Дама-мадама• 19 ноября 2015

почем нынче совесть?

Гуляли сегодня в парке Нивки. И тут со стороны пр.Победы потянулась длиииинная вереница людей. Дружно так шли, чуть ли не за руку. С флагами. В основном, пенсионеры и странноватая молодежь.

Шли к посольству США, митинговать за то, чтобы правительство Америки вывело свои войска из Украины.

В сторонку из потока вышли "организаторы": со спившимися лицами пожилые девушки.

Я долго провожала взглядом, потом не выдержала и крикнула: "Народ, а сколько платят хоть?"
В ответ прокричала какая-то тетка: "Рупь ведро. А оно вам надо?"

И пошли дальше.

****

Я так, высказаться. Тошно, ребятки. Просто тошно от всей этой мясорубки.
prostokiev• 19 ноября 2015
Ответ дляlaska_vo
Я как раз его и не оправдываю. Баньдюга еще тот. Жо-у свою визовым режимом прикрывает, чтоб народ молчал(можно подумать-имея безвизовый режим мы лучше жить станем) да военными действиями спикулирует. Но и говорить, что пенсионеры поголовно от голода умерают не нужно. Всегда были пенсионеры, которым на хле не хватало. Хотя никак не могла понять почему моей бабуле с минималкой хватало, а другим нет.

А у других может диабет или еще, что - лекарства нужны.....а не только хлеб

romic• 19 ноября 2015
Ответ дляУраганнаЯ
это те что путина звали на помощь ходят
А что Вам нынешнее правительство сделало хорошего? Девочки, по-моему вот эти Ваши высказывания уже неактуальны. Видно было с самого начала, что все те, кто сейчас у власти просто негодяи. Да Вы посмотрите только видео Яценюка на ДР у Азарова еще до майдана и все про всех поймете сами. Вы что с детсада?
Рим-Париж• 19 ноября 2015
Кто как может так и крутится!
Сейчас нашару никто ничего
БрЮнЕтОчКа- Я• 19 ноября 2015
Все продается ....просто у каждого своя цена!
автор fetinia-s • 19 ноября 2015
Ответ дляТелепузик
’пожилые девушки’)))) так в стиле Советчицы)))

поверьте, там опухшие, землистого цвета лица. мы аж переглянулись с мужем. но явно при этом это были молодые женщины.
автор fetinia-s • 19 ноября 2015
Ответ дляКукарачка
Не факт, что они за деньги. Когда в других направлениях такие толпы по Киеву ходят у вас не возникает этот же вопрос? Такое впечатление, что смущает именно посольство. Заметила интереснейшую вещь - якобы патриоты Украины отвечают на критику в адрес США как на личные оскорбления. Щось тут не так...
хотите шаблон порву? я гражданка России, живу в Украине. я просто вранье чую за версту:и вранье Путина. и вранье Порошенко. и вранье людей, с которыми сейчас живу бок о бок.

эти люди, о которых я пишу, были организованы вдали от посольства, и их гнали как стадо - шли упорядоченно , под контролем пожилых девушек. или вы думаете, они нашли друг друга по интересам в Фейсбуке, встретились у метро Нивки и дружненько компашкой в 200 человек шли через лес к Посольству?
автор fetinia-s • 19 ноября 2015
Ответ дляМексиканочка
40-60 гривен стоит такая акция-база пенсионеров и студентов наработана
истинное унижение.
автор fetinia-s • 19 ноября 2015
Ответ дляБрЮнЕтОчКа- Я
а я считаю, что ’бедные, но гордые’ - это основная часть любой страны бывшего СНГ.