Бочка порохУ• 18 ноября 2015

Посудомоечная машина. Девочки, кто пользуется, загляните.

Купили посудомойку. Сегодня подключили и решила испытать. Насыпала соли, положила таблетку 3 в 1. Машина закончила и... Моему разочарованию не было предела. Вся посуда мыльная. То есть, она сухая, но когда я ее взяла влажными руками, мне захотелось ее переполоскать, что я и сделала. Что это может быть? Девченки отзовитесь.
автор Бочка порохУ • 18 ноября 2015
Ответ дляХачапууури
Ополаскиватель=деньги на ветер.
Если вы белье стираете и не нальете ополаскиватель, у вас разве белье останется мыльным? нет. Так же и с ополаскивателем для посудомойки.
Правильно вам выше советовали, возьмите половинку таблетки, ее будет достаточно для мытья посуды.

Я пользуюсь порошком. Беру всегда 1/3 нужной дозы, отмывает все замечательно и при этом не остается никакого мыльного налета на посуде. И это при том, что я использую для экономии света и воды половинный резим загрузки и ускореный режим помывки.
Да, поняла. Насчет половинки мне уже тоже сказали.
автор Бочка порохУ • 18 ноября 2015
Ответ длякнопкодав
я свою перечитывала 100 раз и сдесь у девочек спрашивала,подберете программу и все будет ,поэксперементируйте...
Спасибочки! Буду разбираться.
кнопкодав• 18 ноября 2015
Ответ дляБочка порохУ
Спасибочки! Буду разбираться.
Мадам Подлинник• 18 ноября 2015
Ответ дляБочка порохУ
А сколько у вас по времени моет. Посуду средней загрезненности. Например тарелки после еды, кастрюли после супа, макарон?
обычную, не жирную, тоже смтавлю на полтора часа. Остатики еды обязательно счищайте или под хол.водой смывайте. Если после супа на кастрюле есть такой ободок по краям или присохшее на тарелках, ставьте полоскание, если есть или пошкрябайте щеткой и намочите.
40каградусная• 18 ноября 2015
Ответ дляkivi0000

точно

завжди слідкуйте за коромислом
Я тоже всегда прокручиваю руками коромысло.
YourNastasya• 18 ноября 2015
А я всегда ставлю на по часа. Это мне и пол таблетки много?( у нас тоже такая проблема. Но у нас очень мягкая вода.
Бутылка с банками• 18 ноября 2015
Ответ дляБожий одуванчик
может засорились отверстия откуда вода поступает для ополаскивания? не знаю как они называются, но у меня такое бывает

Подскажите как их прочистить? Похоже что у моей посудомойки засорились
Юлианушка• 18 ноября 2015
Автор, прошу прощения, что влажу, но все таки. Девочки, а подскажите пожалуйста как часто нужно засыпать соль в посудомойку?
Margo1910• 18 ноября 2015
Ответ дляЮлианушка
я засыпаю кода индикатор загорается
Юлианушка• 19 ноября 2015
Ответ дляMargo1910
я засыпаю кода индикатор загорается

Спасибо. Просто уже месяца 2 как пользуюсь посудомойкой и ничего не загорается, а как проверить - не знаю.