как баба-яга буду
Уси Пуси
• 14 ноября 2015
Ответ дляKROX@
Не помагает спирт на утро встаю.аж страшно тогда все огромное красное-болит....
Почемучка• 14 ноября 2015
питание пересмотрите это раз,второе-меньше сахара,кофе-больше воды.еще есть такой сироп-файнер-я его принимаю время от времени-он при различных высыпаниях,мне лично помогает,я курсом пропиваю месяц-полтора-происходит регуляция сальных желез,сыпь уходит,вот пили последний раз летом,сейчас опять буду пить.косметикой самой дело не решишь
Жена миллионера• 14 ноября 2015
у меня когда-то было подобное. я не уверена на сто процентов, что мне помогло именно это средство, но больше ничего я не делала, а они прошли сами по себе. я чистила печень яблочным соком. вот тут есть рецепт
Уси Пуси
• 14 ноября 2015
Ответ дляЖена миллионера
Спасибо за совет
АнтиТанкист• 14 ноября 2015
Исключите стресс, пересмотрите питание (сладкому - нет, жирному).
Как с дисбактериозом?
Уси Пуси
• 14 ноября 2015
Ответ дляАнтиТанкист
Как с дисбактериозом?
Стресс со мной тут не исключишь один второкласнник второму год и 2 мес.Одна постоянно близких бабушек дедушек нет.На няню денег нет.Муж вечно на работе.Сутра до ночи тружусь и стресс..И сплю мало..((((((
Уси Пуси
• 14 ноября 2015
Ответ дляАнтиТанкист
Как с дисбактериозом?
А жир совсем не ем.Сладкое редко...
Техпаспорт на медузу• 14 ноября 2015
Ответ дляУси Пуси
А жир совсем не ем.Сладкое редко...
нахрена Вы их давите? всем известно что давить нельзя
советую: экстракт косточек грейпфрута от Вивасан -почитайте о нем, мне от прищиков помогал, правда у меня не такая аж проблема была как у Вас, он конечно дорогой если сразу бутылочку покупать. Но поспрашивайте в Вашем городе у распостранителей -бывает продают по 5 мл или меньше -просто набирают из бутылочки в шприц.
Залетная Я тут• 14 ноября 2015
У меня брат чисто на нервах в такой же кошмар попал... ну и кофе постоянно + сигарета.
Так что режим дня, мыть лицо пять раз в день, больше гулять...
из проф.средств Активный себорегулирующий гель- наносится 2-3р в неделю,лечит высыпания, очень эффективный, есть 1шт по распродаже по закупке в связи со сроками, описание здесь
https://www.kidstaff.com.ua/tema-15649587.html
Пушистый Пельмень• 14 ноября 2015
Автор, вы прыщи не тониками прижигайте, это только внешнее...
Нормализируйте гормоны и питание (сладкое - однозначно исключить - проверено!)
Голубая устрица• 14 ноября 2015
Аналогично было - перепробовала кучу всего.
Спасла косметолог (кстати, очень даже недорогой, как говорят теперь многие мои подруги, которые к ней пошли) и аптечная косметика (у меня комбинированная кожа, думаю, в Вашем случае нужны будут другие средства). С начала года не использую пудру и тональный, чтобы Вы понимали.
С конца лета я на правильном питании это еще улучшило ситуацию.
Наивная Хо• 14 ноября 2015
По одной таблетки валерьянки в течении месяца, успокаивает кожу и не разбрасывает прыщи.(убедитесь, что нет аллергии). Можно пропить комплекс витаминов для кожи (например перфектил)., витрум бьюти и т.д.). Думаю консультация дерматолога не помешала бы.
Барбитта• 14 ноября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
что значит давить нельзя, а косметологи разве не выдавливают, автор же написала что ходила к косметологам
Все знаю вдоль и поперек )• 14 ноября 2015
я сдавала соскоб на демодекс у дерматолога,
потом пила много таблеток,(метионин,цинктерал,антибиотики еще), умываюсь мылом Стоп демодекс, протираю спиртом (борная кислота,салициловая кислота,левомицетиновый спирт, всё вместе 1:1 смешано) затем мажу лицо бальзамом лечебно-профилактическим Стоп Демодекс-им я заменила метрогил гель, и мазь сульфаргин хорошо еще помогает.
За месяц стараний почти все шрамы прошли и прыщей практически нет.
Главное терпение
Техпаспорт на медузу• 14 ноября 2015
Ответ дляБарбитта
ну она так написала -я поняла, что давит сама+косметолог косметологу рознь, не все давят + Вы же знаете есть месте где давить вообще опасно для здоровья
Научительница• 14 ноября 2015
у меня такая же проблема...это такой тип кожи...(у меня генетически-передался по наследству). Пытаюсь только поддерживать кожу.Расскажу чем я спасаюсь, а вы для себя, может, что-то отметите. Гель для умывания с АHА кислотами(обязательно гель, в принципе у меня все уходовая косметика гелевая...что позволяет не забивать поры). Раз в месяц механическая чистка, два раза в год коралловый пиллинг (очень хорошо сужает поры и убирает ’следы после выдавливания руками’), и когда совсем плохо, то механическая чистка и вместо масок сужающих поры легкий кислотный пиллинг.
Барбитта• 14 ноября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
нужно правильно это делать это называется механическая чистка, если механически не удалять то содержимое(гной и кожное сало) никуда не денется, ну не может оно от кремов и таблеток рассосаться, но причины конечно же глубже чем на коже
Вареный лук• 14 ноября 2015
У меня похожая проблема,была у нескольких дерматологов,результат ноль. Гинеколог сказала ,возможно гормональное.Сейчас сижу на диете,принимаю Лактофильтрум эко(сказали попробовать почистить кишечник и печень),пока особого результата не вижу.На днях схожу к эндокринологу.
Техпаспорт на медузу• 14 ноября 2015
Ответ дляБарбитта
ну давайте не будем спорить, даже у каждого косметолога своя методика, а уж мы с Вами такого напридумывать можем что ого-го.
у моего косметолога -кремы и маски которые вытягивают всю гадость, чистку она делает очень редко и только черные точечки убирает на ней, ничего не давит
Техпаспорт на медузу• 14 ноября 2015
Ответ дляВареный лук
овсянку едите?
Барбитта• 14 ноября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
дело не в методах косметолога а в состоянии кожи, в вашем конкретном случае просто не чего давить у автора другая история
Шкала Радости• 14 ноября 2015
купите борный спирт. он очень хорошо подсушивает и убирает такие прыщи за 2 дня. можно 1 раз в неделю перекисью или хлоргексидином протирать лицо!