Брынза• 16 ноября 2015

Христианская этика в школе.

Девочки, можно ли как-то освободить ребенка от этого предмета в школе?
Я считаю не правильным то, что моего ребенка зомбируют в школе.
Я бы поддержала предмет "релігієзнавство" или что-то в этом роде, но моему ребенку просто не оставляют выбора.
PS. я не сатанист, не буддист, не мусульманин, но хочу, чтоб у моего ребенка был выбор в этом вопросе
Хомяк с пастой• 17 ноября 2015
Ответ дляГерцогиня

Вы можете покинуть тему, если вам не нравится, что вам пишут.

Я Вас не спрашивала, что мне делать. Просто попросила вежливо мне не писать.

Мядуза аля моргонер• 17 ноября 2015
Ответ дляКумушка
а кого вы подразумеваете под ’нами’?

Пост 237
Повелительница лампочек• 17 ноября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

Потому, что именно она - историческая наша вера) А не любая другая))

І що?
Комунізм - теж історично був на цій території. Давайте уроки комунізму введемо?
А ще, колись давно історично тут було язичництво, а християнство - це насправді нав´язана зверху чужа релігія. До речі, теж дуже показовий факт. Така собі мила та добра релігія, яка спочатку знищила все, що її не стосувалося, а потім типу ми тут історично склалися, давайте мене вчіть.
Герцогиня• 17 ноября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

У нас это в Киевской Руси, которую крестил князь Владимир.
И католицизм и православие - это ветви одного и того же христианства. Вам бы тоже эти уроки не помешали. Или хотя бы истории)))

Догмы этих вероисповеданий отличаются, если вы не знали :)))))
Кумушка• 17 ноября 2015
Ответ дляХомяк с пастой

Не пишите бред.
почему бред?
Почему вы считаете что преподавание христианской этики в школе нормальным, а исламской этики бредом?
Герцогиня• 17 ноября 2015
Ответ дляХомяк с пастой

Я тоже не спрашивала, что мне делать, а что нет. Потому буду сама решать
Холодная каша• 17 ноября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

То заодно і згадайте як саме насаджувалося християнство на Русі
Мядуза аля моргонер• 17 ноября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

І що?

Христианство в отличии от язычества и коммунизма, или богов Древнего Рима никуда не ушло)))
Оно здесь и сейчас. Обусловлено исторически. И никуда деваться не собирается.))
Вы можете только анонимно на форумах возмущаться этим фактом. Но это все, что вы можете)))
Хомяк с пастой• 17 ноября 2015
Ответ дляГерцогиня

Я вам не указывала( в отличии от вас), а попросила.Как еще написать, чтобы вы от меня отстали.

Мядуза аля моргонер• 17 ноября 2015
Ответ дляХолодная каша

И?)) Не все страницы истории были чистые и светлые, но, как говорится ’из песни слов не выкинешь’)))
Бяки-козяки• 17 ноября 2015
Ответ дляХомяк с пастой

значок в правом верхнем углу-крестиком выглядит...
Герцогиня• 17 ноября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

Ваш ребенок должен выходить в социум с уже привитыми понятиями ’что такое хорошо а что такое плохо’.
Если в неокрепший мозг ребенка что-то извне способно сеять зерно сомнения - это только значит, что его родители ленивы и не занимаются с ним.

Вы много ’окрепших мозгов’ видели в 6-7 лет? А в социум дети входят намного раньше - с яслей и детского сада.
Кумушка• 17 ноября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

Пост 237
и? исторически тогда наша религия язычество. Потому что Князь Владимир не просто по доброму насадил христианство, а кровью и смертью сделал землю христианской.
Это очень плохой пример так называемого добра и мира которое несет христианство.
Мядуза аля моргонер• 17 ноября 2015
Ответ дляГерцогиня

Я о разделении христианства могу накатать тут на 3 страницы, ибо у меня высшее образование и был предмет этот в универе. Но это к предмету данного разговора вообще не относится)))
Холодная каша• 17 ноября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

Сьогодні так,взавтра інакше)
Повелительница лампочек• 17 ноября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

Діватися не збирається лише тому, бо веде себе нахабно і порушує Конституцію України. Прикриваючись добром та етикою. Типова позиція християнства протягом всієї його історії. Обман, маніпуляції, погрози, страх - ось це основні ’цінності’, які несе християнство насправді.
hydrolog• 17 ноября 2015
Ответ дляШвидка Настя
А что плохого в изучении христианства ?как по мне, синусы, тангесы, котангесы нужно отменить прививать детям мораль, чтобы через несколько лет не захлебнуться антиморальными вещами

+1, или уроки психологии какие-то тоже можно изучать, как справляться с гневом, переходный возраст и т.д., сейчас дети ни к чему не приспособлены. В интегралах и синусах тоже не вижу смысла, если только не математические классы, мне нигде не пригодились.
Мядуза аля моргонер• 17 ноября 2015
Ответ дляГерцогиня

Много. Все дети моей семьи в 6-7 лет смогут рассказать вам свое мнение о любой мировой религии))))
Мядуза аля моргонер• 17 ноября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

Что именно она нарушает?)))

Кумушка• 17 ноября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

язычество существовало сотни веков, а христианство на Руси всего второе столетие. Поэтому странно их сравнивать. Откуда вы знаете сохранится ли оно вообще через пару-тройку веков.
Мядуза аля моргонер• 17 ноября 2015
Ответ дляКумушка

Пост 250))
Герцогиня• 17 ноября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

И у меня был в институте. Это меняет суть навязывания предмета и того, что в классе могут быть дети разных вероисповеданий.
Повелительница лампочек• 17 ноября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

Что именно она нарушает?)))

Конституція України

Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

Здійснення цього права може бути обмежене законом лише в інтересах охорони громадського порядку, здоров´я і моральності населення або захисту прав і свобод інших людей.

Церква і релігійні організації в Україні відокремлені від держави, а школа - від церкви. Жодна релігія не може бути визнана державою як обов´язкова.
Герцогиня• 17 ноября 2015
Ответ дляКумушка

Крещение Руси было в 988 году
Мядуза аля моргонер• 17 ноября 2015
Ответ дляКумушка

Вот когда будет новая религия - будут ее преподавать в школах.)))
Почему вы так агрессивно настроены?) Знаете. сколько хорошего делает церковь вот именно сейчас, пока вы сидите и возмущаетесь?)))
Стриптизерка• 17 ноября 2015
Ответ дляКумушка

я уже молчу о причинах, его побудивших.
Стриптизерка• 17 ноября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

а зачем вообще преподавать религию в светской школе? для этого есть духовные семинарии и другие христианские учебные заведения.
Мядуза аля моргонер• 17 ноября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

Конституція України

Вот когда вас насильно будут заставлять верить как не верить в Совке, с расстрелами - тогда оно будет нарушать Конституцию)))
А пока вас только ознакамливают) Как и с математикой и чтением. Для расширения мировосприятия)))
Кумушка• 17 ноября 2015
Ответ дляГерцогиня

Крещение Руси было в 988 году
блин хотела написать второе тысячелетие.
Но при любом раскладе язычество все равно во временных рамках существовало гораздо дольше христианства.
Герцогиня• 17 ноября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

Мнение! При этом при регулярном сеянии зерна сомнения вам с двойным упорство придется им раассказывать нюансы вашего вероисповедания, если оно отличается от проповедуемого в школе.