Гордая_птичка• 15 ноября 2015
Кто из Советчиц вам нравится или раздражает ?)
анонимы не в счет)
лично мне нрав Снежана Денисовна - что ава , что так красивая девушка и с юмором все ок
Ира Васичкина - красавица, нравится ее жизненная позиция , лидерство , ум, приятно читать ее посты
не нравится - женщина с ником сладкий ноябрь - что то в ее постах все время раздражающее и презирающее всех и вся ( раньше ни к кому такого не замечала
извините сразу , кого обидела , говорю как есть
Светлана yaptitsa• 21 ноября 2015
Ответ дляХалва
В каждой пачке корона)))
ну да ну да... потом - иск магазину на оплату стоматолого
Светлана yaptitsa• 21 ноября 2015
мамы школьников - в соседней темке ссылку кинули, вдруг надо?
все ответы говорят....
Рыжая бестия• 21 ноября 2015
Ответ дляХалва
Пельмени. ..рецепт куриных вкусных и сочных) у кого есть?
Что-то у меня сегодня энергии валом)..
Цитата:
Пельмени. ..рецепт куриных вкусных и сочных) у кого есть? Что-то у меня сегодня энергии валом)..[/cit
Кстати, если сделать тесто только из яиц и муки - уже равиоли)))))
А в пельменях мне больше всего нравится, когда в начинку еще и бульон добавляют, тогда начинка вкусная) Тесто вода, мука. Только вода кипяченая) Начинка фарш+бульйон (можно просто воду)+соль+перец. Лук на любителя)
Рыжая бестия• 21 ноября 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa
пожалста - идешь в ближайший магазин, покупаешь Императорские....
ВООООООТ! Классс!
Ответ дляРыжая бестия
Цитата:
Спасибо
Рыжая бестия• 21 ноября 2015
Ответ дляХалва
Читаю твои посты. .и весело становится)))
СПасибо!!!! (НАдеюсь, это без сарказма) Теперь сама прочитала, че наваляла, самой весело стало - тороплюсь)
Как тут с вами хорошо!!!!
Но пошла собираться на свадьбу....
Вернее, пошла психовать от того, что из всего выросла и освобождать шкаффф))))))

Всем ПРИВЕТИЩЕ!!!!
Ответ дляРыжая бестия
Как тут с вами хорошо!!!!
Но пошла собираться на свадьбу....

Всем ПРИВЕТИЩЕ!!!!
По доброму)
Давай беги, много не пей, к мужчинам не приставай))
Рыжая бестия• 21 ноября 2015
Ответ дляХалва
Что-то у меня сегодня энергии валом)..
У меня когда-то хохма про рецепт была))) Дала соседке рецепт теста для пиццы.
Приходит она потом ко мне и говорит:
’ Дякую тобі, зробила вчора піццу... Але таку, що навіть собака у дворі їсти це не став....’
Поржали, конечно, оказалось, я ей вместо 300 гр муки, сказала 500....
Рыжая бестия• 21 ноября 2015
Ответ дляХалва
По доброму)
ТА мне как бы просто ноги не поломать))))) Нацелена на шпильки))))))
Ответ дляРыжая бестия
Приходит она потом ко мне и говорит:
бедная. .как она его замешивала)? Тугое же сильно получилось..
Светлана yaptitsa• 21 ноября 2015
Ответ дляХалва
Кроссовки в пакетик) и в куст под ресторан))
в куст лучше с мч, а не с пакетиком
Светлана yaptitsa• 21 ноября 2015
Ответ дляХалва
Что-то у меня сегодня энергии валом)..
вот, нашла рецепт как меня учили.
1 ст. кипятку
2 ст. муки
кипяток льем в муку и месим-месим-месим
1 яйцо - когда остынет тесто
и месим-месим-месим.
замесили - фарш -морозилка.
приятного аппетита.
фарш чтоб был сочным и мягким - нужно бульончик добавлять немного, или хоть водичку, и усе
Ответ дляСветлана yaptitsa
вот, нашла рецепт как меня учили.
1 ст. кипятку
2 ст. муки
кипяток льем в муку и месим-месим-месим
1 яйцо - когда остынет тесто
и месим-месим-месим.
замесили - фарш -морозилка.
приятного аппетита.
Спасибо
Фарш с бульоном, уже первая порция на огне))
Светлана yaptitsa• 21 ноября 2015
Ответ дляХалва
Спасибо
немазащо - я зато нашла свою книгу с записями рецептов.
пойду печеньку спеку - работать ЛЕНЬ. категорически!
Кредитная• 21 ноября 2015
Ответ дляХалва
Вот..буду творить)
чур кот мне! мне пойдет такой косоглазик)))
Кредитная• 21 ноября 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa
не) корону переплавим на коронки)))
marydgayne• 21 ноября 2015
Ответ дляХалва
Вот..буду творить)
какая же красотааа
я когда доцей ходила беременная, все собиралась найчится вязать крючком, чтобы наряды, шапочки ей создаваьб. но... так и не собралась
ооочень красивые игрушки, елка будет эксклюзивная
Ответ дляmarydgayne
какая же красотааа
Я с детства вязать умела...сейчас уже подзабыла многое
в 90-е (школьницей) даже себе вещи крючком вязала
Модная была
Светлана yaptitsa• 21 ноября 2015
Ответ дляhabba
...или если шампусика перебрать случайно
так тоже для прикрытия )))
marydgayne• 21 ноября 2015
Ответ дляРыжая бестия
Карбонара!!! Это ваще любимый)
Варим макароши. Пока варятся прижариваем бекон (мне больше нравится ветчина), добавляем сливки (или молоко), сыр, солим, выдавливаем чеснок. Загустел соус немного, соединяем с макарошами. В идеале потом пармезаном посыпать, но адаптировав это блюдо под наши реалии, и просто сыр подойдет! (С яйцом не любим)
Можно с макарошами (но желательно как лапша) еще смешать пожаренного кальмара с креветками, с чесноком и ит.травами.
Паста болоньезе.
Шарики из риса с б.перцем и внутри с сыром (забыла название)
Любим капрезе (в сезон)
Ризотто (тут с чем, что в хол. есть))
Рыбу збрызгиваю лимоном, солю, травы (оч.понравилось с розмарином, толтко немного) и в фольгу - в духовку.
...
Это самые заюзаные.
Но мы еще любим и вост.кухн. Только там со специями сложнее. Вкус часто от специй зависит. Из ну совсем легкого - баранина с кинзой в мульте. Только надо чтобы свежая была баранина и кушать сразу.
Или хаш с гов.ногами (желудок не добавляем)
Или кюфта, но там специи спец.нужны)
С овощами много чего делаю.
Ту же картошку, выкладку сделать как для рататуя, залить сливочным соусом + сыр)
А можно добавить морковь, цукини, лук, баклажаны, порей и почти рататуй.
ойойойойо, из всего этого только рыбу в фольге готовлю. Все остальное для меня сложно, в том плане, что не хватает терпения даже приготовить соус. но кушать вкусно ох как люблю. надо сына приучать готовить