Интернет Бродилкин• 12 мая 2013
Как Вам программа по английскому для 1-го класса?
Не знаю для кого как, но меня возмущает программа для первоклашек!!! Учимся по утверждённой программе "MACMILLAN". От домашних заданий- кругом голова (у родителей!), мы и в 5-м такого не учили, а они в первом!!! Пол класса понанимали репититоров, что же дальше будет???
А что именно вас возмущает?? Как по мне, если есть способности к языкам, то нормально.
У нас в первом классе тоже такой был учебник и во втором, но мы со второго семестра перешли в лицей, у нас другой учебник, аналогичный, все отлично.
А иностанный второй у нас и во 2-ом классе есть, немецкий, и хорошо, сын отлично тянет, но повторюсь, у него склонность к языкам и математике.
Ответ дляlunabella
Педагогами довольны?
Удачная• 12 мая 2013
я вот тоже понять не могу,как первоклашка может это впитать.Мы выезжаем за счёт того,что я сама неплохо знаю англ.,а так бы засыпались.Хотя позиция нашей директрисы вызывает уважение:она запрещает вплоть до увольнения нанимать детям репетиторов(а тем более родных учителей),мотивируя это тем,что наши учителя достаточно сильные и хорошо обучают детей,так что в репетиторстве не может быть необходимости.На самом деле дети разные,один понял,другой-нет,и пошло-поехало,отстающих никто не ждёт.Сложно стало с английским,программа написана не для детей,а для того,чтоб родители платили репетиторам.
Ответ дляlunabella
Да, пока да, дальше будет видно, преподаватели все у нас с университета, лицей от универа, многие сами выпускники бывшие.
У нас в классе 26 деток..... Две группы! Наша ( Слава Богу!!!!) отличная группа - преподаватель умничка! Но вторая- просто жалко детей! И что делать? Выход один - репетиторы!
Мы дополнительно изучаем язык по иной причине! Ей ( дочери) дается хорошо, хотя она тяготеет к математике.
Но вот второй иностранный меня пугает........ При том что русский мы учим частным образом!
Ответ дляШунечка
А дальше - вторй иностранный с пятого класса! Заааачеееем?????? Преподов толковых нет! Учебники меняют с периодичностью раз в полгода! Класс на две группы..... Одна сильно отстает от другой..... Каша полная.......
+10000000000000000
ацкое безобразие- образование в Украине
Фрекен бок• 12 мая 2013
В нашей школе дети занимаются с первого класса по Карпюку...мы полгода учили писать печатными, вторые полгода-прописными....ОЧЕНЬ мало задавали, я ходила к заучу-просила наоборот доп.заданий-на что мне ответили-учитель идет по программе...Вот уже 3-й класс, заданий дают реально МАЛО..в других школах-завал, у нас-минимум...вот это меня больше беспокоит-другие будут знать, а мы??..может потому что у нас уклон математический..Второго языка-не будет говорят..в других школах есть уже..
Заместитель Анонима• 12 мая 2013
ии???
у нас такая же книга, нормально. Все яркое, в картинках. Учится сын по ней легко, даже младшая (3 годика) эту книгу всегда тащит, чтобы слова по ней учить)
единственное, что нас учили по-другому: сначала буквы, правила чтения, как предложения составлять, то есть, с азов, здесь все иначе.
но и по другим же предметам все иначе! уже никто в школе не учит читать и писать.
А у нас не такой учебник мы учимся по учебнику Карпук, для нас это не сложно т.к мы дополнительно уже 2 года ходим на занятия индивидуально. А с пятого класса у нас будет на выбор испанский или французский, учителя по языкам у нас очень хорошие урок проходит в игровой форме в общем детям нравится и нам тож.
Интернет Бродилкин
• 12 мая 2013
Ответ дляchok
Мы учимся по макмиллану. Очень нравится.Методика отличается от той, что была в наше время. Я тоже в начале первого класса возмущалась,но потом увидела,что результат есть. Сейчас мы третий класс заканчиваем.
ну не знаю, может я начала рано бить панику, может дальше и будет результат...,посмотрим....
Интернет Бродилкин
• 12 мая 2013
а как с русским? у нас факультатив, платим дополнительно по 30грн. в мес.(2 раза в неделю), проводит классный руководитель...., ребёнок лучше знает украинский, чем русский, хотя дома все общаемся на русском. муж возмущается, что дитё нормально ни одного языка знать не будет.....хочет, чтоб я дочку переводила в русскую школу.
Ответ дляИнтернет Бродилкин
У нас даже факультатива нет
Интернет Бродилкин
• 12 мая 2013
Ответ дляchok
У нас даже факультатива нет
а как же русский учите?
Ответ дляШунечка
Если второй иностранный немецкий, то будет легко, я тоже переживала, что будет трудно, т.к детки уже 1 семестр начали, а мы догоняли, но как оказалось, они с английским в одной языковой группе, легко, и сейчас сын даже лучше всех по немецкому и английскому. А вот французский совсем изх другой оперы)) мы с мужем его изучаем вот))), экзамены вот сдавали пока на А2-B1В1
Так что не пугайтесь раньше времени, тем более, что у дочурки вашей есть способности.