ЭкстрасенсиХаЯ• 12 мая 2013
У меня бывают панические атаки и склонность к депрессиям
Что делать, как избавляться? что почитать, может, предложите??
Чукча Мукча• 12 мая 2013
Ответ дляПростоваля
Автор, если есть желание оставте свой мейл, я вам напишу с чего я начинала.
Тот кто не пережил такое...’ когда едишь в метро, ноги ватные, в ушах шум, ладошки потные, задыхаешся, все трясется на тебе, думаешь что вот-вот умрешь’.... - не поймет, даже если это врач!!!
Просто эта болезнь умных людей которые много думают))), близко берут все к сердцу, впечетлительные с болшой фантазией!
А можно и мне? У меня такая же проблема. Всё что Вы описали, плюс ещё и другое.
gm@mail.ru
бЭйбА• 12 мая 2013
Ответ дляAnicha
Да ну?
Знаю реальных людей, которым помогли психотерапевты: медикаменты+терапевтические методы (какие конкретно, не в курсе).
Знаю людей, кому помогли расстановки по Хелленгеру.
Уверена, если есть желание избавиться от проблем, найдешь метод. Если хочешь жить и страдать, заниматься мазохизмом, то да ’нет нормальной помощи’.
Аноним, я не конкретно сейчас Вас процитировала. Не принимайте, на свой счет, пожалуйста. Это я о всех, кто ноет и ждет жалости от родных и окружающих.
а знаю что человек может попасти в центры или просто к умелому психотеравпевту, и его могут тупо раскручивать на деньги. А улучшения реального состояния не будет.
У меня ПА как были, так и остались. Но я не ною, в отличие от здоровых людей, просто мне не когда))).
Просто хочется жить нормальной жизнью, потому что приходиться себя ограничивать. Но это уже совсем другая история.
Я знаю со слов и отзывов знакомых врачей, действительно не развиты методы лечения на данный момент в Украине. Если в Киеве есть какой то один центр и помогли 10 людям, для меня это не показатель.
На данный момент лечение сводится к одному- забить болезнь нейролептиками, а причина то остается внутри.
Это нужно найти своего дохтора, выговаривать ему свои проблемы, разбирать по кусочкам свою жизнь, найти все эти причины болезни и только потом полностью освободишься. А теперь вопрос: может ли себя это позволить каждый материально такое лечение и даже вообще найти специалиста психотерапевта в этом вопросе?
Кстати гипноз тоже не очень помогает в этом плане....
ЭкстрасенсиХаЯ
• 12 мая 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Автор,а вы каким то спортом зантимаетесь?
на пробежку только хожу иногда..
Простоваля• 12 мая 2013
Ответ дляЧукча Мукча
gm@mail.ru
написала вам
бЭйбА• 12 мая 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
да, после того, как родила ребенка, а муж уходил гулять и пить. теперь паника, как только наступает пятница и депрессия с четверга по понедельник! хотя он уже не пьет, но боюсь, что это вернется!
на работу бы вам, развеяться и просто думать о другом... Это еще не ПА, но у меня начинались проблемы именно с этого, уже и мужчины этого рядом давно нет, а последствия от семейной жизни остались
Ответ длябЭйбА
Если человек готов избавиться, то и средства найдет. Я знаю это на своем примере и примере знакомых. Выше писала.
Совершенно с вами согласна, что нужно искать своего доктора, и находят. Кто-то сразу, кто-то через года лечений, мучений и трату денег.
Вы пишите: ’На данный момент лечение сводится к одному- забить болезнь нейролептиками, а причина то остается внутри.’
Я же знаю людей, кто лечился в нашей обл.психушке не только медикаментами, но и разговорами/упражнениями/ и другими методами с терапевтами. И избавились. Утверждаю это, потому что знакомые лечились несколько лет назад, и спустя годы ПА не вернулись.
Но любое лечение результативно только тогда, когда настроен на избавление.
Ответ дляПростоваля
Напишите и мне, пожалуйста kvikvik13@mail.ru
Простоваля• 12 мая 2013
Ответ дляKVIK
Мой скайп vk010278
Пишите, так легче отвечать
Простоваля• 12 мая 2013
Ответ дляVika77
Ой, извините
Вот gmit@mail.ru
Забыла две буквы добавить, можете повторить?
Вот gmit@mail.ru
Мой скайп vk010278
Пишите, так легче отвечать
Простоваля• 12 мая 2013
Ответ дляllionessa
Здравствуйте. Если можно, и мне.llionessa@ukr.net
Девочки ! Помогу чем смогу.
Мой скайп vk010278
Пишите, так легче отвечать
Мой скайп vk010278
Пишите, так легче отвечать
бЭйбА• 12 мая 2013
Ответ дляAnicha
это хорошо если порядочные и действительно хорошие врачи. Знаю не очень хорошие примеры. Вот один: обратилась одна мамочка, начались в декрете ПА. Так ей на фоне панических атак еще и угрожать стали что ребенка заберут, она ж не вменяемая
Можете себе представить состояние человека, итак помощи нет. Еще и нагнетают.
Я не зря говорю что нет в Украине все таки нормального лечения, у нас по совдеповской привычке панику чуть ли не к шизофрении приписывают. По этой причине многие даже боятся обратиться к психотерапевту
бЭйбА• 12 мая 2013
Ответ дляAnicha
к сожалению всегда возможен рецидив... Полностью мозг и память не перепишешь, хороший жесткий стресс и ПА могут вернуться.
А сколько времени у Вас ушло на то что избавиться от ПА, когда уже нашли своего лечащего врача?
Ответ длябЭйбА
У меня не было ПА. О лечении и избавлении от ПА я писала о своих знакомых. Я не помню, сколько им понадобилось времени. Сейчас прошло у одной 4 года, у другой 8 лет после первого обращения к психиатрам и терапевтам. Живут и радуются, о ПА не вспоминают.
У меня была другая проблема. Извините, я тут начала писать неанонимно, потому не буду рассказывать. Мне медикаменты только ’придушили’ последствия. А причину убрала с помощью расстановки по методу Хеллингера (но тут очень важно найти грамотного спеца, т.к. расстановщиков-шарлатанов развелось уйма). По прошествии нескольких лет вижу только прогресс во всех сферах моей жизни.
Поумничка• 12 мая 2013
тоже страдаю ПА,дошло до того что накрывала все чаще и чаще,не могла посещать большие магазины,меня все напрягало,на улице шла шатаясь еле волоча ватяные ноги
психотерапевт назначал анидеприсанты,долго не пила хотела побороть самой это все,еще ходила на психотерапию,но это все только усугубило ситуацию,появился страх выходить из квартиры,мне казалось что мне будет плохо везде,и итоге начала пить антидеприсант-Ципролекс(он от ПА так написано в инструкции,мне назначал невропатолог) и жизнь наладилась,начала по другому смотреть на проблемы,стала спокойней,ПА прошли,очень надеюсь допить курс и забыть это все как плохой сон!
Девочки, ПА как и ВСД, это все называется одним словом- НЕВРОЗ..Полностью избавиться не удастся, конечно же..Определенные медикаменты, гипноз, медитации и физиопроцедуры могут только облегчить состояние..Могу успокоить только тем, что от ПА никто не умирал еще и люди, страдающие неврозом, не могут быть шизофрениками..
КондуктЕр тролейбуса• 12 мая 2013
Ответ длябЭйбА
в Украине на данный момент нет нормальной помощи для людей с такими проблемами. Психотерапевты начинают именно медикаментозное лечение. А тут проблема гораздо глубже и таблетками ее не уберешь.
не правда ваш единственный выход психотерапевт, больше ничего. Имею опыт такой же
КондуктЕр тролейбуса• 12 мая 2013
Ответ дляПоумничка
я пила другой но после того как закончила через пол года вернулось все на круги своя
. Помог психотерапевт
Простоваля• 12 мая 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
. Помог психотерапевт
А я ПАКСИЛ пила 1,5 года , врач у меня был самый лучший в своем деле, начинала по наростанию, потом постепенно сошла и все оk!
Но если у вас надежда только на АД то это не так....Без работы над собой, это очень трудно, я знаю(((Вы не переборите страх. Просто таблетки + РАБОТА БОЛЬШАЯ НАД СОБОЙ = РЕЗУЛЬТАТ
У меня тоже была Агрофобия + ПА.
А по пол года АД при таких состояниях не назначают и не уерают резко, нужно каждый свой шаг обговаривать с врачом, как вам каждый день, какие улутшения...А так просто пришли на прийом к врачу назначили курс на пол года по 1 тб. это не правильно
У меня тоже была Агрофобия + ПА.
Простоваля• 12 мая 2013
Верно. Но можно облегчить всю симтоматику и научиться контролир. свой страх, не поддаватся ему, а можно идти на поводу и сново входить в ПА.
Простоваля• 13 мая 2013
Ответ дляAnicha
У меня были такие прсихотерап. которые людям реально помагали после последсвия Норд Оста, ходила супер, все разложили по полочкам, выяснили и все ок, прошло пол года опять вернулось....Если сами не научитесь себя контролирывть буде заложниками ПА на всю жизнь.