18 мнеУЖЕ• 17 ноября 2015
Что делать с переплатой по субсидии за отопление?
Здравствуйте! Зарегистрировались на сайте Ощадбанка, где можно посмотреть текущие задолженности и увидели, что по отоплению у нас к оплате -32,4. Получается, что у нас переплата. Субсидию оформили в ноябре (откуда взялась переплата, я не пойму). В теплосети нам сказали, что нам надо платить начисленную сумму за вычетом субсидии итого выходит 190 грн.Что делать с переплатой нам вообще не сказали, как и не сказали, что она вообще есть. Что делали вы в таких случаях?
Бабайко• 17 ноября 2015
там нужно просо зарегистрироваться? тоже хочу посмотреть
у нас переплата за электричество
Бабайко• 17 ноября 2015
а можете ссылочку сбросить. где там нужно регистрироваться? что то не могу найти(
18 мнеУЖЕ
• 17 ноября 2015
Ответ дляБабайко
там можно просто войти, если знаете номер коммунальной карты.
18 мнеУЖЕ
• 17 ноября 2015
Ответ дляШкура Шуры
у вас лічильник на квартиру є?
счетчик по отоплению есть только на дом - многоквартирный.
18 мнеУЖЕ
• 17 ноября 2015
Ответ дляtygress
Вычтите переплату из суммы оплаты и все
А почему тогда в теплосети сказали заплатить 190 грн?
Бабайко• 17 ноября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
это только для донецка?
Шкура Шуры• 17 ноября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
су
у вас буде гуляти плюс-мінус, а потім в кінці сезону різницю будете повертати. На опалення субсидію дають по сереньомісячному за минулий період, чи як вони там рахують, а місяць був теплий і по лічильнику вийшло менше.
Платіть краще обов’язковий платіж. А ваші переплати будуть компенсуватися наступними періодами.
18 мнеУЖЕ
• 17 ноября 2015
Ответ дляtygress
Мало ли что они говорят. Мы платим по данным в инете. Иногда раньше, чем пришли квитанции. Если у вас реально есть переплата, то зачем платить больше.
Ну я собственно и не поняла, переплата это или нет. В графе сумма долга стоит цифра -32грн
18 мнеУЖЕ
• 17 ноября 2015
Ответ дляtygress
Надо посмотреть историю платежей - там есть такая возможность ?. У меня просто в Днепре есть - видно сколько начислили и сколько заплатили
Там пусто было, тем более субсидию только получили.
18 мнеУЖЕ
• 17 ноября 2015
Ответ дляtygress
Я бы не платила. Заплатить всегда успеете. Если заплатите и долга не будет, то у вас переплата. Если нет, то можно позже заплатить, не такая большая сумма
Где-то прочитала,что если вовремя не платить, так субсидию снимут, вот и думаю теперь
18 мнеУЖЕ
• 17 ноября 2015
Ответ дляtygress
32 грн.
. Мы вообще платим по 2 месяца коммуналку уже давно. И субсидиями и без
Субсидия не 32 грн. В строке начислено стоит +273грн, в строке сумма долга -(минус)32,4, + свет, газ и т.д. Так что я не за 32 грн трясусь, притом это у родителей-пенсионеров, живущих только на одну пенсию.
Ответ для18 мнеУЖЕ
Автор, вам решать. Боитесь - заплатите, но понаблюдайте за этой суммой