Фрикаделька• 18 ноября 2015
Кто эти люди? Вы их знаете?
Вот ходишь по городу, общаешься с людьми - вроде все вежливые воспитанные.
А Кто едет на красный свет? Кто те кто ставит свою машину у двери подъезда и коляску можно закатить только взяв ее над головой ( над машиной?).
Кто те люди кто ездят по тротуарам и еще сигналят, мол отойди, я еду?
Они ведь чьи то мамы, папы.
Вчера Перехожу на светофоре с детьми дорогу, барышня едет на красный. в машине ребенок.
Ну как так? Сама же мама.
Откуда это берется?
Они ведь чьи то мамы, папы.
Ну как так? Сама же мама.
Откуда это берется?
Я вся ваша• 18 ноября 2015
Ответ дляФрикаделька
Другим я свой мозг не вставлю но сама я очень аккуратный пешеход. Из тех кто ночью на пустой дороге будет ждать зеленый свет. и детей строго к этому приучиваю.
Поэтому лично я себе могу позволить упрекнуть тех кто ездит по тротуарам.
а я не могу упрекнуть тех, кто идет особенно вечером по дороге, когда рядом сделали уже вам красивый большой тротуар, так нет оно идет по дороге, а когда ты ему фарами мигаешь, что ваще то тут проезжая часть и это дорога, оно тебя еще и обматюкает
хочется выйти и дубинкой дать по мозгам
ZaRaZa• 18 ноября 2015
Ответ дляViki2907
на смотря кто сел
я когда села , я вообще хожу только по зеленом светофору , а когда с ребенком , то еще и смотрю по сторонам на всяк случай
паркуюсь , выхожу , и смотрю чтобы никому не помешать
если вдруг пугаю пешехода на пешеходном ( было такое ))) смотрю на девушку справа , киваю ей , проходите , она проходит , я начинаю ехать ,а с левой стороны еще одна прям выскакивает на переход , я торможу , она испугалась , я извинилась
но всегда диву даюсь , как мамы с колясками или просто с детьми ходят по пешеходным переходам ( или просто по дороге ) , даже не смотря по сторонам
если бы они сели за руль , то знали бы , что не всегда видны переходы , особенно когда вечер , плохое освещение или дождь
короче , когда сам водитель, немножко по другому на все смотришь
особенно поражает как попало ездящие дамы за рулем с детьми и не смотрящие вообще в боковые стекла , только прямо , уцепившись двумя рукам за руль )))))
всегда есть знак перехода, которого водители предпочитают не замечать
AnnLipa123• 18 ноября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
ага осоебнно меня умелил пост про оставить машину не под парадным
а где ее оставить? если в моем дворе например ставят машины не только наш дом но и соседний
и это п...ц а не парковка, если она не расчитана на такое количество машин
у нас 1 машина стоит на стоянке моя стоит под домом мне так удобно
и у нас есть как добраться коляской к парадному
НО мамашам тоже лень немного свернуть по тротуар. я ведь тоже коляску возила и Я тоже прекрасно об этом знаю что это такое
а если заезжают в сами двери, то это уже бич вашего дома, так как нужно ставить клумбы перед парадными. которые не снимающиеся
или вызывать сразу же эвакуатор
ну у нас частный дом,эти траблы мне стали понятны лишь тогда,когда я приехала впервые сама на авто к куме в другой город. это была беда-беда -двор маленький,под парадным не поставишь -а все остальное занято. короче,я полтора часа моталась,пока пристроила машину . и там ни тротуаров во дворе,ничего для пешеходов
ZaRaZa• 18 ноября 2015
Ответ дляViki2907
конечно нет Вы то ? пешеход должен посмотреть по сторонам , убедиться что его пропускают и только потом идти
это у нас видимо, если пешеход одной ногой на переходе, его обязаны пропустить.
Я вся ваша• 18 ноября 2015
Ответ дляZaRaZa
так на пешеходному пешеход и есть всегда прав, не?
оо подтянулись НЕТ конечно!
пешеход такой же участник дорожнего движения как и транспорт и он ОБЯЗАН УБЕДИТСЯ ЧТО ЕГО МАНЕВР БУДЕТ БЕЗОПАСЕН ДЛЯ НЕГО И ДЛЯ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНЕГО ДВИЖЕНИЯ
ОН ОБЯЗАН УБЕДИТСЯ В ТОМ ЧТО МАШИНЫ ОСТАНОВИЛИСЬ И ТОЛЬКО ТОГДА НАЧИНАТЬ СВОЕ ДВИЖЕНИЕ
перед пешеходным переходом пешеход ОБЯЗАН ОСТАНОВИТСЯ а не выпадать на дорогу потому что он шел шел и решил свернуть резко
УраганнаЯ• 18 ноября 2015
Ответ дляФрикаделька
Если что это не был посыл что все автомобилисты хамы. ни в коем случае.
По многим видно что думают об окружающих. нет возможности у подъезда оставить машину - оставят за домом сами пешком пройдутся, другие паркуются аккуратно что бы и другим место хватило 0( ну такие мелочи не видны)
много людей. много ситуаций. у меня у мужа бабушка умерла ночью. сорвались поехали. чужой район. машину под подъездом оставили. не на проходе. за 40 минут украли видеорегистратор и стекло разбили. а все ж вокруг ходят интеллигентные воспитанные....
Фрикаделька
• 18 ноября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
хочется выйти и дубинкой дать по мозгам
Вот и у нас большой и красивый тротуар. автомобилисты обустроили под дорогу.
Я вся ваша• 18 ноября 2015
Ответ дляAnnLipa123
в Киеве тротуаров завались, но почему то наши сограждане как будто в глухом селе живут, предпочитают ходить навпростець
а возле домов не новостроек парковочных мест мало
а машин много
Ответ дляZaRaZa
во первых - не все знаки видны хорошо , если вы конечно водили машину
второе- если бы все останавливались на пешеходных переходах- то были бы аварии
а пешеходы иногда на дорогу просто выбегают , и с левой стороны и с правой
как вы думаете ездить и смотреть ???))))
читайте правила ,там есть и для пешеходов
Молчунья• 18 ноября 2015
Ответ дляZaRaZa
Почитав все это, получается, что кто без машины, так пусть сидит дома и не вылазит на улицу, там же ’леди’ на машине. А с коляской и подавно, детей закрыть и не выпускать, домой через окна залазить, возле подъезда машины надо ставить, а пешеходные переходи переиминовать, на сбивальные переходы.
УраганнаЯ• 18 ноября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
оо подтянулись НЕТ конечно!
поддержу. я учу дочь, что на красный нельзя переходить дорогу. перед нами женщина переходит. дочь: мама, а почему тетя пошла? вот, что тут скажешь? тетя какать хочет, ей очень домой надо. манала она пдд.
Бойцовская• 18 ноября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
всего что вы написали
Я села давно за руль, но как и автор - не понимаю. Кроме того что я водитель, я еще и мама с коляской - и когда невозможно проехать, т.к. машина стоит на тротуаре, хотя рядом есть парковка (ну платная, но ведь в этот ТЦ люди приезжают деньги тратить, а на стоянку зажимают) - я не понимаю и не пойму этого. Это тупо жлобство и неуважение к пешеходам. Всегда стараюсь парковаться так, чтобы было удобно всем, никогда не занимаю два парко-места, как многие любят.
Ответ дляЯ вся ваша
оо подтянулись НЕТ конечно!
100 процентов !
Фрикаделька
• 18 ноября 2015
Ответ дляZaRaZa
Мой дом у насыщенной движением дороги. Перехожу по 10 раз на дню. Так вот за всю жизнь что я тут живу никто не притормозил у перехода. я просто банально жду когда рассеется движение.
ZaRaZa• 18 ноября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
оо подтянулись НЕТ конечно!
суть не в том, чтобы выпадать, б
ZaRaZa• 18 ноября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
оо подтянулись НЕТ конечно!
бы
Иванка Бур• 18 ноября 2015
Ответ дляZaRaZa
ну да. Только если пешехода на переходе собъют - ему не поможет что он был прав
Сейчас мало дождаться зеленого для пешехода. Нужно еще какое то время подождать что б точно-точно все-все машины остановились...
Фрикаделька
• 18 ноября 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Такие люди не понимают что они делают медвежью услугу своим детям. Взрослый человек ( ну пусть он нарушает) может рассчитать в уме растояние машины и ее скорость.
А ребенок в следующий раз решит самостоятельно совершить такой подвиг и будет беда.
Моль Молливна• 18 ноября 2015
Автор, в нашей семье так не ездят, у каждого отличное авто. Так ведут себя быдло-водители.
Фрикаделька
• 18 ноября 2015
Ответ дляИванка Бур
Вот у нас кстати такой светофор на перекрестке там есть пара секунд запаса. То есть машинам загорается красный, пара секунд и загорается зеленый для пешеходов. Как по мне очень правильно. И тем мне не понятно зачем ехать на красный? Ведь это трудно назвать завершением маневра.
Бойцовская• 18 ноября 2015
Ответ дляViki2907
Пешеходы тоже бывают неадекватные, естественно, но перед пешеходным переходом и водитель тоже должен притормозить. Опять же, из-за припаркованных машин не видно часто ни пешеходов, ни машин - я живу рядом с дрим-тауном, и получается могу говорить и как водитель и как пешеход - достали те, кто экономит на стоянке, паркуясь при этом на обочинах, особенно когда это огромная машина - из-за нее никому ничего не видно.
AnnLipa123• 18 ноября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
а машин много
ну в любом случае,есть гаражи,есть платные парковки. это просто не хотят деньги платить за парковку
ZaRaZa• 18 ноября 2015
Сори тел глючит, бывает кукуешь на тротуаре полчаса, пока прут мимо через переход и не считаются с пешеходами. Выходит уже и дороги не где перейти, ты глянь как пишут чешет по переходу, подземки есть не везде и далеко не в каждом городе работают светофоры.
УраганнаЯ• 18 ноября 2015
Ответ дляФрикаделька
знаете много есть взрослых с плохим глазомером, задавленных насмерть на зебре. на могиле можно написать ’пешеход, ты был прав’. если есть светофор, то можно свой глазомер не ставить на первое место на красный свет.
Брюльтик• 18 ноября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
вы много таких видите?
или мы живем на разных планетах
я вот например вижу выпадающих на проезжую часть людей
людей с наушниками которые просто тупо переходят дорогу и даже не смотрят едет кто то или нет
людей, которые решили, что если они идут по пешеходному переходу то они ВСЕГДА правы
я вижу как неадекватные мамаши сами стоят на тротуаре а их коляски почему то на проезжей части
я вижу, как мамаши отпускают руку ребенка на пешеходном переходе и дети начинают бежать на том же переходе
я вижу, много не адекватов и среди пешеходов и что???
или мы живем на разных планетах
Еще санки. В темное время суток на переходе идет мама,и веревка у санок метров 5. Вот где ее ум???
Я вся ваша• 18 ноября 2015
Ответ дляViki2907
на смотря кто сел
доьавлю
в каждой машине есть глухие зоны, когда тупо не видно
и вот ты такое едешь, сбавил скорость, особенно на перекрестках это ты поворачиваешь налево, стоит машина которая тебя пропускает и ты спокойно начинаешь движение а тут перед тобой БАЦ пацан в наушниках и ему похер что ты его не видешь так оно тебя еще и не слышит и просто тупо идет
или БАЦ из-за машины сначала коляска а потом мамаша выплывают
у меня всегда мысли, человек когда идет и выходит из-за большой машины он не понимает что его не видно, воооооооообще не видно??
а по поводу знака пешеходный переход, это же вообще цирк
бывает подьезжаешь к пешеходному переходу возле него стоит человек, ты останавливаешся а он себе стоит и стоит, ты ему показываешь проходите, милости просим. за тобой уже 15 человек собралось, а он стоит
открываешь дверь и справшиваешь вы чего. а он та я друга жду
мозг есть?? или правила только для водителей. а все остальные правы только потому что они пешком ходят??
а дети, перебигающие дорогу, это вообще п..ц, я б мамашам, которые учат это делать голову бы оторвала
дорогу нужно переходить, а не перебегать, потому что движущаяся со стороны машина может тупо не успеть затормозить а ты бежишь и она прямиком в тебя, а когда переходишь дорогу то можно уже успеть затормозить и пропустить
Фрикаделька
• 18 ноября 2015
Ответ дляМоль Молливна
Я уточнила - знаю многие водители очень аккуратны. Думают об окружающих.
Но ведь быдло быдлом - но на тротуаре могут быть дети, если едешь на красный должен понимать что дорогу переходят люди - это ведь опасно для жизни?
Иванка Бур• 18 ноября 2015
Ответ дляУраганнаЯ
реальная ситуация. Мама и сын ждут зеленый свет. Мама спрашивает какой горит свет и что нужно делать. Ребенок лет 5-6 отвечает что на зеленый переходят. На желтый и красный стоят и ждут. Мама интересуется - какой сейчас горит? Сын - нам красный. Надо ждать пока загорится зеленый. Мама - правильно! И тут же хватая ребенка за руку тянет к дороге - побежали, перейдем пока машин нет