Фрикаделька• 18 ноября 2015
Кто эти люди? Вы их знаете?
Вот ходишь по городу, общаешься с людьми - вроде все вежливые воспитанные.
А Кто едет на красный свет? Кто те кто ставит свою машину у двери подъезда и коляску можно закатить только взяв ее над головой ( над машиной?).
Кто те люди кто ездят по тротуарам и еще сигналят, мол отойди, я еду?
Они ведь чьи то мамы, папы.
Вчера Перехожу на светофоре с детьми дорогу, барышня едет на красный. в машине ребенок.
Ну как так? Сама же мама.
Откуда это берется?
Они ведь чьи то мамы, папы.
Ну как так? Сама же мама.
Откуда это берется?
Губка Боб• 18 ноября 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
ага, тоже встречана на Окружной киевской пешеходв... 3 полосыы, отбойник, разделительный газон - а тут ОЛЕНЬ переходит дорогу.
Или по трамвайным путям (огорожено отбойником и сеткой)
Их полно - и чаще бабукли или мамы с детьми. Им срочно надо. Правил никто не знает.
Быстровочка• 18 ноября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
пока не сядете за руль не поймете
какой бред.я за рулем,если что.
Губка Боб• 18 ноября 2015
Ответ дляБыстровочка
какой бред.я за рулем,если что.
Автор пешеход - он видит только плохих водителей, а те кто водит машину видят еще и плохих пешиков . Вот и вся разница. Я вожу и против любого нарушения ПДД с двух сторон. Только водителей штрафуют, а пешиков нет
Ответ длянеДодекаэдр
то есть, раз у вас есть машина, то вам правила неписаны?
читайте мои посты
я всегда паркуюсь , где стоят авто , ни в коем случае на тротуаре и чтобы кому то мешать
просто бывает неадекватное отношение к автомобилистам ,только потому что у самих машин нет и их бесит все припаркованные машины ) хотя они в принципе и не мешают никому
Котик-Пупсик• 18 ноября 2015
Ответ дляМолчунья
меня когда-то с ребенком чуть на светофоре не сбила машина, так я еще и наслушалась от водителя, такого, что волосы дыбом были. Дочь потом 2 дня не разговаривала, думали онемела. и кстати, я тоже водитель. Если за рулем, то не значит, что пуп земли. Культура должна быть. А дамочка, наверное еще та сознательная. Дуракам закон не писан!!!
я в таком случае спрашиваю - что слепым стали права выдавать?!
КротоТо• 18 ноября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
вчера с коляской не смогла даже по тротуару пройти к подъезду, ОНО поставилО машину, и ему наплевать с ребенком или сама, желание одно, поцарапать машину. потом на утро удивляются, ЗА ЧТО?
А я начала просто звонить и сообщать о нарушениях ПДД
И пусть хоть что обо мне думают! После пяти лет потраченных на восстановление здоровья после аварии (спешило ЧМО после загула домой - ему ничего, а нас четверо в реанимации - один умер...) - я теперь думаю не о себе, а о том чтобы не было с другими то, что со мной было(. Вижу водителя болтающего по мобилке - звоню, водителя маршрутки - громко предупреждаю тут же!)); припарковался не там - требую приехать гаишников.) Обогнал с нарушением - звоню и даю показания!) Была ’смешная’ ситуация: вижу что старенькая бабушка пытается по зебре перейти дорогу, только ступает на зебру, а водила молодой начинает газовать - старушка карабкается назад на бровку(. И так несколько раз(. Старушка уже стоит и тихо плачет - боится идти, уроды в машине - сидят ждут. Я беру старушку под руку и начинаю переводить - опять резко газуют и сигналят, старушка трясется(. В общем довела я старушку до средины зебры, а сама остановилась - как раз на против капота уродов. Ну и... шнурки надо завязать, что-то в кармане найти, телефон достала - позвонила... Уроды в машине уже не смеются - уже злятся, сигналят, показывают ’отойди’ - а я в ответ тычу ’зебра - мне можно’))). Начинает собираться пробка - водители сигналят. Урод в первой машине выходит угрожая - и тут вмешиваются со стоянки таксисты), оказалось они видели все, но я успела раньше их подойти к старушке. Знаете как приятно было смотреть, что мужчины вышедшие из машин сгребли за шкирку того урода и объяснили ему и ПДД, и что надо уважать старших) и девушек надо!) Меня даже похвалили
- я если честно побаивалась что я и получу.))) Заставили того извиниться) - жаль только старушка уже ушла... Муж говорит: ’Хочешь поиграть в гонщика - купи себе руль с педальками и играй на компе на здоровье! А дорога - не место для игр!’
КротоТо• 18 ноября 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
не выдавать( - ПРОДАВАТЬ(...
КротоТо• 18 ноября 2015
Ответ дляГубка Боб
Я за то чтобы одинаково наказывали и водителя и пешехода! Пешеход может спровоцировать ДТП с жертвами и так, что реально у водителя не будет шанса избежать.((( Ответственность должна быть у всех!
КротоТо• 18 ноября 2015
Ответ дляШмоточницаца
э-э, вы когда машину покупали, думали она на балконе будет стоять, или как.
Я как водитель, паркую на парковке, а как пешеход, мне пофигу куда вам идти с ребенком, это не мои проблемы, у вас есть личное транспортное средство и это ваши проблемы парковать по правилам, а не пешеходов, понимаете?
побольше бы таких водителей как вы!
неДодекаэдр• 18 ноября 2015
Ответ дляViki2907
читайте мои посты
я про парковку еще молчу, но на переходе я обязана остановится, а у нас не так. Почему даже в той же Венгрии или Польше не нужно торопливо перебегать по пешеходному?
У нас просто напрочь отсутствует культура вождения и поведения на дорогах.
Ответ длянеДодекаэдр
обязан остановиться и пропустить пешехода , если он движется
а просто так чего останавливаться ? создавать ДПТ ? чтоб тебе в зад кто-то заехал ?
неДодекаэдр• 18 ноября 2015
Ответ дляViki2907
ой, да ладно, если еще бы так и было в реальности.
Барбитта• 18 ноября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
пока не сядете за руль не поймете
т.е. красный он и не красный если за рулем, так?