Брынза• 16 ноября 2015
Христианская этика в школе.
Девочки, можно ли как-то освободить ребенка от этого предмета в школе?
Я считаю не правильным то, что моего ребенка зомбируют в школе.
Я бы поддержала предмет "релігієзнавство" или что-то в этом роде, но моему ребенку просто не оставляют выбора.
PS. я не сатанист, не буддист, не мусульманин, но хочу, чтоб у моего ребенка был выбор в этом вопросе
Герцогиня• 17 ноября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я вас удивлю, родиной Православия, которое на большей части нашей территории является Константинополь ))) Так что можно не умничать)) А читать внимательно все мои посты и понимать, что именно я пишу))
Христианство возникло в 1 в.н.э на территории Римской империи. Ваш пост изначально был именно о Христианстве и о том. что наша земля является его родиной :)))))))))))))
Стриптизерка• 17 ноября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Самая распространенная религия в Украине - православное христианство, его придерживаются почти 76% верующих...
У меня нет вероисповедания. Я поддерживаюсь научного взгляда, мне близка квантовая физика в мировосприятии.
Еще о чем-то хотите поговорить?)))
и что? это дает этим 76% верующих какие-либо преференции?
Повелительница лампочек• 17 ноября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Понимаете, вы ничего абсолютно сидя на форуме с этим не сделаете.
Хотите что-то изменить - соберите круг единомышленников, выдвигайте идеи, может быть к вам прислушаются.
А пока это трата времени. У нас сейчас христианство. Вы ничего с этим не сделаете возмущаясь тут. Как и с вводом и отменой уроков)))
У нас в школі, на щастя, до такої маячні (вводити уроки християнської етики чи чогось подібного) не додумалися. Тому у мене немає необхідності щось зараз робити на практиці. Якби ввели - я б дійшла і до суду, і куди треба, поки не добилася б. Або просто перевела б дитину в більш адекватну школу (бо введення таких уроків - це вже тривожний сигнал, а навіщо мені неадекватна школа?). Тобто, знайшла б рішення в моїй конкретній ситуації.
І я не знаю, де там ’у вас зараз’ християнство, але в Україні зараз немає державної релігії. Що б там християни з цього приводу собі не придумували б і в яку б щілину не пробували б влізти. Будуть лізти і зачіплять мене особисто - отримають від мене по руках.
Мядуза аля моргонер• 17 ноября 2015
Ответ дляСтриптизерка
это ’наша земля’? ну или ваша...опять же, откуда вы пишите, может, как раз оттуда.
Я же на все эти вопросы отвечала 3мя страницами ранее... Не хочу повторятся... но придется.
Нашу землю, (да, Киевскую Русь) крестил князь Владимир в 988 году. С тех пор исторически так сложилось, что большая часть страны поддерживают христианство. И хоть тресните - но все остальные в меньшинстве)))
Герцогиня• 17 ноября 2015
Ответ дляСтриптизерка
АфродитаПетровна• 17 ноября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Посмотрите в Гугле, чесн.слово...)))
Или почитайте все мои посты))
эта стриптизерка вас троллит)))
не отвечайте, просто
Стриптизерка• 17 ноября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
ну и что?
я вам задала конкретный вопрос: христиане имеют установленные законом преимущества перед другими верующими или неверующими?
подрудитесь ответить. спасибо.
Мядуза аля моргонер• 17 ноября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Вы лишком высокого про себя мнения)
Это пока не пойдете в ЖЕК, или в суд, или в государственную больницу.
Потом оно поменяется, обещаю))))
Герцогиня• 17 ноября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вам пишут относительно вашего же высказывания о том, что наша земля-родина христианства. А вы съезжаете с темы :))
Мядуза аля моргонер• 17 ноября 2015
Ответ дляСтриптизерка
ну и что?
подрудитесь ответить. спасибо.
Законом - нет.
Но по сути - да)))
Стриптизерка• 17 ноября 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
эта стриптизерка вас троллит)))
не отвечайте, просто
само собой... ответить-то нечего.
Стриптизерка• 17 ноября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Законом - нет.
Но по сути - да)))
так с какой стати в школах должна преподаваться именно христианская этика?
Мядуза аля моргонер• 17 ноября 2015
Ответ дляГерцогиня
Я уже все свои мысли высказала. Что еще непонятно?))
Мядуза аля моргонер• 17 ноября 2015
Ответ дляСтриптизерка
Удалено администрацией...
Герцогиня• 17 ноября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Конкретного ответа на КОНКРЕТНЫЙ вопрос от вас так и не поступило. На нескольких страницах есть ваше утверждение о том, что ’наша земля является родиной христианства’ Потому все, кто хоть немного в теме возникновения христианства, пытаются выяснить, какая же ’наша’. ))))
Повелительница лампочек• 17 ноября 2015
Ответ дляГрабля
Наша страна вроде как христианская еще!?! Быт и культура привязана к одному, не вижу ничего плохого в этом, еще раз говорю.
Наша країна не християнська, а світська. Просто християнство більш розповсюджено на території нашої країні, ніж інші релігії, це єдина їх перевага. Але це абсолютно не надає християнству якихось особливих прав.
Стриптизерка• 17 ноября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Удалено администрацией...
Вы пишите глупости. Агрессивные глупости.
Церковь отделена от государства. Поэтому государственная школа не имеет права вводить религиозные предметы в качестве обязательных. Точка.
АфродитаПетровна• 17 ноября 2015
а мы дома с папой даем альтернативную точку зрения))своим детям.
превращаем обсуждние в шутку и смеемся))
как известно, смех главный враг традиционной, подчериваю !традиционной! католической ветки христианства.
и смех -лечит)
Стриптизерка• 17 ноября 2015
Ответ дляГерцогиня
Гугл знает
Мядуза аля моргонер• 17 ноября 2015
Ответ дляГерцогиня
Ну ок, я неправильно выразилась не родиной христианства а исторически христианской, простите, что вы уже три страницы по всему остальному мною написанному не можете этого понять и вас как котенка в лоток в это именно тыкнуть надо)))) Прощаете?))))
Герцогиня• 17 ноября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Удалено администрацией...
Понятие ’большинство’ не применимо по отношению к религии!
Запасная спина• 17 ноября 2015
Моя в 6 классе, г.Полтава. И у нас никогда не было такого предмета.
холециститная• 17 ноября 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
у нас этот предмет был первые 3 класса и то, учитель поделила - если хорошо с математикой - то идешь на логику, остальные - на христ.этику. моя ходила на логику, а сейчас 4 класс - нет ни логики ни хр.этики Сумская обл.)
Логично. Христианская этика для тех, у кого с логикой туго :))))))))))))
Мядуза аля моргонер• 17 ноября 2015
Ответ дляСтриптизерка
У нас и судьи не имеют права взятки брать)))
Ответ дляКумушка
Не знаю. Знаю что батюшки благословляют на войну, освящают танки и оружие. Собирают деньги с прихожан и покупают на них квартиры, машины и дачи.
Я давно поняла что православие себя исчерпало. Но окончательно добило меня посещение дома одного ’священнослужителя’. Дело происходило в Харькове, напишу даже район города, может кто узнает святого персонажа
В общем меня клиентка пригласила на дом (я тогда занималась моментальным загаром). Район где Новые Дома соединяются с ХТЗ (не знаю конец это пр. Героев Сталинграда или уже другая улица). В общем я когда поняла К КОМУ домой я попала, я офигела. Так роскошно не жила моя знакомая (прокурор), даже похоже не жила. Огромадная домина, роскошная обстановка, ’святой’ отец на иномарке (не помню марку),представительского класса... А бабушки последнее несут. Нелюди,эти попы. Нормальных не встречала. Тех 3-х что еще знаю,все на машинах и очень приличных. Которых обычному работяге в этой стране не заработать.
И эти люди меня будут чему-то учить?
Закон кармы,который никто не отменил,и который и в Библии прописан (что посеешь..) догонит этих мерзавцев...это единственное,что утешает.
Повелительница лампочек• 17 ноября 2015
Ответ дляИз Кукуева я
в чем разница? теория - не факт. ее можно отрицать или принимать на веру, как и то, что Бог создал землю и человека на ней
Хоч колись християни (та, власне, і в будь-якій іншій релігії) формулювали щось у стилі ’є теорія (або я вірю), що Бог створив землю...’? Ні, йде пряме ствердження цього як факту.
АфродитаПетровна• 17 ноября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Удалено администрацией...
а откуда такая статистика?
меня вот никто не спрашивал)
Мядуза аля моргонер• 17 ноября 2015
Ответ дляГерцогиня
Ко всему остальному в жизни оно применимо)))
Бабушка Бетман• 17 ноября 2015
Ответ дляБрынза
Если что, я из Ровенской области. У нас в Украине нет свободы вероисповедания?
поддерживаю, сама православная, но нужны общие предметы.конечно, с сатанизмом и игилом лучше не знакомить детей в школе (мое мнение),но все же...
Стриптизерка• 17 ноября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
поэтому в стране должно воцариться беззаконие, что ли?