Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 мая 2013
У ребёнка аллергия на молоко
Посоветуйте гипоаллергенную смесь(добавлять в кашу вместо молока) ребёнку год и три месяца
Первая леди колхоза• 12 мая 2013
есть в продаже смеси на основе козьего молока, они для деток у которых аллергия на коровье (лактозу).
я варила каши на компота, это вместо молока. цвет не очень получался, а на вкус нормально.
Виниловая пластинка• 12 мая 2013
Вам 100% стоит попробовать варить каши 1 к 1 сводой на домашнем козьем молоке.Я так делала - идеально.Вообще читала,что 80% деток алергиков козье переносят отлично.Конечно можно попасть и в 20 %.Но стоит обязательно попробовать.
Виниловая пластинка• 12 мая 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Лактазная недостаточность - это не алергия, а пищевая непереносимость.Поджелудочная не вырабатывает нужный фермент для расщепления молочного сахара.У нас такое было до года.Мы ели обычный НАН безлактозный.А с года начала кормить с козьего домашнего - оно нас и спасло.Вторичной не развилось - теперь и на коровьем молоке кашку едим.А для алергиков,да козье - это огромный шанс кушать кашки на молочке.
Виниловая пластинка• 12 мая 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Да забыла добавить:))лактоза есть в любом молоке,в том числе и козьем.Просто в козьем его не так много и оно немного другое в соотношении пищевой ценности.Больше всего молочного сахара в грудном молоке.Она на самом деле,если усваивается,то играет очень важную роль в имунной системе ребенка.