Соображалочка• 16 ноября 2015
Доколе? Глупый продавец и хитрый агент. Эсклюзив.
Хочу посоветоваться и рассказать историю про харьковских- супер продавцов недвижимости. Ищу значит квартиру в очень конкретном месте, ищу без посредника, т.к в их услугах не нуждаюсь по причинам сотни раз обсуждаемых на этом форуме. Нахожу одно объявление от продавца, звоню. И тут она меня радует " мол мои документы в агентстве, без агентства продавать опасно нынче - бла-бла-бла" Говорю- агентство не несёт ответственности за чистоту сделки, а она мне в ответ " несёт, оно бумажки собирает(!) и тд, там очень хорошая девочка, а я честный человек я без неё не могу" Ну говорю, тогда и платите ей сами!? Морозится. А она мне ещё предлагала поторговаться насчёт агентских! Ну скажите не абсурд ли- имеются продавец и покупатель, у них есть общее задача купить и продать имеющиеся квартиру, но нужно же впихнуть третью сторону, которой на халяву заплатит покупатель за страхи несчастного продавца и за лень собрать бумаги! Я злая что пипец, послать их лесом и хозяина и агента? или договариваться с хозяйкой купить без агента? Но платить агенту считаю в такой ситуации- тупо. Или нет? ПЫ. СЫ- продавцы квартир, давайте поступать по логике и по совести, нужен вам агент, подписали эксклюзив- оплачивайте его услуги сами!Кто заказал услугу тот и платит.
Соображалочка
• 16 ноября 2015
Ответ дляБрызжу ядом
если вас не устраивают условия продавца, ищите дальше.
Ясно дело(хотя место нам очень подходит), меня возмущает ситуация в которую меня ставят, она мне ещё сказала- все покупатели мне так говорят, а ведь правду говорят, когда платишь из своего кармана за навязанные услуги, начинаешь задумываться о их важности!
Эскиз бесконечности• 16 ноября 2015
всё правильно, кто заказал услугу - тот и платит. Я продавала квартиру, без агента, так ко мне пришли покупатели с агентом и пытались ещё уламать меня на оплату агента пополам! Такая наглость - они без агента покупать боятся, а я с какого-то перепугу должна им его оплатить. Естественно я отказалась и они сами платили заказанные услуги.
Кашпо• 16 ноября 2015
продавцы квартир могут продавать квартиру как хотят. не устраивают условия - ищите другую квартиру.
А свои условия диктовать будете когда сами продавать решите.
Брызжу ядом• 16 ноября 2015
Ответ дляПупуговка
вас никто никуда не ставит. вы соглашаетесь на эти условия или нет. продавец сам вправе диктовать свои условия. вы вправе соглашаться или нет.
Ежик Хрюха• 16 ноября 2015
я вообще не понимаю как какая-то тетечка может за деньги гарантировать мне порядочность сделки.
Анонимчик• 16 ноября 2015
а что продавцу бояться? деньги получил и все. это покупателю нало волноваться, чтоб не отсудили)
Соображалочка
• 16 ноября 2015
Ответ дляКашпо
я не диктую, я сама нашла продавца, сама позвонила, я плачу покупателю деньги, при том что на сегодня не у всех есть наличные и покупка прямая, а значит быстрая! Я хочу просто купить товар, мне не нужны третьи стороны и я как покупатель с живыми деньгами тоже имею право на своё мнение, потому что свою квартиру она продаёт давно и будет ещё долго продавать с таким подходом.
Гуру троллинга• 16 ноября 2015
А меня еще злит то, что риэлторы берут 500 дол. с покупателя за покупку квартиры, и еще 500 дол. опять же с покупателя (договариваются с хозяином завысить цену на эту сумму и потом хозяин должен отдать эти 500 дол. риэлтору, типа хозяин ничего не платит за их услуги .а платит покупатель). Итого 1000 дол. платит покупатель, хотя думает, что только 500. Хитро...опые эти реэлторы, а наш народ глупый и ленивый, за счет чего и живут посредники!
Соображалочка
• 16 ноября 2015
Ответ дляsumVatra
ох ну и народ у нас)))) Во всем мире продажей недвижимости занимаюися риелторы, каждый занимается своим делом. Тогда сами себе шейте одежду, стригите себя, лечите сами))))
Вот вы чудная, во всём мире кто заказывает услугу тот и платит и если продавец нуждается в посреднике- то пожалуйста, но за свой счёт, а не перекладывать расходы на плечи другой стороны.
Гуру троллинга• 16 ноября 2015
Ответ дляsumVatra
Вы из тех самых?
Ответ дляПупуговка
чудная вы)) Где я писала об оплате? и кто за что должен платить. Цитата моя??
Соображалочка
• 16 ноября 2015
Ответ дляЦыбаФу
Ну у нас это не 500$, а 5% от суммы сделки.
Ежик Хрюха• 16 ноября 2015
Ответ дляПупуговка
Отпустите, значит, не Ваша квартира. Вот посмотрите, это мадам еще звонить Вам будет
Ежик Хрюха• 16 ноября 2015
Ответ дляsumVatra
трудно представить, живете вы в Европе и сами бегаете покупаете себе жилье))) смешно и правда
Вы такая странная, а почему бы и нет, если человек умеет и хочет это делать?
Гуру троллинга• 16 ноября 2015
Ответ дляПупуговка
Ужас!
Соображалочка
• 16 ноября 2015
Ответ дляsumVatra
во всём мире все покупают с помощью риэлтора вы пишите, но там услуги риэлтора оплачивает заказчик, какое это отношение имеет к нашим условиям, где агенты- это бывшие домохозяйки, без образования, опыта, сертификации, а их услуги- всего лишь информационные, и если у меня после покупки будут проблемы, агентство мне помашут ручкой и не какой суд не взыщет с них денег за принесённый мне ущерб. Но зато пару тысяч баксов согреют их бездонные карманы...
Эскиз бесконечности• 16 ноября 2015
автор, предлагаете продавцу свои условия и дальше её проблемы как отшить агента, если хочет продать (покупателей реальных сейчас очень мало)
Губки-уточкой• 16 ноября 2015
Ответ дляЦыбаФу
Нам риэлтор загнул 4% от сделки. Мы подофигели. От квартиры в 30 000 это 1200 баксов. Харьков. Сейчас ищем сами, потом предложим знакомому агенту 200 баксов помочь с бумажками.
Печенюшка• 16 ноября 2015
Ответ дляПупуговка
+100%
Соображалочка
• 16 ноября 2015
Ответ дляsumVatra
понятно)) вы дальше Украины не выезжали)))))
Рынок агентских услуг абсолютно дикий в Украине и не нужно его сравнивать с цивилизованным странами. Риэлторы имеют место быть, с этим я даже не спорю, но они не должны монополизировать рынок, не должны себя навязывать и брать необоснованно высокие компрессионные. Эти всё сотни раз обсуждалось на укр. форумах. У человека должен быть выбор, это прежде всего, если у меня есть время и силы купить самой- то почему это считается не нормальным с вашей точки зрения?
Ежик Хрюха• 16 ноября 2015
Ответ дляsumVatra
Как Вам угодно думать))))
Гуру троллинга• 16 ноября 2015
Ответ дляГубки-уточкой
А что он Вам будет помогать, Вы же прекрасно можете обойдетись без него! Это мое мнение, т.к. 200дол. для меня приличная сумма.
Соображалочка
• 16 ноября 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я тоже так думаю, насчёт малого кол-ва покупателей)
Губки-уточкой• 16 ноября 2015
Ответ дляЦыбаФу
Да, я ищу сама и не дергаю его просмотрами-поездками и другими глупыми вопросами. За консультацию по бумагам думаю, что 200 у.е. вполне достаточно.
Гуру троллинга• 16 ноября 2015
Ответ дляПупуговка
а откуда у Вас номер хозяйки?