Изподтишка• 18 ноября 2015

бедные люди, до чего дошли, мне стыдно делать покупки...

Стыдно покупать продукты в магазине, покупаю товары средней стоимости и высшей. Люди так смотрят в корзинку(((( Мне их и жаль и неудобно становится перед ними...
На кассе просто стыдно выкладывать все из тележки...Кто-то еще есть такие как я?
автор Изподтишка • 19 ноября 2015
Ответ дляСорока-ворона
у меня такое только 1 раз было, в ашане больше 5000 грн оставили прошлым летом, 2 тележки еле выкатили с мужем...тоже заметила взгляды и разговоры, вот люди берут, а я только за батоном пришла. Ашан на Лыбедской.
тоже почувствовала себя единственный раз неуютно, но действительно скупались по делу, баловства было немного.

но было же(( я вот об этом и пытаюсь сказать. И никак не хочу обидеть людей с меньшим достатком. Просто это есть...

Кривая спроса• 19 ноября 2015
Ответ длямистерЛяпсус

а нафиг мне набирать ’а то вдруг подорожает’? Беру что нужно и что приглянулось.

Вы рассматриваете вариант только подорожает? Открою маленькую тайну, не все могут ходить в магазин через день, поэтому я покупаю на месяц все основное. Я очень много работаю + ребенок + спорт и т.д. Мне некогда бегать по магазинам) Купила и забыла)
мистерЛяпсус• 19 ноября 2015
Ответ дляИзподтишка

Это сейчас новый ’зло-прикол’ советчицы??
так вот, не смешно, моя секровь болеет шизофренией...Это страшно, так что я бы Вам посоветовала так не шутить...Это правда очень ’зло’.

не поняла?? Мне кажется, что мы в разных мирах существуем с вами. Прочитала и поняла ,что другую тему читаю, о шизо.
автор Изподтишка • 19 ноября 2015
Ответ дляКривая спроса

+++
Сорока-ворона• 19 ноября 2015
Ответ дляИзподтишка

ну 1 раз не показатель
вы часто видите паровоз из 2 тележек из которых на ходу вещи или продукты выпадают...я бы тоже машинально засмотрелась, но не из зависти, женское любопытство
@risto_kratka• 19 ноября 2015
Автор, переходите на интернет покупки продуктов.. чтоб не стыдно было
автор Изподтишка • 19 ноября 2015
Ответ длямистерЛяпсус

автор,а санитары в курсе, что вы в инете по ночам шалите?
я об этом...Это не смешно!
мистерЛяпсус• 19 ноября 2015
Ответ дляКривая спроса

я не хожу каждый день))) мне ваши тайны не нужны. Мне не тяжело в магазин с работы заехать. Тем более он по пути. И да, я тоже бутылку масла беру не каждый день и коробку гречки, мне этого хватит и больше чем на месяц. Но творога, молока, сметаны, масла фруктов я на месяц не накуплю -это ,надеюсь, для вас не секрет.
Кривая спроса• 19 ноября 2015
Ответ дляСорока-ворона

ну 1 раз не показатель

Так вот именно, мы покупаем тоже так постоянно + много воды в бутлях. Вот нам и комментируют...

автор Изподтишка • 19 ноября 2015
Ответ дляСорока-ворона

ну 1 раз не показатель

мистерЛяпсус• 19 ноября 2015
Ответ дляИзподтишка

я об этом...Это не смешно!

мне тоже
Как нефиг делать• 19 ноября 2015
Ответ дляИзподтишка

но ведь Вы понимаете, что они не от хорошей жизни злобные((
автор,попробуйте больным деткам помочь
автор Изподтишка • 19 ноября 2015
Ответ дляКак нефиг делать
автор,попробуйте больным деткам помочь

я помогаю, и не токлько больным.. Это отдельная тема...
В прошлом году многим детям сделали с мужем подарки, если помните, тема была перед НГ...
так что с этим все в порядке.
Запасная спина• 19 ноября 2015
Ответ дляИзподтишка

Автор не обращайте внимания не на кого,если кто и заглядывает то не от хорошей жизни,с работами туго,цены космос, а зарплаты коп.С каждым днем все труднее и труднее.Я пока не в чем себе не отказываю,но вижу что нужно немного пересматривать покупки и траты.
Кривая спроса• 19 ноября 2015
Ответ длямистерЛяпсус

Вам не сложно, потому что Вы едете с работы, а я в основном работаю дома. Когда у меня есть все основное дома - фрукты, молочное, хлеб может захватит муж, или помощница, которая убирает 2 раза в неделю. Я на это не отвлекаюсь) Все очень просто)
Не все делают как Вы
Как нефиг делать• 19 ноября 2015
Ответ дляИзподтишка

так что с этим все в порядке.
ну ,а че хвастаетесь...кушайте себе на здоровье...
автор Изподтишка • 19 ноября 2015
Ответ дляЗапасная спина

И я это все понимаю...жалко народ наш...
мистерЛяпсус• 19 ноября 2015
Ответ дляКривая спроса

Не все делают как Вы

и что, к чему был этот разговор? Почему свернули в это русло тему? Кто сколько берет или на какую сумму? я так ваших выводов или что вы мне пытались донести, не поняла.
Запасная спина• 19 ноября 2015
Ответ дляИзподтишка

Да очень жалко,если есть возможность помогайте. Мы как то выберемся с этого г... я надеюсь.

автор Изподтишка • 19 ноября 2015
Ответ дляКривая спроса

Не все делают как Вы

А мы работаем до поздна + со мной няня и ребенок часто.
И я не могу тратить время на тупое хождение за продуктами...я покупаю основное раз в две недели...
автор Изподтишка • 19 ноября 2015
Ответ дляЗапасная спина

Быстрее бы...
...аяприкольная• 19 ноября 2015
Не думаю, что автор говорит неправду, люди бывают всякие, в т.ч. и более чем любопытные.

Опять, смотря в каком магазине дело происходит.

В обычном бюджетном супермаркете полная тачечка деликатесов может вызвать завистливые взгляды.
В Метро всем до одного места.
В каком-то ’ылытном’ Сантиме-Космосе-Садах Победы (Ле Сильпо в Киеве ну и т.д.) посмотрят с пренебрежением, если ты сунешь нос за одной бутылкой воды :). Людям не угодишь, стОит ли впечатляться...
Svetik_SV• 19 ноября 2015
Мне ужасно неприятно читать такие темки, у каждого свои достатки ,нужно уважать всех и прежде всего себя а не рассматривать в магазинах кто Вам в корзины смотрит...
Кривая спроса• 19 ноября 2015
Ответ длямистерЛяпсус

К тому, что Вы утверждаете, что к Вам никто не заглядывает в корзину. Вы не одна, у всех разные наполнения корзин, и если к Вам не заглядывают и не кидают злобные комментарии - это не означает, что может быть только так и никак иначе.
Кривая спроса• 19 ноября 2015
Ответ дляИзподтишка

Аналогично. Просто жалко времени. Это пойди (или поедь), купи, простой в очереди, потом назад....
Пищалка• 19 ноября 2015
Ответ дляИзподтишка
вот и даже сейчас девчонки начали злиться...но я не придумываю это((

Очень даже верю вам, мы со свекровью покупали мясо собаке, на кости хорошее, так бабушка рядом стояла и прям переспросила, неужели собаке и говорит, что люди себе позволить не могут. Но только моей мини-собаке этого кусочка на долго хватит. А мне так неудобно стало. Так что я вас понимаю.
Скорая помощь• 19 ноября 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Если вечером после работы захожу в супермаркет, люблю смотреть что кто берет и додумывать кто куда идет. Это как игра.
Две женщины с бутылкой вермута шоколадкой и апельсинкой- мини девичник. Мужики с пивом водкой и сосисками- мальчишник. Мужик с шампанским тортом и презервативами- ну тут понятно.
Мужик с йогуртами молоком и пивом- папу попросили сходить за молоком.
Ну и тому подобное.

а я купила как то мартини и ..трусики. нужны простые были. и всё. и что про меня подумали?
ox-xo• 19 ноября 2015
есть такие как вы автор . Например я живу в пригороде сейчас . Редко бываю в магазинах . А тут где я живу все в три дорога . Примерно 1 раз в нед или может 1 раз в две нед я затариваюсь в атб , сильпо . Полную телегу тащу яйца по 90 шт беру , курица несколько , масло , молочка , туалет бумага упаковками ,порошки , моющ ...это все что вспомнила . Вся телега бывает с горой . Иногда ловлю взгляды людей . И становится неловко . Хотя живем средне . Я бы даже сказала за чертой среднего . Бывает вижу как бабушки копейки считаю . Купят молочко и хлеб и смотрят хватит им или нет . Короче тошно мне от всего что сейчас происходит . Так иногда бывает тошно что аж воздуха не хватает
автор Изподтишка • 19 ноября 2015
Ответ дляКривая спроса

Особенно когда в это время ты можешь сделать много интересного или полезного

Кривая спроса• 19 ноября 2015
Ответ дляПищалка

ооо, у меня так было с курицей для кошки, мы с мужем покупали и обсуждали это между собой, так с таким презрением и фырканьем сказали, что котов курицей кормлю...